help polip matahari

cungukgering

oh ya...
makanannya jgn disentuhin ke mulutnya yg ada d bagian tgh, dy pasti lgsg nguncup. lebih baik disentuhkan ke tentakelnya, klo udh nempel pasti pelan2 dimakan deh, asal jgn ada pengganggu aj..

tsandhy

Active Member
alhamdulilah td sdah bisa di DF pakek udang.. tp hanya 2 mata saja yg lain mau makan malah di samber ma balong buset,, hahh.... :x :x :x :x :x

L34F_angel

Active Member
IkanNemo said:
ciluk baaaaa! idem mati juga keranjang bali gantinya scorpion :mrgreen:
coba cara sy polip mataharinya diungkep pake toples kaca yg dibolongi atasnya semprot dng pipet isi kuah udang rebon lwt lubang toples tadi dijamin mekar bunganya :mrgreen:
*catatan: jgn ada arus.
test..test :mrgreen:

Klo pengen keluar full tentakelnya gimana ya ?
Punya sy udah mau makan impun kecil & rebon beku, semua mata tentakelnya keluar tapi masih pendek2 bgt
sy pake 2 cara
- Polip tetep di MT ph di matikan
- Polip di masukan di toples yg di bolongi sedikit ssekeliling nya (arus ga sampe masuk ke dlm toples)

tapi efeknya sama saja mata polip cuma brani keluar pendek2 beberapa jam saja abis itu ciut lg, cuma klo di toples ke untungannya DF lebih mudah sehingga lebih banyak mata polip yg bisa menyantap makanan.

pic nya ga bisa di upload euy, tadi pagi pas mo di masukin ke card reader memorinya langsung patah, rusak deh :(

~ salam ~

tsandhy

Active Member
waduh sudah jatuh tertimpa tangga tuh,,, mendig taruh toples aja pak bisa kena DF semuanya tp taruh di tempat yg kena arus pak, sabar aja pak lama2 tuh mata bisa mekar panajng pak g ciut,, punya saya jg gt tp lama2 mau mekar dikit2,, ni jg udah bisa saya DF pnya saya...

lilopop11

Active Member
Sebenernya kalo pengen si polyp matahari keluar tentakelnya, dia harus kena arus sepoi2...Terus disimpen ditempat yg cahayanya ga begitu kuat, udah gitu matiin PH dll, DF deh...Kalo saya biasa pake udah potongan kecil2, terus ditusuk pake sapu lidi, masukin ke mulutnya :mrgreen:

Ini foto Sunpolyp saya dulu ,

tsandhy

Active Member
lilopop11 said:
Sebenernya kalo pengen si polyp matahari keluar tentakelnya, dia harus kena arus sepoi2...Terus disimpen ditempat yg cahayanya ga begitu kuat, udah gitu matiin PH dll, DF deh...Kalo saya biasa pake udah potongan kecil2, terus ditusuk pake sapu lidi, masukin ke mulutnya :mrgreen:

Ini foto Sunpolyp saya dulu ,

saya juga gitu pak,,, oiya kalo udah bisa di DF kok punya saya belum mau mekar2 ya??? padahal tiap hari udah mau di DF pakek potongan kecil2...

tsandhy

Active Member
buset,,, hehehehe,,, ini tadi saya DF tp saya angkat dan saya taruh tupperware hbs DF saya masukin lg di Mt jd bisa makan semuanya polip saya hehehe,,, tp sampek kapan gini terus hiks,,,

tsandhy

Active Member
ini update polip saya pada waktu DF malam hari tp anehnya kok gak mau di DF ya kalo malam??? kalo pagi mau n lahap makannya,,, hiks,,, kapan mekarnya nih polip

L34F_angel

Active Member
ga tau bro .. punya sy juga masih segitu terus.
sy malah nambah lagi DR (mumpung ngga ada ikan), kebetulan ada sisa DR di belakang yg di rendam berbulan-bulan.
jadi scaping baru & ada banyak space baru lagi buat nambah coral

~ salam ~

idy3d

wah sama nih saya jg mekar nya ko klo malem aja ya..siang klo ada amis2 aja mekar nya..
saya kira emang bgitu sifat nya, kta nya kan dia hidup nya di langit2 goa gitu ya (gelap)?? CMIIW
jd klo siang jg sbenernya bisa mekar jg ya??

tsandhy

Active Member
sebenarnya bisa mekar kok pak,,,, asala sering2 rajin di latih pada waktu siang hari di DF, ni saya hampir menyerah pak , capek hehehee

cungukgering

tsandhy said:
ni saya hampir menyerah pak , capek hehehee

waduh sabar brow.. sy jg skr lg ngarantina dendro sekarat, dah hampir 2bln msh blm mekar full.. emg ngajarinnya butuh wktu & kesabaran.. klo slh satunya g dipenuhi agk susah kyny.. dr fotonya kyny sunpolipny g di karantina y? karantina aja biar gampang & g pegel ngeDF nya..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153