ikan yang tahan untuk dipelihara

Ricky

Active Member
Ricky said:
ikan ini suka usilin coral ga pak satria ?
nggak tau mas... waktu itu udah enggak piara coral lagi karena saya punya banyak jenis kepe dan kebanyakan suka usilin coral.[/quote]

oia saya baru inget ! ikan ini emang suka makanin lumut ijo , cman kalau udah lumut ijonya abis dia susah banget dikasih makan kaya rebon atau bloodworm ,, saya pernah 5x pelihara ikan ini cuman belum pernah ada yg lebih dari 11 hari hidupnya

ardhana

Ricky said:
satria said:
ardhana said:
kalo kepe roti gimana pak,sama kepe bulan ne habis beli disuruh nyokap soalna seneng nglhat warnanya(prasaan di akua ane banyak kepe ne) :lol:
kalo yg dimaksud kepe bulan seperti gambar di bawah ini keliatannya jenis omnivora,
karena doyan banget makan lumut, dikasih cacing/rebon beku malah ngga mau, pelet apa lagi.

kalo saya malah paling demen ikan kepe :smt007 .

ikan ini suka usilin coral ga pak satria ?
kayakna bulan g usil mas tapi kalo dikasih karang donat ma sawi mereka pada seneng 2 mas soalnya buat makan

Ricky

Active Member
ardhana said:
kayakna bulan g usil mas tapi kalo dikasih karang donat ma sawi mereka pada seneng 2 mas soalnya buat makan

berarti masih usil dong pak , hehehe
sayang donutnya dong pak

satria

paling ganas kepe gajah, dalam sehari bisa menghabiskankan batu hiu sebesar kepalan tangan :evil: .
yg aman buat coral kepe monyong asli/palsu, golden semilarvatus (import).

ardhana

satria said:
paling ganas kepe gajah, dalam sehari bisa menghabiskankan batu hiu sebesar kepalan tangan :evil: .
kepe monyong mah makan hama bung,saya slalu pake jasanya :D
kalo monyong asli dulu waktu FO bisa mkan pelet,kalo waktu pertama pelihara kepe piramid bener mkan batu hiu,ngeri banget tapi sekarang uda mau makan pelet,kepe gajah 2 kayak gimana bung :?:

Ricky

Active Member
ardhana said:
satria said:
kalo monyong asli dulu waktu FO bisa mkan pelet,kalo waktu pertama pelihara kepe piramid bener mkan batu hiu,ngeri banget tapi sekarang uda mau makan pelet,kepe gajah 2 kayak gimana bung :?:

kepe piramid makan batu hiu ??? serem juga yah pak
tpi ko yg saya di rumah aman2 ajah yah ??? mungkin ini faktor keberuntungan ajah kali yah pak ??

ardhana

Ricky said:
ardhana said:
satria said:

kepe piramid makan batu hiu ??? serem juga yah pak
tpi ko yg saya di rumah aman2 ajah yah ??? mungkin ini faktor keberuntungan ajah kali yah pak ??
klau mkn yng lain kcak hard coral g msalah pak,kbnyakn mkn karang otak,tapi kl mkan kolang klng,waduh bisa senewen saia

Ricky

Active Member
ardhana said:
klau mkn yng lain kcak hard coral g msalah pak,kbnyakn mkn karang otak,tapi kl mkan kolang klng,waduh bisa senewen saia

hehehe , berarti udah kaga usah pelihara kepe ajah biar aman ,, daripada gamebling akhirnya malah ngerusak kan sayang
oke back to topic .
mau nambahin lagi ikan yg paling kuat buat dipelihara , ini cuman sekedar referensi ajah .. kalau ada kesalahan mohon temen2 disini bisa nyanggah :wink: :wink:

Hardy Fish
1. yellow tang => ikan ini bener2 tahan banting .. kayanya walaupun udah kena penyakit masih bisa sembuh lagi
2. letter 6 => ikan ini juga kemasuk kuat , check deh di tritnya P.Rimbu , ikan ini bisa tahan sampai 6thn :shock: :shock:
3. botana coklat => selain hardy ,katanya paling rajin buat bantu2 makanin lumutzzz
4. jenis2 damselfish => warna2 ikan nya keren ,, cuman sayang kalau udah lama di tank bakal jadi preman
5. purple tang => katanya sih hardy juga cuman gatau soalnya belum pernah nyoba
6. carpenter wrasse => kombinasi warnanya menarik , ga susah makan tpi sayang di pasaran jarang banget nemuin ikan ini
7. chromis => salah satu pedagang disini ada yg sampe bisa pelihara ikan ini di atas 4 thn
8. roket anten => cukup kuat , cuman harus di pelihara secara berkelompok biar keliatan ramenya , heheheh

ikan yg untung-untungan
1. Botana Kasur => ikan ini manjaaa ga kaya baim yg anak sholeh :lol: :lol: :lol: :lol:
2. Botana Biru => amat sangat rentan White Spot , dan itu masalah yg selalu timbul ketika pelihara ikan ini
3. Botana abu => baca2 tulisan nya pak hnugraha ,ktnya ikan ini rentan penyakitan dan akhirnya koit
4. Anthias => kaga tau knapa setiap pelihara pasti mati
5. copperband butterflyfish => ikan yg udah makan pun katanya masih bisa mati tiba2 , mungkin yaitu tadi butuh parameter yg stabil
6. cantik => ikan nya padahal bagus cuman sayang katanya masih suka di ambil pake potas , jadi jarang yg bisa survive lama

segitu dulu ah mungkin temen2 ada yg mau nambahin lagi

rocky

Active Member
mungkin selain endurance dari ikan itu sendiri, perhatikan juga kompatibilitas nya, mana yang harus masuk duluan mana yang boleh digabung atau tidak, kalo gak bakalan jadi IPDN bawah laut :mrgreen:

ardhana

Ricky said:
ardhana said:

hehehe , berarti udah kaga usah pelihara kepe ajah biar aman ,, daripada gamebling akhirnya malah ngerusak kan sayang
oke back to topic .
mau nambahin lagi ikan yg paling kuat buat dipelihara , ini cuman sekedar referensi ajah .. kalau ada kesalahan mohon temen2 disini bisa nyanggah :wink: :wink:

Hardy Fish
1. yellow tang => ikan ini bener2 tahan banting .. kayanya walaupun udah kena penyakit masih bisa sembuh lagi
2. letter 6 => ikan ini juga kemasuk kuat , check deh di tritnya P.Rimbu , ikan ini bisa tahan sampai 6thn :shock: :shock:
3. botana coklat => selain hardy ,katanya paling rajin buat bantu2 makanin lumutzzz
4. jenis2 damselfish => warna2 ikan nya keren ,, cuman sayang kalau udah lama di tank bakal jadi preman
6. carpenter wrasse => kombinasi warnanya menarik , ga susah makan tpi sayang di pasaran jarang banget nemuin ikan ini
7. chromis => salah satu pedagang disini ada yg sampe bisa pelihara ikan ini di atas 4 thn
8. roket anten => cukup kuat , cuman harus di pelihara secara berkelompok biar keliatan ramenya , heheheh

ikan yg untung-untungan
1. Botana Kasur => ikan ini manjaaa ga kaya baim yg anak sholeh :lol: :lol: :lol: :lol:
2. Botana Biru => amat sangat rentan White Spot , dan itu masalah yg selalu timbul ketika pelihara ikan ini
3. Botana abu => baca2 tulisan nya pak hnugraha ,ktnya ikan ini rentan penyakitan dan akhirnya koit
5. copperband butterflyfish => ikan yg udah makan pun katanya masih bisa mati tiba2 , mungkin yaitu tadi butuh parameter yg stabil
6. cantik => ikan nya padahal bagus cuman sayang katanya masih suka di ambil pake potas , jadi jarang yg bisa survive lama

uda ketemu referensi bang ne linkna http://www.liveaquaria.com

Ricky

Active Member
ardhana said:
Ricky said:
ardhana said:

oke back to topic .

