[ALL ABOUT] Yellow Tank dan Purple Tank

DEDY A HERMAN

Dear teman2

Aku punya ikan purple tank dan letter 6, ukuran sedang ( pjg 10 cm )ikan2 tersebut suka berantem, td sth aku plg didekat mulut letter6 luka dan dibadan purple tank ada luka. Apabila dibiarkan tidak apa2 pd ikan tersebut? Rencanaya aku mau tambah ikan yellow tank, ada pengaruhnya? Kalo saya pasang sulfur distrinator apakah pegaruhnya terhadap ikan tsb? di dlm tank saya ada ikan nemo 2 ekor, purple tank 1 ekor, letter 6 1 ekor, botana kasur 1 ekor, botana bintik 2biru 1 ekor, ikan roket biasa 1 ekor, jae2 2 ekor, blue strip 1 ekor, ikan dr 1 ekor, giru pasir coklat 1 dan giru pasir hitam 1 ekor. Mereka pada akur, hanya purple dn letter 6 aja yg ribut. KNp ya. mohon penjelasan senior2 dan teman2. saya mengucapkan terima kasih : :? ) :

samson

Ikan jenis tang emang begitu PAk DEDY. Mereka bersifat teritorial jadi yang baru dateng pasti dihajar, malah bisa ampe mati.
Klo mau tambah Yellow, mending beli yg gedean...
Klo mau aman semua diangkat n ubah susunan LRnya terus masukinnya bareng2 biar bisa akur.
BTW, purple beli dimana n harganya brp?
Trims... :D

juuniz

Active Member
purple tang.. paling rese ikannya galak minta ampun.. kl mao beli yellow tang disarankan sizenya besar XL..

purple tang aku ama sohal yg lebih besar aja berani.. hayo.. :shock:

DEDY A HERMAN

yellow tank and Purple tank

Dear teman2

thx infonya. aku beli purple tank di teman saya, krn dia sibuk shg tidak pelihara ikan laut lg. Utk beli ikan purple tank dan yellow tank:

1. di bdg, almat jl nursijan no 3, tlp 022-4203284, Hp : 085220066688
Waktu 2 minggu lalu aku kesana ada purple 1 ekor hrg 700.000,-/ekor dan yw 2 ekor. hrg 450000/ekor , ikan tsb sdh bisa makan pellet tp hrg agak mahal. Juga Bisa dititip sampe bisa makan. Bunga karangnya bagus2 dan airnya bersih jd kalo kesana aku betah buanget( Bukan promosi )
almt detail : keluar tol muhamad toha, sth byr tol blok kiri kearah kebon kelapa dikirinya ada itc k kalapa, lalu belok kiri sth itu belok kanan dan lurus aja mentok ke alun2 ktm mesjid sth itu belok kanan lurus aja sampe ktm lampu merah pertama dan melewatinya ( namanya jl lengkong kecil) lalu lurus dan pelan2 liat kekanan disitu ada jl nursijan
rumahnya biasa aja ada bel dan dlmnya cukup besar.
2. Eco reef jl arkateri kebon jeruk. tlp :021-5357332 ke ibu diana
Hrg Yw tank Medium, 300.000/ekor tp belum bisa makan pellet dan sisimpan paling lama 2 hr. Di eco reef jual ikan import.

Sekarang tergantung mr Samson, mana yg mau dipilih.

juuniz

Active Member
wah purple tang masih masuk yah.. kebetulan saya lage cari golden butterfly.. disana ada ga? kl ada harganya sekitar brp yah?

DEDY A HERMAN

Ikan Golden butterfly

Dear Mr Juuniz

Untuk ikan tsb saya belum tahu spt apa, coba bapak email gambarnya, mungkin saya bisa tahu. Biasanya saya suka ke bdg tiap 2 - 3 minggu , kadang2 ke eco reefi. Siapa tahu ada. Nanti saya kasi kbr.

Untuk hrgnya nanti saya kasi tahu estimasinya kalo ada. Utk nego hrg Bapak bisa langsung aja dgn yg punya. thx.

Kalo saya mau beli magnesium merk seachem dimana ya? mohon bantuannya. Thx

DEDY A HERMAN

IKannya bagus2

Dear Mr Juuniz

Tx infonya, saya bisa liat bermacam macam ikan. Bgs buanget warnanya, apalagi saya liat ikan tang, suka buanget :D . Untuk golden B nanti kalo ada aku kasi kbr, km kasi No Hpmu, biar kalo ada aku sms.

oh aku mau tanya kalo sdh ada Skimmer, apakh perlu untuk sulfur distrinator? katanya unutk menghilangkan nitrat. Tlg penjelasannya.

Thx ya

juuniz

Active Member
sulphur denitrator tidak mutlak diperlukan apabila nitrate terkontrol..
tergantung target nitrate bapak jg.. kalo untuk SPS disarankan less than 5 ppm untuk LPS 10-15 ppm untuk fish only 20-25 ppm masih dapat ditolerir.. cuman emang semakin rendah semakin baik.. tp jg tidak mesti harus 0..

penggunaan skimmer berfungsi untuk mengurangi DOC [dissolve organic compound] yg nantinya akan terurai (-> ammonia -> nitrite -> nitrate) logikanya protein yg rendah, zat yg akan terurai jg akan lebih sedikit/rendah sehingga produk akhir yaitu nitrate akan rendah jg..

:wink:

DEDY A HERMAN

Can u help me?

Dear Juuniz

Thx your information. sps, Lps mohon penjelasannya. :cry: aduuh saya ada masalah nih, ikan cardinalku td pagi sayap kirinya rusaaak, padahal kemarin tidak apa2. tp untung ikan tsb msh bisa makan. jgn2 ada kepiting, 3 bln yg lalu aku liat kepiting sebesar jempol, pernah waktu itu mau ditangkap pake tangan eh malah ngumpet di LR, sth itu tidak muncul2 lg sampe hilang jejaknya . bgm ya cr menghilangkannya? apakah perlu diangkat LR nya? lalu direndam air tawar selama 30 menit? Tp LR nya mati ngak ya? Bete nih kalo ada kepiting :cry: :cry:

aires

Re: Can u help me?

harus segera diambil tu kepiting pak, coba pake perangkap aja. pake gelas or botol kecil didalamnya di kasih makanan atau sesuatu yang berbau amis.kemudian ditaroh miring dekat LR pada malam hari.tunggu ampe besok pagi. kalo nggak mempan ya terpaksa diangkay LR nya, di taroh didalam ember yang dikasih sedikit air. tu kepiting bakalan turun. :smt117

Js

Active Member
Re: IKannya bagus2

DEDY A HERMAN said:
Dear Mr Juuniz

Tx infonya, saya bisa liat bermacam macam ikan. Bgs buanget warnanya, apalagi saya liat ikan tang, suka buanget :D . Untuk golden B nanti kalo ada aku kasi kbr, km kasi No Hpmu, biar kalo ada aku sms.

oh aku mau tanya kalo sdh ada Skimmer, apakh perlu untuk sulfur distrinator? katanya unutk menghilangkan nitrat. Tlg penjelasannya.

Thx ya

dgn skimmer sj tdk menjamin nitrat akan terkontrol, sama pula kalo pasang sulfur denit / coil denit serta merta nitrat terkontrol, byk factor yg berhubungan, contoh kotoran yg mengendap di pasir di bawah LR ato dead spot itu menjadikan hari makin hari nitrat naik sedikit demi sedikit, sampe akhirnya 1 waktu itu nitrat melonjak tdk terkontrol. menurut sy peralatan seperti skim, denitrator, arus itu merupakan penunjang, bukan bekerja secara individual.

DEDY A HERMAN

Mengenai kepiting

Dear Mr Aries,

Brp lama LR diambil lalu disimpan di ember? Sth tidak ada kepiting boleh lsg ditaruh di Aquarium tsb? Bgm dgn ikan2nya apakah tidak stress? :(
jadi nambah kerjaan lg, saya khawatir ikannya pada steress. Makanan yg bau amis spt udang yg mentah? mohon penjelasannya

DEDY A HERMAN

trigger fish

dear teman2,

katanya untuk mneghilangkan kepiting dgn jenis ikan trigger? Apakah memang begitu? kalo ya jenis apa triggernya? Apakah trigger tidak mengganggu ikan2 lain dan trumbu karang? mohon penjelasannya. thx ya

@ntony !eonardo

Active Member
Kalau miara triger hrs hati2. Rada galak. Tangan qta kalo dipatok bs brdrh. Mulutnya usil. Tp memang suka mkn kepiting. Triger krg cocok digabung ama ikan kecil,bs dihajar.

aires

Re: Mengenai kepiting

DEDY A HERMAN said:
Dear Mr Aries,

Brp lama LR diambil lalu disimpan di ember? Sth tidak ada kepiting boleh lsg ditaruh di Aquarium tsb? Bgm dgn ikan2nya apakah tidak stress? :(
jadi nambah kerjaan lg, saya khawatir ikannya pada steress. Makanan yg bau amis spt udang yg mentah? mohon penjelasannya
30 menit sudah cukup, atau sampai kita bisa melihat dan mengambil kepiting tsb. apabila sudah yakin aman dari kepiting langsung dimasukkan. Membokar susunan LR tidak menutup kemungkinan akan berdampak pada ikan dan biota lain. so untuk aqua yang sudah tersusun rapi dan berjalan baik, sebaiknya membongkar LR jangan dilakukan.
yap salah satunya udang yag sudah dikuliti, atau cumi segar yang di cacah. namanya juga ngasih jebakan, za kita harus sabar dengan cara ini.kalo malam 1 tidak berhasil, coba di malam berikutnya. usahakan jebakan diletakkan di LR yang menurut kita di huni kepiting. atau kasih jebakan banyak2.
trigger?? boleh juga tu di coba, kalo dilihat dari karakter bentuk giginya ikan triger mampu menghajar kepiting, dan yang pasti hati2 dengan ikan yang lainnya, bisa ikut dihajar. pengalaman saya pernah meletakkan ikan trigger dan ikan balong dalam 1 wadah kecil, esok harinya ikan balongnya dah compang-camping dan akhirnya harus mati. :twisted:

saya pernah dapat solusi yang lumayan. yaitu dengan memasukkan octopus, dalam beberapa hari dah nggak pernah terlihat Mr. Crab di aqua saya dan tidak ditemukan keadaan yang merugikan bagi biota yang ada. Namun ada kendala yang dihadapi. katanya octopus yang saya masukkan jenis blue ring octopus yang disinyalir racunnya berbahaya bagi manusia. :evil: so jangan pernah memegangnya, gunakan selalu jaring.
rekomendasi saya cukup menggunakan jebakan untuk menangkap kepiting

DEDY A HERMAN

Yellow tanks dan flame angel

Dear teman2

Terima kasih infonya, saya coba pakai jebakan dgn umpan udang, kalo tidak mempan perlu diganti dgn udang baru?, krn kemarin ikan roket biasa ku sdh hilang lg, jd berkurang penghuni aquariumku, sedih juga krn roketku itu penghuni paling dedengkot diantara lainnya :( , memang kepiting ini hrs di berantas total :evil: seandainya aku bisa bicara bahasa ikan aja aku pasti nanya dimana sembunyi crab2, lalu kusiksa crab2 tsb he..he

Halo kawan2ku, rencananya aku mau beli ikan yellow tank dan flame angel, letter 6, di aq ku sdh ada purple tank, letter6, botana api, botana bintik2 biru, sebaiknya bgm ikan yg baru tsb? Apakah dimasukan aja ke aq tsb? MOhon penjelasannya. Thx ya : :arrow: 8)

DEDY A HERMAN

Octopus?

Dear mr Aries

Kalo solusi jebakn tdk mempan, aku mau pake octopus, dimana belinya? Binatang tsb tidak menggangu yg lainnya dan trumbu karang ? Kalo sdh abis crab2nya, sebaiknya octopus tsb dibuang? mohon penjelasannya :?

Y N'R

Mo coba bantu nih buat om Dedy...
Untuk menambah ikan baru sebaiknya ikan yg akan dibeli ukurannya sama atau lebih besar dari penghuni lama, kecuali AQ ukuran besar gak masalah, karena kalo ukuran ikannya lebih kecil trus gak ada space buat lari/ngumpet biasanya ikan baru ini di "intimidasi" terus ampe lewat..trus sblm dimasukkan AQ di aklimatisasi dulu dan kalo bisa release ke AQ mya mlm hari (lampu padamkan dulu), jadi ikan yng lama lg pd bobo. jadi ikan baru gak jadi "sasaran". saya pernah masukin angel kennedy padahal lampu udah saya matikan tp pas lampu terang kennedy nih terus aja dikejar kejar ama botana coklat padahal ukurannya hampir sama.
Trus untuk octopus emang betul dia bisa mangsa kepiting tapi lihat dulu ukuran kepitingnya, kalo gede octopusnya harus gede juga dan perlu diingat bahwa octopus ini termasuk predator yg agresif, dia akan makan ikan juga yg bisa dia mangsa...tp kalo mo beli juga biasanya di sumenep ada jual tp kadang ada kadang kosong...semoga membantu.. :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151