help polip matahari

tsandhy

Active Member
saya punya polip matahari belom mekar2, sering mau mekar pas saya habis DF dengan blenderan udang habis itu mengkerut lagi habis itu saya hentikan DF selama 1 minggu karena ada L6 yg baru masuk n adaptasi, hbs itu saya DF trus pd waktu mlm hari skalian nglatih biar mau mekar waktu siang hari tapi lom mau mekar2 sampai sekarang, peletakan saya taruh medium flow sepoi2 lah, mohon pencerahannya :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

james albert

Active Member
tsandhy said:
saya punya polip matahari belom mekar2, sering mau mekar pas saya habis DF dengan blenderan udang habis itu mengkerut lagi habis itu saya hentikan DF selama 1 minggu karena ada L6 yg baru masuk n adaptasi, hbs itu saya DF trus pd waktu mlm hari skalian nglatih biar mau mekar waktu siang hari tapi lom mau mekar2 sampai sekarang, peletakan saya taruh medium flow sepoi2 lah, mohon pencerahannya :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
udah bener kok caranya.. tinggal tunggu waktu keberhasilan saja...
DF jangan terlalu sering juga.. karena bisa merusak air...
4 kali seminggu aja,, itu udah cukup..

tsandhy

Active Member
weww 4 kali dalam seminggu bakal kenyang juga tuh udang pelet saya heehehehe... udang pelet versus polyp matahri dah hehehehee.... oke bro thanks...

Ozone

jadi gmn melatihnya spy mekar ya bro? saya jg ngalamin kaya bro tsandhy.
padahal parameter baik, penempatan udah bener, polipnya udah lama didlm tank.

tsandhy

Active Member
Ozone said:

ya seperti yg di bilang sama james ma yg di thread2 lain yaitu ngeDFnya waktu siang hari atau pas lampu menyala selama 4 kali dalam seminggu, lama2 mau mekar kok yg penting telaten dan sabar kayaknya kalo ngurusin polip yg 1 ini hehehehe....

james albert

Active Member
Ozone said:

punya saya.. karena sering memakai makan berupa rebon beku.. maka polyp ini dengan sendirinya terbuka..

mereka terbuka bila terkena bau yg amis.. seperti air/belnderan cumi...

dan penempatan juga diarus yg medium..

DF memang bermasalah dengan si udang pelet.. makanya saya DF menggunakan rebon beku juga.. jadi mudah ditelan oleh polyp matahari sebelum si udang datang..

tsandhy

Active Member
di sini masalahnya rebon beku susah di cari,,, kira2 di supermarket2 gitu ada gak ya?? trus kisaran harga berapa???

james albert

Active Member
tsandhy said:
di sini masalahnya rebon beku susah di cari,,, kira2 di supermarket2 gitu ada gak ya?? trus kisaran harga berapa???

untuk yg dijual supermarket biasanya udah diasinin (siap jadi kayak ikan asin)
tapi harusnya sich ada di pasar2.. cari aja yg alus..

coba cari2 teman yg bisa mengirimkan kesana..
dan kalo kirim ambil banyakan aja... biar gak rugi ongkos..

james albert

Active Member
devan said:
rbon bsa d ganti ama rebon yang di jual dket pasar2 gtu ga??
biasanya gedenya se teri kan ya van yg dipasar2 gitu ??? itu masih bakal susah van.. karena kita gak bisa motong kecil2 sekecil rebon beku..

kalo lo mach pake rebon beku aja van.. tinggal naik motor 5 menit juga nyampe ke rebon beku..
hahahahahaha..

devan

Active Member
james albert said:
biasanya gedenya se teri kan ya van yg dipasar2 gitu ??? itu masih bakal susah van.. karena kita gak bisa motong kecil2 sekecil rebon beku..

kalo lo mach pake rebon beku aja van.. tinggal naik motor 5 menit juga nyampe ke rebon beku..
hahahahahaha..
klo gw sih tinggal bli aja..
maksud nya yang daerahnya susa yang cari rebon nya gtu..

biasanya sih ia,segede teri..
klw ada kenalan ama nelayan,enak tuh..
beli aja ama dia 5rb perak dapet 2kantong plastik..
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

minta yang rebon kecilnya..

adhe

Active Member
Polip matahariku ada 2 cabang, orange dan kuning. Awal2 yg sering mekar yg orange, sekarang yg sering mekar malah yg kuning, padahal pas DF semua tentakel (orange dan kuning) keluar semua :smt017

tsandhy

Active Member
adhe said:
Polip matahariku ada 2 cabang, orange dan kuning. Awal2 yg sering mekar yg orange, sekarang yg sering mekar malah yg kuning, padahal pas DF semua tentakel (orange dan kuning) keluar semua :smt017

wah lagi giliran jaga kali mas sampek2 mekarnya gantian gitu hehehe,,,, :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads