help polip matahari

tsandhy

Active Member
cungukgering said:
tsandhy said:
ni saya hampir menyerah pak , capek hehehee

waduh sabar brow.. sy jg skr lg ngarantina dendro sekarat, dah hampir 2bln msh blm mekar full.. emg ngajarinnya butuh wktu & kesabaran.. klo slh satunya g dipenuhi agk susah kyny.. dr fotonya kyny sunpolipny g di karantina y? karantina aja biar gampang & g pegel ngeDF nya..

kalo karantina itu butuh filtrasi apa pakek aerator aja bisa??? sama butuh lighting gak???

cungukgering

pake wadah tupperware yg dibolongin, kasi karet penjepit bwt nempelin di kaca.. taruh di sump ato di main tank g masalah, g perlu aerator, lighting, ato filtrasi tersendiri.. cukup dikandangin doank

L34F_angel

Active Member
Sy mah udah capek ah.... :lol: :lol: :lol:
DF nya langsung di tank aja deh, sambil matiin PH , mekar sukur ngga juga gpp... asal jgn rontok aja :smt003

~ salam ~

tsandhy

Active Member
L34F_angel said:
DF nya langsung di tank aja deh, sambil matiin PH , mekar sukur ngga juga gpp... asal jgn rontok aja :smt003

~ salam ~
capek nundukin kepala,,, kayak mengheningkan cipta aja hehehee,,,, lom tangan pegel,,,, hehehe

cungukgering

L34F_angel said:

~ salam ~

hahaha si akang mah dah nyerah lg ah.. doakan sy aj deh, dendro sy smg cpt mekar.. sy msh penasaran

L34F_angel

Active Member
cungukgering said:
hahaha si akang mah dah nyerah lg ah.. doakan sy aj deh, dendro sy smg cpt mekar.. sy msh penasaran
:lol: :lol: :lol: Nyerahmah ngga kang, cuma pasrah... mekar sukur, ngga juga gpp.. klo mekar2 keluar tentakel barang 2 ~ 3mm mah masih sering, tp klo full mah blm pernah :D.
DF sih masih terus pake kuah rebon beku (lebih simple & ngga capek).. tool nya pake pipet buatan hasil inspirasi dari kang ega tea (botol kecap plastik + sedotan yg di sambung2) :lol: :lol: :lol:
Tapi tool alakadar ini cukup membantu juga, selain memudahkan buat DF, juga berfungsi buat vacum2 & semprot2 detritus seminggu sekali.

Oya, mudah2an dendro nya berhasil kang :)

~ salam ~

tsandhy

Active Member
iya bro saya juga udah pasrah,,, tp semakin pasrah kok kayaknya makin bagus ya????? hehehehehhe,,,, tapi ya masih belo mekar,,, hehehehhehhee,,,,,, wah bagus tuh pipetnya hehehehehe,,,, patut di tiru,,,

L34F_angel

Active Member
tsandhy said:
iya bro saya juga udah pasrah,,, tp semakin pasrah kok kayaknya makin bagus ya????? hehehehehhe,,,, tapi ya masih belo mekar,,, hehehehhehhee,,,,,, wah bagus tuh pipetnya hehehehehe,,,, patut di tiru,,,
:lol: :lol: :lol: Tau nih bro, punya sy cuman segitu2 aja... ini pic pas mekar tadi pagi

dan ini tool nya :lol: :lol: :lol:

~ salam ~

fishzilla

cungukgering said:
hwaduuuuuhhhh ada penampakan!! kabuuurrrr..
Hahaha koq dikasih liat gambarnya malah kabur bro :lol:

Coba tata letak polipnya di rubah bro taruh dekat arus sedang cenderung kuat.
biasanya justru coral2 yg dipindah2 bisa mengakibatkan menciut coral karna stress tapi pas ktm tempat yg cocok buatnya pertumbuhannya bisa maksimal. Bisa juga siang hari mekar asal tertutup dari sinar lampu/ dibalik2 LR. tapi ada arusnya.

L34F_angel

Active Member
Sudah kurang lebih 1.5 bulan sy masukin polip matahari ini, tiap hari DF pakai rebon beku..
tapi mekarnya ga pernah bisa lebih maksimal dari ini, ini sudah di simpan di pojok dengan cahaya redup & arus yg lumayan.

Normalnya berapa lama ya polip matahari mau mekar full... ?

~ Salam ~

tsandhy

Active Member
wuihhhh dapet bagus tug bro.... saya sudah menyerah bro,,, saya mending konsen ke aqua baru aja hehehhee,,, mungkin setengah bulan lagi udah mau mekar full

L34F_angel

Active Member
tsandhy said:
wuihhhh dapet bagus tug bro.... saya sudah menyerah bro,,, saya mending konsen ke aqua baru aja hehehhee,,, mungkin setengah bulan lagi udah mau mekar full

Wkwkwk ... sy sih ga nyerah, cuma pasrah
Toh dengan pipet alakadar itu DF nya ga susah2 amat, PH di matikan, rebon beku campur air laut dikit di kapsulnya, aduk .. sedot sama pipet trus semprot polipnya.. rebutan deh ama ikan :D, biarin 1/4 ~ 1/2 jam.. nyalain lagi PH, beres.
Tp tetep blom mau full :(

~ Salam ~

tommy

tmn2 sekalian kalo mao polyp matahari mekar ada caranya..
bahan2 nya cyclopeeze ( kalo gk salah nulis) artemia dan coral food..
ambil cyclopeeze secukupnya campur dgn artemia dan tambahan coral food 6 ampe 7 tetes semprotin kepolyp matahari ..

silahkan dicoba

maaf kalo tulisanya belepotan

salam

L34F_angel

Active Member
@Tommy : Apakah jenis makanan yg berbeda berpengaruh juga dengan level mekar dari polip ini pak ?
Klo untuk makannya sih polip saya udah mau makan rebon beku... dan walaupun lagi kuncup di pancing sama bau amis dari rebon beku, tentakelnya langsung keluar, cuman ga bisa panjang.

~ Salam ~

tommy

L34F_angel said:
@Tommy : Apakah jenis makanan yg berbeda berpengaruh juga dengan level mekar dari polip ini pak ?
Klo untuk makannya sih polip saya udah mau makan rebon beku... dan walaupun lagi kuncup di pancing sama bau amis dari rebon beku, tentakelnya langsung keluar, cuman ga bisa panjang.

~ Salam ~

setao saya sich berpengaruh byk web reef laen blng emank makanan polyp matahari ini cyclopeeze..
kalo fedingnya keknya harus rajin kalo untuk polyp yg satu ini,kesabaran memang diiuji utk polyp matahari :mrgreen:

salam

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads