help polip matahari

L34F_angel

Active Member
james albert said:
pakai air blenderan cumi atau udang saja.. kasih 1 sendok teh... tapi ati2 merupak parameter air kalo keseringan...
kalo sifatnya gk suka air yg perfek atau bukan tipe yg perfeksionis... maka cara pemberian air blenderan dapat dilakukan...
tapi kalo menjaga kualitas air yg harus bagus alias perfek.. maka cara ini diharamkan... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

Cara sy sekarang mirip2 yg ini ... udang beku 1 kapsul masukin ke botol transparan kecil ---> kocok & simpan nanti rebonnya bakal ngendap & kuahnya di atas. Saat ini buat mancing sy semprotkan kuah rebon beku dulu biar mau keluar tentakelnya, klo dah keluar baru semprot lg yg kasar2nya.
Ini pic setelah DF tadi mlm under actinic only... tetep blom bisa maksimal mekarnya :cry:

Setiap pagi ngasi makan ikan juga pake rebon beku, pake pipet juga... polip matahari juga ikut2an mekar tp sedikit, mungkin karena ada aroma amis yg nyebar di tank, sy juga ikut pak james.. tidak menjaga kualitas air sampai perfect makanya ga berencana ada testkit selain untuk salinitas saja :smt003 , takut stress mikirin parameter terus :lol: :lol: :lol: :lol:

~ Salam ~

james albert

Active Member
itu udah bagus pak.. dibiasakan saja.. jangan terlalu dimanjakan.. nanti hasilnya seperti kejadian pertama saya.. begitu kita kelupaan dia stress.. biarkan dia usaha mencari makanan sendiri... mekar segitu cuma tinggal nunggu 1-2 bulan lagi.. abis itu mekar full.. :smt002 :smt002 :smt002
semuanya kan butuh proses.. tidak mungkin instan.. bagi yg mau instan jangan polyp matahari.. .tapi chinese polyp.. itu mantap... :smt007 :smt007 :smt007 :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

james albert

Active Member
Omega_z said:
[quote="james albert":2qt1wwi0]bagi yg mau instan jangan polyp matahari.. .tapi chinese polyp.. itu mantap... :smt007 :smt007 :smt007 :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

chinese polyp? apa tuh???[/quote:2qt1wwi0]

chinese polyp itu mirip dengan polyp matahari pak.. cuma bedanya.. chinese polyp gk usah ditungguin keluar malam hari... karena mau malem atau siang dia bakal tetep keluar.. :lol: :lol: :lol:

james albert

Active Member
tsandhy said:
pengen tuh saya dendro tp disini sulit barang,,, hahahaha
kayaknya perlu cari tiket pesawat yg PP dalam sehari yg murmer abis itu main ke seaquest abis itu pulang dech... :lol: :lol: :lol: :lol:

james albert

Active Member
tsandhy said:
ha,,,, permata 90rb???? :smt119 :smt119 :smt119 :smt119 :smt119 harganya mahal banget,,, hahhh
hahahaha.. kan tadi udah dikasih tau.. harganya per-mata mahal... hahahahaha...
1 mata bisa dapet L6... :lol: :lol: :lol: :lol:

tsandhy

Active Member
dapet 2 bro kalo L6 hahaha,,,, eh tolong dunk nangkep angel nih gimn???? sedih banget otak ma polip pasir saya di totolin terus,,, mana yg merah2 lg hiks,,,, tolong buruan ya??? :( :( :( :(

james albert

Active Member
tsandhy said:
dapet 2 bro kalo L6 hahaha,,,, eh tolong dunk nangkep angel nih gimn???? sedih banget otak ma polip pasir saya di totolin terus,,, mana yg merah2 lg hiks,,,, tolong buruan ya??? :( :( :( :(
pake jala aja.. terus didalam jalanya dikasih makanan... nanti dia masuk.. tapi agak lama... karena dia waspada dengan barang baru (jala)

tsandhy

Active Member
udah saya angkat tuh angel saya,,,, terpaksa bongkar aqua lagi dah dan mengurangi LR biar agak g penuh batu aqua saya,,, hahhh capek,,,, kalo udah gini kan siap bombardir otak dan kawan2

james albert

Active Member
tsandhy said:
udah saya angkat tuh angel saya,,,, terpaksa bongkar aqua lagi dah dan mengurangi LR biar agak g penuh batu aqua saya,,, hahhh capek,,,, kalo udah gini kan siap bombardir otak dan kawan2

yg punya toko dimalang silahkan menambah stok karang otak merah dan donat merahnya... :lol: :lol: :lol: :lol:

hush..hush... mulai oot nich Tsan.. balik ngomongin polyp matahari lagi...

tsandhy

Active Member
wah kamu itu james tau aja ni pedagang disini mau nyetok itu koral hahaha,,, malah saya ditawarin babut merah tp harganya selangit hiks,, gpp lah OOt bentar hahahha,,, kemaren ada juga polip matahari hitam tapi gak saya beli soalny yg ni aja susah apalagi mau nambah lagi hahaha

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151