help polip matahari

L34F_angel

Active Member
tsandhy said:
nah itu yg saya maksud pak... sedotan yg panjang plus super kaku itu pak... karena yang saya lihat di gambar yg baak berikan kayak sedtan yg tipis hehehe,,, ok2 hehe..

Iya sand ... itu juga sy udah pilih sedotan yg paling kaku, tapi masih kurang kaku & sedikit goyang2 klo kena arus.
Pake batang yg buat balon itu sepertinya lebih bagus .... semoga terbantu

~ Salam ~

tsandhy

Active Member
iya pak tadi nyari sedotan buat balon tapi gak ada yg sedotannya aja pak, masak saya harus beli beserta balonnya??? hahahha,,,, mau di apain balonnya hehehe,,, yg pakek sedotan balon tuh kakunya minta ampun pak kalo buat mukul orang sampek merah2 tuh ntr hehehe

L34F_angel

Active Member
Ha ha ha ... sy juga ga beli karena males balonnya buat apaan, anak jg blm punya.
Udah gitu batangnya juga kebanyakan.. jadinya sedotan aja deh yg kadang2 suka perlu buat di rmh hehehe...

~ Salam ~

tsandhy

Active Member
la iya pak huahahahha,,, nyambunginnya pakek lem alteco gpp ya pak??? hehehe,,, ntar nyoba ke supermarket lainnya sapa tau ada hehehe,,,, pak angel abu2 reefsafe gak ya??? soalnya kemaren kebeli gara2 cewek saya suka hehhee,, dari tadi saya amatin matuk2 LR aja ma di sekitar polip aja,,

tsandhy

Active Member
ini yg saya buat pakek sedotan yg buat stiknya balon pak panjang hehehhe,,,, balonnya buat maenan anak2 kos mas huahaahaha,,,

devan

Active Member
om..
mw tnya donk..
klw 1batu polyp mthri di masukin ke dlam ember 3lt..
d kasi 1 kapsul full rebon beku..
max brpa lama dia than??
3jam bisa kah??

james albert

Active Member
devan said:
om..
mw tnya donk..
klw 1batu polyp mthri di masukin ke dlam ember 3lt..
d kasi 1 kapsul full rebon beku..
max brpa lama dia than??
3jam bisa kah??
ngerusak air.. air jelek polyp matahari stress.. akhirnya matilah....
gk usah pindahin semprot aja di tank juga bisa.. skimer nyalain aja..

gk usah pake acara keluarin - masukin... cari tempat aja yg cocok buat dia.. biar dia keluar secara alami.. nanti dia akan terbiasa dengan jadwal lampu... sehingga gk perlu dikasih cairan amis pun tetap akan keluar.. punya gw sekarang gak perlu kasih makan jam 5 atau jam 6 pasti udah keluar semua sampai besok paginya...

lagian seberapa kuat dan niat lo mau melakukan cara seperti itu ???

tsandhy

Active Member
beh,,, kok bisa,, punya saya juga mau gitu james,,, tp mekarnya empot2n mau keluar dikit nguncup lagi trus gt trus tiap hari,,,

james albert

Active Member
tsandhy said:
beh,,, kok bisa,, punya saya juga mau gitu james,,, tp mekarnya empot2n mau keluar dikit nguncup lagi trus gt trus tiap hari,,,

kuncinya cuma sabar bro...

saya dulu juga memakai cara seperti itu (dipindahin ke wadah terus rendam dengan air amis) karena kesal dia gk mau keluar2..
akhirnya dia keluar.. dan mengembang.. tapi mungkin karena ke-enakan akhirnya manja... begitu saya sibuk dan tidak bisa di rendam-rendam lagi.. lama kelamaan dia mati sedikit2 dan akhirnya tinggal jadi batu aja.. dan itu terjadi hanya dalam waktu 4 bulan saja..

lalu saya coba dengan cara yg sekarang ini.. taruh di tempat yg remang-remang dan berarus medium.

minggu pertama gk mau keluar.
minggu ketiga kalo gk salah baru mau keluar sedikit2.. kalo kesenggol langsung nguncup semua..
minggu ke 4 dia mulai keluar jam 9 malam dan keluar secara maksimal..
minggu ke 6 dia udah bisa keluar siang hari tapi itu pas masukin makanan ikan..
minggi ke 10 kurang lebih... dia udah berani keluar jam 6 tapi malu-malu dan mekar maksimal jika dtambah makanan ikan..
saat ini.. (bulan ke -8) udah bernai keluar maksimal jam 6.. tapi kalo siang tetep musti dikasih makanan ikan dulu...

makanan ikan saya berupa rebon beku..

devan

Active Member
james albert said:
kuncinya cuma sabar bro...

saya dulu juga memakai cara seperti itu (dipindahin ke wadah terus rendam dengan air amis) karena kesal dia gk mau keluar2..
akhirnya dia keluar.. dan mengembang.. tapi mungkin karena ke-enakan akhirnya manja... begitu saya sibuk dan tidak bisa di rendam-rendam lagi.. lama kelamaan dia mati sedikit2 dan akhirnya tinggal jadi batu aja.. dan itu terjadi hanya dalam waktu 4 bulan saja..

lalu saya coba dengan cara yg sekarang ini.. taruh di tempat yg remang-remang dan berarus medium.

minggu pertama gk mau keluar.
minggu ketiga kalo gk salah baru mau keluar sedikit2.. kalo kesenggol langsung nguncup semua..
minggu ke 4 dia mulai keluar jam 9 malam dan keluar secara maksimal..
minggu ke 6 dia udah bisa keluar siang hari tapi itu pas masukin makanan ikan..
minggi ke 10 kurang lebih... dia udah berani keluar jam 6 tapi malu-malu dan mekar maksimal jika dtambah makanan ikan..
saat ini.. (bulan ke -8) udah bernai keluar maksimal jam 6.. tapi kalo siang tetep musti dikasih makanan ikan dulu...

makanan ikan saya berupa rebon beku..

jadi lo ga ada kasi DF ?

james albert

Active Member
tsandhy said:
owh gitu ya??? tapi enak disana ada rebon beku disini gak ada yg jual rebon beku bro,,,,
pakai air blenderan cumi atau udang saja.. kasih 1 sendok teh... tapi ati2 merupak parameter air kalo keseringan...

kalo sifatnya gk suka air yg perfek atau bukan tipe yg perfeksionis... maka cara pemberian air blenderan dapat dilakukan...

tapi kalo menjaga kualitas air yg harus bagus alias perfek.. maka cara ini diharamkan... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

tsandhy

Active Member
cie elah perfeksionis hahahhaa,,, yg penting nih ikan ma coral saya sehat ngeDF tiap hari mah hayuk,,,, hahahhaa

james albert

Active Member
tsandhy said:
cie elah perfeksionis hahahhaa,,, yg penting nih ikan ma coral saya sehat ngeDF tiap hari mah hayuk,,,, hahahhaa

iya bro.. kalo saya mach gk liat test kit.. tapi liat koral.. kalo udah ngembang.. berarti bagus dan cocok.. gk liat airnya... hehehehe...

rajin amat bro mau df tiap hari... salut ama semangatnya... :smt002 :smt002 :smt002 :smt002

tsandhy

Active Member
tiap hari kalo inget kalo gak inget ya gak tiap hari wkwkwkwkkwkwk,,,, capek ke pasar ikan saya buat beli udangnya, soalnya saya beli pakan yg hidup biar fresh hahaha,,, disamping itu dikamar saya gak ada lemari es hahahaha

tsandhy

Active Member
wah kulkas apanya bro??? menurut saya mah biasa aja kok,,,, tapi kata orang2 sih dingin apa kulit saya aja y yg aneh?? hahahaha,,,

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151