Hardy Fish

ikan yg untung-untungan

uda ketemu referensi bang ne linkna http://www.liveaquaria.com

kalau mau lebih aman sebelum beli ikan mending tanya2 dulu ke senior disini , jngn web disitu di jadiin referensi
soalnya tiap web keterangan nya beda2 ,, jadi pusing kan ?? hehehe

ardhana

rocky said:
mungkin selain endurance dari ikan itu sendiri, perhatikan juga kompatibilitas nya, mana yang harus masuk duluan mana yang boleh digabung atau tidak, kalo gak bakalan jadi IPDN bawah laut :mrgreen:
ia pak td saia carik reef punyak bule ketemu link yang jelasin semua,btw 1 gallon us 2 sama ja 4liter ya

satria

ardhana said:
kepe gajah 2 kayak gimana bung :?:
di googling aja mas... racoon buterfly fish.

sebaiknya tank reef jangan diisi kepe, kalo suka kepe bikin FO aja.

Ricky said:
copperband butterfly alias kepe monyong palsu kalo di tank saya biasanya awet,
tapi beda tank memang bisa beda kejadiannya, karena beda parameter air meureun.

ardhana

satria said:
ardhana said:

Ricky said:
bang misal ikan

warnanya jadi pucet putihnya kehitaman kenapa pak

Ricky

Active Member
ardhana said:
satria said:
ardhana said:

Ricky said:

hahaha, emang beda tangan beda hasil yah pak ...

bang misal ikan

warnanya jadi pucet putihnya kehitaman kenapa pak

bisa karena stress , dan mungkin kurang nutrisi

ardhana

bang misal ikan

warnanya jadi pucet putihnya kehitaman kenapa pak[/quote]

bisa karena stress , dan mungkin kurang nutrisi[/quote]
bisa juga c kurang nutrisi coz ikan baru iakn kepe yang lain bisa makn pelet waktu tak kasih pelet semua pada rebutan tapi dia ikut makn tapi dilepeh terus,gimana ya bro solusina

ardhana

gila bro ikan kepe q mati 1 :x ,gara2 da anemon coral cabang gw dikrikitin n buat kualitas air menurun,cukup ganti air 20% bener g bro :|

Ricky

Active Member
ardhana said:
gila bro ikan kepe q mati 1 :x ,gara2 da anemon coral cabang gw dikrikitin n buat kualitas air menurun,cukup ganti air 20% bener g bro :|

anemon cabang kan bro ??? yg kaya gituh galak juga yah , heheh
saya belum pernah coba jadi gatau apa2 soal coral ituh , katanya susah piaranya ... kalau mau balikin dan bagusin lagi kualitas air mah yah sering2 ajah ganti air rutin 1 minggu sekali . saya juga kaya gtuh ko bro , ga akan bikin nyesel deh ganti air mah ...itu salah satu cara paling murah namun cukup merepotkan buat maintance tpi air nya harus NSW nya yang bagus yah . hehehe

ardhana

Ricky said:
ardhana said:

anemon cabang kan bro ??? yg kaya gituh galak juga yah , heheh
saya belum pernah coba jadi gatau apa2 soal coral ituh , katanya susah piaranya ... kalau mau balikin dan bagusin lagi kualitas air mah yah sering2 ajah ganti air rutin 1 minggu sekali . saya juga kaya gtuh ko bro , ga akan bikin nyesel deh ganti air mah ...itu salah satu cara paling murah namun cukup merepotkan buat maintance tpi air nya harus NSW nya yang bagus yah . hehehe
uda sering ganti air tapi 2 minggu se x tapi ne kayakna rusak deh air saia jadi ganti 50% cz da dokter sama angel BK yang tiba2 wafat :( trus diapain lagi bro,ne ikan pada berobat ke udang pelet semua huk jadi sedih
posting.php

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads