ikan yang tahan untuk dipelihara

E_2091

Moderator
Staff member
ikan yg mudah stres..kalo masukny belakangan, jarang bgt ad yg survive.
Ini menurut pak asfur. Suhu ikan..

E_2091 said:
ikan yg mudah stres..kalo masukny belakangan, jarang bgt ad yg survive.
Ini menurut pak asfur. Suhu ikan..

bener banget beberapa kali coba pelilhara ikan ini gak pernah berhasil, pernah sampe 3 bulan abis itu hilang entah kemana, kemaren coba pelihara lagi bibir merah (yg ungu) cuma bertahan 1,5 bulan makin kurus gak mau makan akhirnya mati.
yg masih bertahan sampe sekarang rainbow hijau, dah rajin makan rebon blm mau makan pellet tapi galaknya minta ampun, bibir merah aj di santok sama doi :p

adhe

Active Member
Setelah lepas dari tangs dan botana2 terus kepincut jenis anthias tp ternyata oh ternyata sulit makannya :( Gimana dengan yang sudah makan pelet/flakes? Saya emang dah nyerah sama nafsu makan di jenis bibir2an dan rainbow kotak ini (apa perlu disuplai phyto dan zooplankton?), tapi gadis dan rainbow mata biru sementara menunjukkan gelagat mau makan menyisakan harapan. Flame angel memang terkadang suka mengganggu, tp mereka masih mau keluar dan berebut makan saat feeding time. Mudah2an gizi yg ada dalam tetra, finickly dan salifert plus bisa memperpanjang usia mereka di tank saya. Amin.

ardhana

adhe said:
ardhana said:
makasih banyak pak tapi ne ikan kok g nongol2 ya pak ngmpet trus
brarti beli 4 lagi ya pak
ikan ne g teritorial ya pak kalo uda komunal :mrgreen:
Dia ngumpet karena: takut ada yg ganggu (di dalam tank ada ikan lain yg ganas ga?) dan kurang jumlah (jadi minder jalan sendirian :mrgreen: ). Saya kemarin pertama masukin langsung 4 masih ada yg ngumpet. Pas masukin 4 lagi, ikan2 di kloter kedua ini langsung narsis (ga pakai ngumpet dulu). Jumlah minimal 5 ekor ga tahu dari mana (saya browse juga ga ketemu maksudnya) , pokoknya dikasih tahu sama yg jual dan logika saya kalo kurang dari itu mungkin jatuhnya terlalu sedikit utk ikan yg berkoloni ini.

Teritorial maksudnya suka nyerang ikan lain? Utk ikan anthias jelas ngga lah, kan dia ikan cinta damai :mrgreen: Cuma tetep aja ada satu yg preman di antara jenis2 ini di antara sesamanya. Mungkin sudah naluri mahluk hidup utk menentukan siapa penguasa/preman di antara kelompoknya. Tapi tidak separah betok, angel, tang bahkan nemo. Cuma toel2 ikan (anthias) yg petantang-petenteng deket2 dia (terutama waktu feeding time).

Tapi tingkat kesulitan utamanya menurut saya ada di makannnya. Untuk jenis rainbow kotak, birmer/birungu belum ketemu resep makan kesukaannya selain pakan alaminya, padahal jenis itulah yg kelihatan keren (dan murah).

PS: Pak momod, mungkin baiknya dipindah aja tritnya ke trit marine fish, bukan begitu?
ada pak botana biru,balong,sama polimas biasana mereka yang ngader member baru tahan apa g di kehidupan keras aqua saia :mrgreen: :mrgreen:
dengan korban archiles pak :cry: :cry: :cry:

ridwan

Member
mren sy beli ikan yg warna kuning ada garis2 item nya ... mknya rakus.. nama nya ikan apa yah..?? ada yg tau ga?
ikan ini jalannya ber group.

E_2091 said:

ikan pidana hehehehehh manteb........... senengnya bergelombol, makannya paling rakus, ukurannya bisa gede, malah cepet gede kalo setau saya di banding ikan2 hias yg lain :p soalnya makannya gak ada kenyangnya, habek terus..........

E_2091 said:
pidana itu kuek..mananya yang ikan hias? ikan bakar iya :lol: :lol: :lol: :lol:

WAKAKAKAKAKK..............betul...betul...betul...pak eko......... ikan kue enaknya di bakar :p

tapi ikan pidana ini sering juga tampil di tukang ikan hias air laud :D
mungkin karena ukurannya kecil dan tahan banting jadi orang seneng pelihara ni ikan, saya pernah pelihara hanya beberapa bulan saja setelah itu saya serok trus cemplungin di kolamnya tukang ikan abis gak nahan makannya rakus bener dah gitu sradak sruduk kalo makan kasian ikan yg lain gak kebagian makan :p

beberapa bulan yl di istana laut masuk ikan "kue rambut" ( kalo gak salah namanya itu) ikannya seperti ikan kue ( memang ikan kue :p) tapi dia punya seperti layar/rambut menjuntay juntay di atas dan bawah siripnya, liatnya lucu juga tapi sayang warnanya kurang atraktif hanya putih dan abu2/hitam dikit saja.

ridwan

Member
ooo bner an ikan kue yah..? hahah repot jg nih.. sy beli yg ukuran cuma 2 cm an sih..lucu aja..
tp kliatan nya ikan ini bakal ngerepotin nih... :(

Ricky

Active Member
ridwan said:
ooo bner an ikan kue yah..? hahah repot jg nih.. sy beli yg ukuran cuma 2 cm an sih..lucu aja..
tp kliatan nya ikan ini bakal ngerepotin nih... :(

makan nya itu loh yg ngga nahan
tpi check di liveaquaria ini ktanya ikan yg susah ya ?

ardhana

ada yang tau ne ikan g saia beli kok warnanya buagus gold he...
kalo saia ngarang nama mungkin hawkfish bintik emas
apa bener jenis hawkfish ya
para senior bisa identifikasi dong sulit g

ardhana

apakah ikan neon bisa dipelihara ya sedangkan satu2na ikan di aqua saia yang sampek sekarang belum bisa makan pellet

seharusna ne ikan makan apa ce(kalo diwebna kan termasuk beginer area)
n
masalah hogfish bintik emas
apakah nganggu coral
kok semenjak ne ikan nongol yo cabang q tambah habis dicuil2in dia padahal ne ikan uda makan pellet

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151