[ALL ABOUT] Yellow Tank dan Purple Tank

@ntony !eonardo

Active Member
Bro,mending tanya ke yang jual waktu ditempat dia dikasih makan apa.
Tapi selama aq u dah mature gak apa. Dulu ikan angel saya baru mau makan setelah sebulan. Dia cari makan dari liverock.

Mamax

Bro leo, ikan tsb datang dr jkt langsung saya masukkan keaquarium, cuman sblmnya saya adaptasi suhu dan ph aja selama 1 jam, sama penjualnya blm sempat dikasih makan, barusan (jam 18.30) saya kasih nori, dimakan dikit2, tapi masalahnya norinya sangat tipis jadi gampang sobek, terus hilang kena arus. Aquarium saya sdh 3 tahunan.

Terimakasih.

reef

Administrator
Staff member
Pak Mamax, coba dikasi macroalgae seperti rumput anggur merah/hijau, rumput asam atau pun rumput jarum. Biasanya ikan jenis botana paling doyan.

Kemungkinan ikan anda belum terbiasa dengan makanan yang asing seperti nori atau pun salada. Nah perlahan2 baru disubsitusi dengan nori dan salada.

Semoga membantu :D

Mamax

Pak reef sdh 1minggu lebih saya keliling kepenjual ikan mencari macroalgae, tapi kayaknya macroalgae di sby lagi kosong, coba besok saya akan cari lagi.

Terimakasih.

gisana

Member
maaf mau ty jg tentang yellow tang

knapa y yellow tang d aq sy tiap malem slalu aj diem d dkt smbr arus? Ky g nyaman..
Pdhl udah d test NH3/NH4ny nol.. Tp kl siang2 trlht sgt linch2 aj.. Makan oke.. Umurny 2 mgg d aq..

salam,

ef_hart

yellow tang

pengen banget n piara botana kuning, tapi di bandung lagi ga stock, uda lama banget. emang lagi susa ya barang ini ya? oya kalo burung laut kunign disebut botana kuning jg ga? ikan ini ada yang murah ga ya? hehe...

kiev

@ef_hart,
burung laut kuning ya yellow tang itu bro. namanya aja ikan import, sudah pasti mahal harganya.

@gisana,
mungkin kalo malam YT-nya mo bobok, makanya dia diem aja deket arus. klo siang dah lincah lagi berarti ga ada masalah donk... ;)
btw, klo malam lampu dah off kan?

@ntony !eonardo

Active Member
Bro Ef...
2 hari yg lalu gw baru dapet botana kuning seukuran jempol. Itu juga sisa tinggal satu.
Yg imajinasi aja, klo sekilas kan mirip YT tuh hehehe.....
Botana kuning ntar gedenya warna abu2 dgn oval oranye di deket tutup insangnya...

chipaco

Active Member
Sedikit nimbrung nih.
to: Bung Ef_hart dan Bung Kiev,....Kalo saya gak salah nih saya baca referensinya Yellow tank dan Botana Kuning ada sedikit berbeda.

YT termasuk jenis Tank merupakan ikan import yang lebih kita kenal dengan burung laut kuning sementara jenis di Indonesia ada burung laut coklat keabuan yang lebih dikenal dengan nama Scopas Tank.

Sementara Botana Kuning yang ada di jual lokal adalah jenis Surgeonfish salah satu contoh yellow mimic.

Itu aja sedikit tambahan kalo ada yang salah tolong dikoreksi sama-sama.

Salam

gisana

Member
YT n botana kuning bntkny aj udah beda kan..
Sy paling demen kalo "sayap" YT lg kbuka pas renang, Cuaaantiknyaaa..!! (btw YTny cewe apa cowo y?? :roll: kl cowo, guanteng bgt dah...! Hehehe )

dan ktny lg, botana kuning kalo dah gede ada yg bermetamorfosis jd botana kapsul ada yg nggak, kduany cakep2..
mhn koreksi bila salah..
(btw bs ktebak g gmbr dsamping, YT atw Botana kuning?? Maaf cm iseng.. :D )

salam,

@ntony !eonardo

Active Member
gisana said:
YT n botana kuning bntkny aj udah beda kan..
Sy paling demen kalo "sayap" YT lg kbuka pas renang, Cuaaantiknyaaa..!! (btw YTny cewe apa cowo y?? :roll: kl cowo, guanteng bgt dah...! Hehehe )

dan ktny lg, botana kuning kalo dah gede ada yg bermetamorfosis jd botana kapsul ada yg nggak, kduany cakep2..
mhn koreksi bila salah..
(btw bs ktebak g gmbr dsamping, YT atw Botana kuning?? Maaf cm iseng.. :D )

salam,
BETUL Bro. Di Bogor ada toko yg gue liat botananya dari kuning seukuran panjang kelingking sampe sekarang udah jadi capsul sepanjang telapak tangan. Cuma memang metamorfosis di laut warnanya akan lebih ok

gisana

Member
Apalagi kl udah gede bgt bro leo, orange bgt tuh wrna tompel kapsulny.. Kdua ujung ekorny jd lancip n runcing.. Keren lah..

salam,

tbahari

Yellow Tang Dan Powder Blue Tang

Gua mo nanya apa yang akan terjadi apabila:
1. Yellow tang dan Powder Blue Tang dicampur? (kondisi dua duanya baru dan sizenya diusahakan powder blue lebih kecil)
2. Tank sudah cukup lama terisi Tomini Flamefin, Letter Six, dan Blonde Naso.
Info dan saran dari para senior SANGAT ditunggu :lol:

kiev

Re: Yellow Tang Dan Powder Blue Tang

1. klo size-nya ampir sama dan masuk pada saat yang bersamaan, saya rasa sih ga akan berantem deh.
2. cuma saja, klo didalam akuarium udah ada botana/tang yang lain seperti letter six & naso, takutnya penghuni lama ini yang justru menghajar dua ikan baru tsb.

B4n1c0T

Active Member

Kalo tega biarin ajah berantem. Nanti udah 1 mingguan juga udah akur semua. yg penting ikan nya mau makan aja. Kalo saya seih gitu yah. Maaf kalo ada salah. :mrgreen:

_z4Lt_

Re: Letter Six dan Yellow Tank

Punya saya Letter Six Sering mati Doooonk....

tapi yang yang sekarang dah agak mendingan idup sekitar 3 minggu,

Letter 6 yang ke 6 juga lho...... hehehehehe :lol:

saya masih banyak belajar, soalnya setiap masukin ikan jenis botana pasti 100% kena WS...!!!!!

HIKS....HIKS

chipaco

Active Member
Re: Letter Six dan Yellow Tank

_z4Lt_ said:
Punya saya Letter Six Sering mati Doooonk....

tapi yang yang sekarang dah agak mendingan idup sekitar 3 minggu,

Letter 6 yang ke 6 juga lho...... hehehehehe :lol:

saya masih banyak belajar, soalnya setiap masukin ikan jenis botana pasti 100% kena WS...!!!!!

HIKS....HIKS

Ikan jenis botana mmg seperti itu Pak. Parameter air harus baik akan tetapi ikan ini termasuk jenis yang kuat juga. (menurut saya)

gisana

Member

Sy pernah ngisiin blue tang (S), tp aq udah ada YT(M), seminggu mah BT msh diOspek YT terus, g prnh akur.. Tp ada penengahny Letter6, wlpn kdang ngikut ngospek.. Akhrnya mah happy ending lah, ktiganya brenang breng2 terus..
Salam,

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads