ikan yang tahan untuk dipelihara

lost-id

Well-Known Member
ikan yg tahan banting : nemo, betok"an, capungan, dll.
Yang jangan dipiara : platax, jagungan, morish, dll.
yang laen mungkin bisa nambahin

ardhana

bata-bata said:
tapi morish saya uda berumur di aqua saia da 5bulan tanpa ada cacat,uda makan pelet tapi saia masih ragu jenis kepe yang lain cmak kepe yang ada morish n piramid,kalo kelas angel mana ja

rocky

Active Member
wooowww,,bisa pelihara morish sampe 5 bln? apa rahasianya bung? peletnya merk apa tuh? kasih tips n pict nya dong :wink: salut

ardhana

rocky said:
wooowww,,bisa pelihara morish sampe 5 bln? apa rahasianya bung? peletnya merk apa tuh? kasih tips n pict nya dong :wink: salut
dulu awal tak kasih sera granult tapi sekarang da mau makan yaang merek rendahan jonas aja,
di aqua saya kasih 6 udang pelet trus ganti air 1minggu 10%,kasih kalsium,sera coraliquid yang planton,trus skimmer saia 2,yang besar taruh ditank filter yang kecil taruh di akua utama,n jangan lupa 2minggu se x kasih sera phosphat,pakai pakan rotifeast ja kalo masih awal n jangan kasih rebon,mencemarin air,di akua saia kasih aseman kecil,n anggur kuning,banyak guanya ja n karang sawi buat makannan jenis angel n kepe2,yang pernah mati ikan dokter,g tau penyebabna,kalo ntar uda keluar dari gua saia insyaALLAH saia photo

satria

ardhana said:
tapi morish saya uda berumur di aqua saia da 5bulan tanpa ada cacat,uda makan pelet tapi saia masih ragu jenis kepe yang lain cmak kepe yang ada morish n piramid,kalo kelas angel mana ja
hebat.... bisa sukses miara morish.. udah makan pelet lagi, apa lagi ada kepe piramid juga :smt007 ...se umur2 kepe piramid cuma bisa liat di gambar, belum pernah liat di pedagang :mrgreen: . kepenya makan pelet juga?

platax asli bagus kok, yg item ada garis kuningnya, tapi emang susah...

btw udah liat thread ini belum? http://www.reefsforum.com/forum/viewtopic.php?f=27&t=2051&start=0

ardhana

satria said:
ardhana said:
hebat.... bisa sukses miara morish.. udah makan pelet lagi, apa lagi ada kepe piramid juga :smt007 ...se umur2 kepe piramid cuma bisa liat di gambar, belum pernah liat di pedagang :mrgreen: . kepenya makan pelet juga?

btw udah liat thread ini belum? http://www.reefsforum.com/forum/viewtopic.php?f=27&t=2051&start=0
kalo piramid yang ane beli 2 dari pedangan uda makan pelet he...itung2 temen ndiri murah meriah lagi cumang 8rbu.n katanya beruntung cz ngmbilna g pake postas or sianida jadi awet,kalo pake postas or sianida pada teler n adaptasi selma 3hari lebi lah

ardhana

bung rocky dulu saia pernah kejogja yag deket laut dimana g tau tmptna q lupa tapi disana jual ikan murah meriah n lengkap masak nemo ja hargana 3rb

ardhana

ardhana said:
satria said:
ardhana said:

kalo piramid yang ane beli 2 dari pedangan uda makan pelet he...itung2 temen ndiri murah meriah lagi cumang 8rbu.n katanya beruntung cz ngmbilna g pake postas or sianida jadi awet,kalo pake postas or sianida pada teler n adaptasi selma 3hari lebi lah
bung topik yang diberikan malahan bisa ngerawat ikan tusuk sate,banded pipe,n angelna or kepena bgs2,blm pernh nglhat gw

ardhana

bata-bata said:
bang keranjang bali bisa dipelihara dengan baik g?

lost-id

Well-Known Member
ardhana said:
bata-bata said:

gak tau, belum pernah piara keranjang bali. Mungkin yg lain bantu jawab?

Ricky

Active Member
ardhana said:
bata-bata said:

bisa !! kalau ga percaya coba liat2 trit p. adhe , p. kiev dan bung qodeem kalau ga slah mereka bisa pelihara ikan ini udah cukup lama
ikan ini cukup lumayan kuat ko bro di banding jenis2 kaya kepe atau beberapa tangs lain nya jadi ga usah ragu buat nyobanya :D :D

ardhana

Ricky said:
ardhana said:
bata-bata said:

bisa !! kalau ga percaya coba liat2 trit p. adhe , p. kiev dan bung qodeem kalau ga slah mereka bisa pelihara ikan ini udah cukup lama
ikan ini cukup lumayan kuat ko bro di banding jenis2 kaya kepe atau beberapa tangs lain nya jadi ga usah ragu buat nyobanya :D :D
kalo kepe roti gimana pak,sama kepe bulan ne habis beli disuruh nyokap soalna seneng nglhat warnanya(prasaan di akua ane banyak kepe ne) :lol:

Ricky

Active Member
ardhana said:
kalo kepe roti gimana pak,sama kepe bulan ne habis beli disuruh nyokap soalna seneng nglhat warnanya(prasaan di akua ane banyak kepe ne) :lol:

wah kalau kepe saya belum bisa bilang banyak pak
soalnya belum pernah pelihara ikan ituh ,, buat panduan beli ikan mending searching dulu di situs2 kaya liveaquaria atau themarinecenter ,dsana ada panduan nya apa ikan ini aman atau tidak dengan coral
tpi kalau kepe piramid mungkin aman yah , soalnya saya juga pelihara so far aman2 ajah

satria

ardhana said:
kalo yg dimaksud kepe bulan seperti gambar di bawah ini keliatannya jenis omnivora,
karena doyan banget makan lumut, dikasih cacing/rebon beku malah ngga mau, pelet apa lagi.

kalo saya malah paling demen ikan kepe :smt007 .

ardhana

satria said:
ardhana said:
kalo yg dimaksud kepe bulan seperti gambar di bawah ini keliatannya jenis omnivora,
karena doyan banget makan lumut, dikasih cacing/rebon beku malah ngga mau, pelet apa lagi.

bukan pak kemungkinan yang jenis
soalna g tau namany mas

Ricky

Active Member
satria said:
ardhana said:

ikan ini suka usilin coral ga pak satria ?

satria

ardhana said:
bukan pak kemungkinan yang jenis
soalna g tau namany mas
kepe ini kayanya saya belum pernah nyoba mas.

Ricky said:
ikan ini suka usilin coral ga pak satria ?
nggak tau mas... waktu itu udah enggak piara coral lagi karena saya punya banyak jenis kepe dan kebanyakan suka usilin coral.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151