ikan yang tahan untuk dipelihara

ardhana

bos udang gw kok ngantri ke udang pelet tapi kok cmak ke satu pelet ja ya bung padahal di aqua ada 4 udang pelet 1 mati dilahap anemon ujung pandang :x

Ricky

Active Member
ardhana said:
Ricky said:
ardhana said:
gila bro ikan kepe q mati 1 :x ,gara2 da anemon coral cabang gw dikrikitin n buat kualitas air menurun,cukup ganti air 20% bener g bro :|

anemon cabang kan bro ??? yg kaya gituh galak juga yah , heheh
saya belum pernah coba jadi gatau apa2 soal coral ituh , katanya susah piaranya ... kalau mau balikin dan bagusin lagi kualitas air mah yah sering2 ajah ganti air rutin 1 minggu sekali . saya juga kaya gtuh ko bro , ga akan bikin nyesel deh ganti air mah ...itu salah satu cara paling murah namun cukup merepotkan buat maintance tpi air nya harus NSW nya yang bagus yah . hehehe

uda sering ganti air tapi 2 minggu se x tapi ne kayakna rusak deh air saia jadi ganti 50% cz da dokter sama angel BK yang tiba2 wafat :( trus diapain lagi bro,ne ikan pada berobat ke udang pelet semua huk jadi sedih http://www.reefsforum.com/forum/posting.php?mode=smilies&f=20#[img][/quote]

cukup lah bro 2 minggu skali juga .. itu rusak tau dari mana bro ??? di test kaga ?
ikan wafat mending di angkat ajah takutnya jadi polusi !!! ikan pada ngantri ke udang pelet soalnya di tubuhnya mungkin banyak parasit , yah gpp dong pak itu normal2 ajah .. jngn di buat terlalu pusing take it easy ajah .. asal ikan mau makan everithing is gonna be okay !!! :D :D :D

[quote=ardhana]bos udang gw kok ngantri ke udang pelet tapi kok cmak ke satu pelet ja ya bung padahal di aqua ada 4 udang pelet 1 mati dilahap anemon ujung pandang :x[/quote]

maksudnya ngantri mau ngapain pak ??

ardhana

ada 2 ikan yang tiba2 mati 3 bung padahal ikan fine2 aja uda 6 bulan di aqua saia n paling gesit makn,ikan nemo,angel bk,sama angel kenedi, :(

pusing gw mana setengah aqua ngurasna 15 galllon,ditambah bikin stres burung eleng gw mati ha....g da nyambungna y sama ikan :mrgreen:

Ricky

Active Member
ardhana said:
ada 2 ikan yang tiba2 mati 3 bung padahal ikan fine2 aja uda 6 bulan di aqua saia n paling gesit makn,ikan nemo,angel bk,sama angel kenedi, :(

pusing gw mana setengah aqua ngurasna 15 galllon,ditambah bikin stres burung eleng gw mati ha....g da nyambungna y sama ikan :mrgreen:

bro aquanya di bikin trit aja deh biar ketauan yg salahnya dmana , jadi para senior juga bsa bantuin
thnks

ardhana

Ricky said:
ardhana said:

bro aquanya di bikin trit aja deh biar ketauan yg salahnya dmana , jadi para senior juga bsa bantuin
thnks
gara2 ada anemon coral yang mati gara2 dimakan ikan kepe roti ama angl marmut pak jadi airna jadi putih,untungnya yang lain masih sehat walafiat

ardhana

tidak ikan q banyak yang mati lagi,hah,padahal uda ganti air,
gmn saudara bisa kasih advice g kalo crash tank kayak gini :shock:

ridwan

Member
[/quote]

ikan ini makan pelet ga yah..?? klo ga makan repot jg nih... :cry:

satria

ridwan said:
ikan ini makan pelet ga yah..??
ikan ini makannya susah pak.. rebon sama cacing aja ngga mau apalagi pelet, dua kali saya piara sampai mati kelaparan.
tapi saya pernah lihat di tank pedagang doyan banget makan lumut ijo, mungkin herbivora... coba kasih selada air atau nori.

Ricky

Active Member
@ pak satria :: pak ikan kepe yg bsa makan rebon / cacing / pelet apa aja pak selain tingkery , zooster sama kepe bh ?

chipaco

Active Member
Ricky said:
@ pak satria :: pak ikan kepe yg bsa makan rebon / cacing / pelet apa aja pak selain tingkery , zooster sama kepe bh ?

Bantu jawab ya: Kepe Susu, kepe gajah, kepe Auriga, Layaran dan Kambingan juga bisa makan pelet.

Salam

Ricky

Active Member
chipaco said:
Ricky said:

Bantu jawab ya: Kepe Susu, kepe gajah, kepe Auriga, Layaran dan Kambingan juga bisa makan pelet.

Salam

pak chips apa boleh di tulisin juga nama bule ikan2 itu biar bisa d googling gtu , hehe

chipaco

Active Member
Ricky said:
chipaco said:
Ricky said:

Salam

pak chips apa boleh di tulisin juga nama bule ikan2 itu biar bisa d googling gtu , hehe

Ricky: sampean PM saja email anda nanti saya kirimi draft nya :D

satria

chipaco / Ricky said:
Ricky said:

Salam
thanx udah bantu jawab pak chip :smt023 .
sekedar menambahkan, kepe monyong palsu, tikar, nanas, pakistani, mau makan rebon... tapi saya belum pernah coba kasih pelet.
kata temen di forum ini kepe golden semi larvatus dan kepe falkula mau makan pelet.

forgetmee

chipaco said:
Ricky said:

Salam

ada pic nya pak buay kepe susu ini?

ridwan

Member
satria said:
ridwan said:
ikan ini makannya susah pak.. rebon sama cacing aja ngga mau apalagi pelet, dua kali saya piara sampai mati kelaparan.
tapi saya pernah lihat di tank pedagang doyan banget makan lumut ijo, mungkin herbivora... coba kasih selada air atau nori.

wah wah wahh.. repot jg nih klo ga doyan pelet.. ngerepotin gw aja ni ikan, secara murah sih cuma 30rb. baru tau, ternyata kepe bnyk jg yg ga makan pelet yah.. :( pantes jarang yg koleksi butterfly fish.

pdhl tujuan beli ini kepe, untuk pengganti YT (yg mahal) hehe.. :lol:

ridwan

Member
satria said:
ridwan said:

parah jg nih ikan, skrg batu yu gw di totol2in.. ga tau di makan apa di iseng in doang, yg jelas skrg tu batu yu jd ga mekar.. trus cendol jg.. tp bukan bubble nya, mmmm.. pinggir putih2 nya itu loh.. akhir nya cendol jd ga gt mekar
:smt011 :smt011 :smt011

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads