help polip matahari

cungukgering

tenang.. sy jg dulu pertama kali emg susah.. itu fotonya belum keluar tentakelnya bro, msh belum bs nyamber makanan.. coba dikasih yg berbau amis, sy sih dulu pake impun yg udah jd bangkai, coba taruh disela2 tulangnya.. jgn di atas mulutnya
ph g ush dimatiin gpp, yg penting arusny jgn sampe bikin makanannya terbang.. digeser aj dikit ph nya biar arus ke sunpolip kecil..

iya emang disini seninya.. tp klo sampe udah mau makan & mekar pasti kebayar deh capenya :D :D

ayo!! ayo!! semangat!!

tsandhy

Active Member
udah pernah say gituin ehh malah tuh impunnya di samber ikan ma udang pelet,,,, terbang gak di makan iya wkwkwkwkwk... saya sampai stress sama udang pelet saya,,, udah nyamber makanan eh saya masukin udang lg bwt DF di samber lg,,, perutnya dari karet kali ya??? hahhhh,,,,,

L34F_angel

Active Member
Ada jara jitu baru dari pak E, sy copas ya ...
ada cara piara polip matahari diakua kecil tanpa harus takut kotorin air..jawabannya tupeprwaree itu..polipnya dimasukin ketupperware, taro di wilayah terbuka yang kena arus kenceng..

intinya kita mau ngelatih sipolip untuk mudah ngembang..targetnya supaya kita kasih makan ikan aja sipolip bisa langsung ikutan mekar..jadi ga usah cape2 nungguin si polip mekar baru di df..cape..2-3 bulan betah, selebihnya males :smt003

selama ngelatih ini si polip diangkat beserta tupperwarenyakeluar akua..bombardir deh sama blenderan seafood/rebon/apapun itu..ditambah reef plus lebih bagus..biarin 15menit-setengah jam..balikin keakua..air tupperware jangan lupa diganti..biar ga kebawa itu makanan kedalem akua..lakukan ini setelah ikan makan..karena ini indikatornya, kalo polip langsung ngembang waktu kasih makan ikan..training ini ga perlu dilakukan lagi..tinggal didf dengan apapun makanannya pasti masuk termasuk pelet..

untuk makanannya apa aja bisa asal dari laut..ikan muara/tawar terlalu tinggi lemak jenuhnya..ga bagus buat biota..saya pakenya udang dan oyster..rebon bisa dipake.
mine, ga perlu df..bisa cari makan sendiri..tinggal cemplung aja :smt004

dan ini punya beliau..

Thanks Pak E

~ salam ~

tsandhy

Active Member
perkembangan yg bagus tuh bro... punya saya masih malu2.... kemaren saya semprot pakek blenderan udang,,,, tmpat saya pindah biar agak enakan DFnya,,

L34F_angel

Active Member
tsandhy said:
perkembangan yg bagus tuh bro... punya saya masih malu2.... kemaren saya semprot pakek blenderan udang,,,, tmpat saya pindah biar agak enakan DFnya,,

Sama bro, punya sy juga di pindahin biar gampang DF nya ... tar mlm di coba lagi deh

~ salam ~

L34F_angel

Active Member
tsandhy said:
wah tiap hari di DF ya????
Klo nanti berhasil di makan tanpa di muntahkan sih kayaknya ga bakalan tiap hari bro, sampai saat ini baru tahap dimakan --> dimuntahkan, blm ada yg berhasil di cerna, nanti klo dah berhasil baru di kurangi 1 ~ 2 kali dlm seminggu.

~ salam ~

tsandhy

Active Member
pakek apa DFnya???? kalo saya tak kasih kombinasi artemia ma udang aja,,, jd giliran gt... ni td hbs saya kasih coral liquid langsung ngrespon mau mekar

L34F_angel

Active Member
tsandhy said:
pakek apa DFnya???? kalo saya tak kasih kombinasi artemia ma udang aja,,, jd giliran gt... ni td hbs saya kasih coral liquid langsung ngrespon mau mekar
Ya di kombinasiin terus sampe mau pelet :D, wah dah berhasil bro ... posting dong :)

~ salam ~

tsandhy

Active Member
wah sampek pelet juga??? saya coba juga ahh ntr mlm tak kasih artemia ma campur pelet yg udah halus,,, wah ya bro ntr dulu dah saya posting,,, besok saya mau pulkam,,, hehehehe,, terpaksa DFnya brhnti hiks...

cungukgering

L34F_angel said:

wah dah mulai keluar tuh dikit2, dah bagus koq itu.. klo dimuntahin lg berarti potongan makanannya terlalu besar/terlalu padat, coba dilunakkin dikit.. ato coba ganti menunya.. bentar lagi jg mau mekar itu mah

L34F_angel

Active Member
cungukgering said:
wah dah mulai keluar tuh dikit2, dah bagus koq itu.. klo dimuntahin lg berarti potongan makanannya terlalu besar/terlalu padat, coba dilunakkin dikit.. ato coba ganti menunya.. bentar lagi jg mau mekar itu mah

Sip kang... hari ini mo beli impun dulu mumpung pulang siang

~ salam ~

Primadona

boleh numpang sharing yah!
kalau dulu saya coba latih polip matahari ini dng cara menyemprotkan makanan halus dng pipet ke bagian bunganya
latih cara tsb saat lampu sudah mulai2 dihidupkan
latih aja terus spt kaya gitu pelan2 jgn terlalu banyak baru itu ketika bunganya mekar baru nyalakan lampu
aroma amisnya akan membangkitkan selera bungnya keluar walau keadaan lampu menyala.

L34F_angel

Active Member
Primadona said:
boleh numpang sharing yah!
kalau dulu saya coba latih polip matahari ini dng cara menyemprotkan makanan halus dng pipet ke bagian bunganya
latih cara tsb saat lampu sudah mulai2 dihidupkan
latih aja terus spt kaya gitu pelan2 jgn terlalu banyak baru itu ketika bunganya mekar baru nyalakan lampu
aroma amisnya akan membangkitkan selera bungnya keluar walau keadaan lampu menyala.

Sharing di terima dengan senang hati pak ... :)

~ salam ~

tsandhy

Active Member
diterima dgnsnang hati,,,, hehehe,,,, habis pulkam saya liat polip saya berangsur mekar dengan pelan2,,,, tp keranjang bali mati nyangkut di WM hiks

IkanNemo

ciluk baaaaa! idem mati juga keranjang bali gantinya scorpion :mrgreen:

coba cara sy polip mataharinya diungkep pake toples kaca yg dibolongi atasnya semprot dng pipet isi kuah udang rebon lwt lubang toples tadi dijamin mekar bunganya :mrgreen:
*catatan: jgn ada arus.

test..test :mrgreen:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics