[ALL ABOUT] Yellow Tank dan Purple Tank

DEDY A HERMAN

yellow tank and Purple tank

Dear teman2

Thx informasinya, kemarin, saya coba pakai jebakan, saya pakai botol kratingdaeng, kemudian didlmnya dikasih irisan kerang dara. Td pagi saya lihat belum ada crabnya malahan ada cacing pajang buanget , lalu kuangkat aja botolnya dan cacingnya sembunyi lg. Mungkin kali posisinya diubah dan saya mau coba lg, semoga berhasil :D

Tadi saya di tlp oleh reef aquarium, katanya ikan import sdh pada datang, jadi teman2 mau beli bisa datang kesana atau tlp kesana. saya sih udh pesan yellow tanks 1 ekor dan flame angel 1 ekor, hr minggu saya ambil.
Kalo dikarantina pakai air tawar selama 2 menit tidak apa2 kan ikan2 tsb? agar bakteri dan kuman2 pada mati. mohon penjelasannya. Terima kasih teman2

Teman2, kalo calcium reaktor apakah mutlak perlu ada? kalo pakai powder calcium apakah cukup? krn saya ada jamur2 juga mohon penjelasannya. :)

sc4tm4n

kalo saya sih ga pernah di bilas air tawar takut ikan malah lebih stress. mungkin lebih baik di rendam dalam iar laut yg sudah di beri obat anti parasit seperti paraguard.

kalo hanya ada jamur2an rasanya dengan penggantian air rutin 10-20% per 2 minggu dan calcium powder sudah cukup deh. lain halnya kalo main SPS harus supply calcium tinggi. lagian harga calcium reaktor mahal :lol:

aires

Re: Octopus?

DEDY A HERMAN said:
Dear mr Aries

Kalo solusi jebakan tdk mempan, aku mau pake octopus, dimana belinya? Binatang tsb tidak menggangu yg lainnya dan trumbu karang ? Kalo sdh abis crab2nya, sebaiknya octopus tsb dibuang? mohon penjelasannya :?
octopus jarang ada, kemaren saya kebetulan dapat di salah satu penjual di jogja.asal jangan beli yang gede. takutnya kalo ada ikan yang kecil ikutan dilahap. kalo yang saya beli sizenya kecil (blue ring octopus). ampuh tapi berbahaya buat manusia. ya habis manis sepah dibuang. balikin ke asalnya aja.
gimana pak perkembangan jebakan hari ini?musti sabar
DEDY A HERMAN said:
Tadi saya di tlp oleh reef aquarium, katanya ikan import sdh pada datang, jadi teman2 mau beli bisa datang kesana atau tlp kesana. saya sih udh pesan yellow tanks 1 ekor dan flame angel 1 ekor, hr minggu saya ambil.
Kalo dikarantina pakai air tawar selama 2 menit tidak apa2 kan ikan2 tsb? agar bakteri dan kuman2 pada mati. mohon penjelasannya. Terima kasih teman2
kalo masukin ikan baru sebaiknya pas kondisi lampu mati. berhubung bapak ngambilnya masih lama, kenapa nggak sekalian minta tolong dikarantina tu ikan. pasti reef aquarium lebih tau masalah bersih2 kuman.

DEDY A HERMAN

Bete ni dgn crabs

Dear teman2

Tx infonya, nanti akan aku kerjakan. tp aku msh bete, sth aku coba pake jebakan botol kratingdaeng dan didlmnya pake kerang dara selama 2 hari ternyata crabnya tdk mau masuk kejebakan, padahal posisinya sdh kuubah. :cry: mungkin crabnya lg pilek kali ya he..he. MUngkin ada yg bisa bantu saya cara menangkap crab tsb?

Ikan2 ku skr sdh bisa makan pellet, mungkin teman2 tahu dimana toko yg jual pellet ocean nutrition formula1 ? Krn pellet ini menurutku bagus dan ikan semuanya pada suka.

Sekedar tip saja, ikanku terutama letter six pernah kena ws, dan matanya bengkak dan berkabut, lalu aku kasih potongan bawang putih yg dicampur air aqua sebanyak satu sendok teh, ditempat kan pada piring plastik. Kemudian bawang putih tsb dihancurkan diambil sarinya yg sdh bercampur dgn air, lalu dicampur pellet ocean n formula one, dlm beberapa hari wsnya hilang, lettersixku sembuh. Sekarang ikan ikanku senang buanget dikasih pellet. Semoga bisa membantu teman2.

Thx ya

aires

sabar pak... :smt003
tolong post photo aquanya donk.
Pak dari pada bikin tambah sterss dan sangat mengganggu banget tu crab, sebaiknya diangkat keluar saja LR-nya pelan2 trus dibersihin kepitingnya manual. jika sudah yakin bersih dimasukkan lagi. Oya coba buka topik Kepiting di SPS - HELP, semoga bisa membantu.

Selamat ya pak ikannya dah suka makan pelet, senangnya ikan lettersixnya terselamatkan. kemaren ikan letter6 juga kena ws. :cry: tapi sekarang sudah harus mati.

DEDY A HERMAN

mohon bantuan post fotonya

Dear aires

Tlg kasi tahu cara ngepost fotonya, nanti aku post kan foto aq ku.

Utk crab tsb, rencananya aku mau beli octupus aja. Jd aku tidak perlu repot2, biar octopus yg repot. apalg binatang tsb sdh ahli dan tahu jejak2 crab tsb dan aku bisa tidur nyenyak he..he. Hr minggu aku mau cari disumenep. :)

Sayang ya punya bapak mati letter 6 nya. Bgm dgn yg ikan2 lainnya, apakah kena juga? Memang sih letter6 suka agak sulit dipiaranya, kalo airnya tidak stabil pasti kena ws. Tp semenjak dicampur dgn sari bw pth, waduh makannya jadi rakus dan perutnya buncit buanget. aku biasanya 2 x sehari utk kasi makannya
Rencananya mau tambah letter6 1 lg.

Sekadar info aja:

Ukuran aq ku 160 cm x 85 cm x 65 cm

thx ya infonya

Dedy

aires

kalo mau posting foto coba klik disini Cara posting Foto/Gambar
posting di bagian Show-off corner aja pak.
kalo masalah makan leter6 saya tergolong rakus. sebelum mati pun dia masih nunjukin sifat rakusnya.nemo sempet mau kena. trus saya rendam pake air tawar ampe dia teler :smt120, sekarang dah mendingan.ikan yang lain tidak apa2.
hati2 pak kalo ngasih makan, pa lagi jenis pelet. jangan sampe over feeding.

DEDY A HERMAN

Problem Yellow tanks

Dear teman2

Walaaa yellow tankku diserang dgn purple tank. Baru td sore aku lepas dari kandang malah diserang, kasian yellow tankku :cry: waduh bgm caranya ya supaya ikan2 tsb tdk berantem? Tp td si sdh kukandangkan lg, biar tidak streesss. Jadi saya ikut stereeesss juga nih he..he

Mr Aires Untuk fotonya nanti dulu ya, td setelah ku cek phospat aqku 1, waduh ketinggiaan. Mau dibenahin dulu, krn jamurnya menciut. :roll: lg puyeng juga. mohon bantuannya.
terima kasi ya atas bantuannya.

sc4tm4n

idealnya purple and yellow masuk ke tank bareng dengan ukuran yg sama. atau kalo mau terpisah mungkin yellow duluan baru purple soalnya purple lebih agresif.

B4n1c0T

Active Member
Re: Problem Yellow tanks

DEDY A HERMAN said:
Dear teman2

Walaaa yellow tankku diserang dgn purple tank. Baru td sore aku lepas dari kandang malah diserang, kasian yellow tankku :cry: waduh bgm caranya ya supaya ikan2 tsb tdk berantem? Tp td si sdh kukandangkan lg, biar tidak streesss. Jadi saya ikut stereeesss juga nih he..he

Mr Aires Untuk fotonya nanti dulu ya, td setelah ku cek phospat aqku 1, waduh ketinggiaan. Mau dibenahin dulu, krn jamurnya menciut. :roll: lg puyeng juga. mohon bantuannya.
terima kasi ya atas bantuannya.

Kalo anda tega, biarin aja berantem. Paling cuma seminggu, habis tuh udah akur. Saya juga begitu dulu. ampe sekarang juga. Termasuk angel saya.

aires

kalo dibiarin berantem bisa jadi tontonan seru tuh. kayak ikan cupang aja :smt041 :smt062. atau mungkin dimasukin ke kandang aja dua2nya. kalo ditempat yang sempit pasti keduanya bisa cepet akrab :smt057 :lol: trus lepas yellow tank duluan. kalo bisa ngelepasnya jangan pas lampu nyala.

DEDY A HERMAN

Ganti air

Dear teman2

Aku rancananya mau ganti air setengahnya, apakh tidak berpengaruh ke ikanku, mohon penjelasannya? Krn phospatku tinggi sampe 1.

Kalo ikan yellow tank belum mau makan sebaiknya bgm ya? Krn aku masukan keranjang sampah. thx

Salam hangat,

Dedy h

russel

halo saya pernah pusing gabungan purple tang dan yellow tang, akhirya cuma bisa, dengan cara, ganti susunan live rock, lalu masukin bareng bareng baru bisa damai. tapi kalo bongkar live rock hati hati dengan serangan white spot
semoga membantu

aires

Re: Ganti air

DEDY A HERMAN said:
Dear teman2

Aku rancananya mau ganti air setengahnya, apakh tidak berpengaruh ke ikanku, mohon penjelasannya? Krn phospatku tinggi sampe 1.

Kalo ikan yellow tank belum mau makan sebaiknya bgm ya? Krn aku masukan keranjang sampah. thx

Salam hangat,

Dedy h
asal air barunya bagus ikan tidak akan terpengaruh.
coba dikasih makanan hidup kayak artemia. biasanya ikan baru memang agak susah makan.koq dimasukkan keranjang sampah pak??

DEDY A HERMAN

Coba lepas Yellow tank

Dear teman2

Aku lg coba lepaskan yellow tank malem hari, semoga aja bisa akur dgn purple tank. krn susah tangkap purple tank. Kalo Pindah LR nya agak sulit juga, takut ws dan ikan pada streess.

Memangnya dlm satu akuarium ukuran 160x85 x 65 cm3 berapa ideal ikan yg ada di aq? Mohon penjelasannya. Aku juga au tangkepin ikan giru pasir coklat, blue strip tp susah buanget bgm mana ya buat perangkapnya? mohon penjelasaannya juga.

teman2 saya terimaksih dpt bertukar pikiran ini dan membantu saya.

Best regards

dedy h

DEDY A HERMAN

Purple tank nakal buangeeet

Dear teman2

Sth saya lepas malm hari yellow tankku bsk paginya dikejar2, sampe stress ikan tsb.
Jadi kutangkap lg, mohon bantuannya bgm cara menangkap Purple tank? Sebab ikaqn tsb lincah buanget, mohon bantuaannya. thx

dedy h

juuniz

Active Member
ada 1 cara..matikan lampu total (gelap gulita) 1 jam kemudian langsung nyalakan lampu.. ikannya biasanya celeng, kalau beruntung dia di bagian depan tank muter2 ga jelas tinggal diserok.. kalo gagal coba lage besok =D, saya barusan nangkap tank terrorist(sohal dan purple tang).. caranya buat jadi gelap gulita (bahkan lampu ruang) trus sorot lampu senter yg tajam, ikannya celeng ga jelas.. hehehe

Good luck 8)

DEDY A HERMAN

Untuk air tawar

Terima kasih pak infonya, akan saya coba untuk menangkap ikan tsb.

Untuk persoalan penambahan air tawar, katanya kalo pakai air aqua atau isi ulang tidak bagus krn ada kadar phospatnya tinggi. Dan yg bagus pakai air RO atau air amidis apakah memang begitu, Dimana belinya juga, mohon bantuannya. Krn aku sdh pelihara polip, jamur. Terima kasih bantuannya

Salam hangat

Dedy h

Alvin

Lettersix dan Yellow Tang tidak akur

Help please...! Apakah lettersix dan yellow tang dapat hidup akur dalam suatu aquarium? Karena yellow tang yang baru saya beli selalu dikerjai oleh lettersix sampai-sampai sirip atas yellow tang sedikit rusak. tetapi anehnya ada kalanya mereka akur, dan kadangkala dengan tiba-tiba lettersix kembali mengerjai yellow tang. dan ini berlangsung pada hari pertama yellow tang berada didalam aquarium saya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151