[ALL ABOUT] Yellow Tank dan Purple Tank

adhe

Active Member
YT sama burung laut akur ga ya? Di tank udh piara burung laut 3 mingguan uk. S trus dimasukin YT kira2 di bully ga YT-nya? Trus utk ikan. jenis tank apakah YT termasuk ikan yg kuat terhadap WS. Udh sering piara botana lokal tp ripnya gara2 ws terus. Cuma burung laut kayanya kuat nih, mana udh makan pelet dan rebon (tdnya makan anggur merah). Cuma takutnya burung laut malah ngelukain YT :?

gisana

Member
kl YT yg saya tau sangat kuat pa, di saat ikan lain kena WS, YT malah fine2 aj g kliatan kena WS.
Kl masalah akur atau ga sama burung laut (cokelat) kurang tau jg pa, soalnya beda warna (YT sama PT yg 'beda warna' katanya g akur kl 1 v 1). mungkin kl YTnya ukuran M/L g akan terlalu dibuli pa. CMIIW

salam,

adhe

Active Member
Wah, kalo ga akur musti dikembalikan ke pedagang dong ya burung lautnya :( padahal tu ikan dibeli sebagai khayalam yt yg belum kesampaian.

clownANEMON

wkwkwkwkw SIAL...GW BGT TUH..... :smt010 :smt010 :smt010 :smt010 !!!!

kumpul duit dikit bukannya beli YT malah keranjang bali yg kebeli :smt036 :smt036 :smt036 :smt036 :smt036 ....!!!

SIAL..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ridwan

Member
adhe said:
Wah, kalo ga akur musti dikembalikan ke pedagang dong ya burung lautnya :( padahal tu ikan dibeli sebagai khayalam yt yg belum kesampaian.

hauhauhuaa sama, sy dlu beli burung laut jg cuma buat latihan seblom piara YT wkwkwkwkkwk

clownANEMON

kalo ikan jenis ini ketika malam warna nya cenderung pudar knp ya...? tapi ini hanya malam hari saja
trus...sobek2 lagi buntut nya....seperti nya gak di ospek sama ikan lama...?
tapi sih udah makan pellet....

any solution...?

E_2091

Moderator
Staff member
bukan cuma pas tidur..pada dasarnya warna tubuh ikan bisa menggambarkan moodnya..cuma emang ga semua bisa terlihat jelas..apalagi model2 botana..ada warna bersih2 badan juga..

Ricky

Active Member
maaf mau tnya nih !
kalau aquarium bru beres cycling apa udah bsa di masukin YT ?
saya mau masukin yg ukuran M dan di dalem nya bru masuk letter6 M juga 1 ekor dimensi aqua kurang lebih 400 literan mhon masukan dari tmen2 . hehehe

rocky

Active Member
:shock: :shock: baru kemaren sore bilang kalo sabar adalah kunci kesuksesan, sekarang dah mau gambling masukin YT abis cycling?? mending masukin ikan lain dulu bung, yg lbh hardy, wlpn yt termasuk ikan import yg tahan banting y, cm kalo saya pribadi sih sayang YT nya klo "cm" buat ngetes,,cmiiw

Ricky

Active Member
rocky said:
:shock: :shock: baru kemaren sore bilang kalo sabar adalah kunci kesuksesan, sekarang dah mau gambling masukin YT abis cycling?? mending masukin ikan lain dulu bung, yg lbh hardy, wlpn yt termasuk ikan import yg tahan banting y, cm kalo saya pribadi sih sayang YT nya klo "cm" buat ngetes,,cmiiw

whahahah sbnernya sih karena lagi dapet diskon gede2an pak rocky jadi mau d ambil
oia kalau d masukin karantina dlu bsa pak ?

adhe said:
Lagi ngejar yt diskonan ya :D Kalo takut ilang barang masukin karantina dulu aja.
hahahaha tau ajah nih pak adhe , kandang karantina tuh kaya apa sih pak ? sbnernya saya jga gtau kya gmna

adhe

Active Member
Karantina cuma tank kecil isi ikan doang trus kasih pump kecil untuk udaranya. Di tempat jualannya juga cuma sekat2 akuarium gitu rick, ukuran ga penting (jangan mepet aja) yg penting parameter air bagus aja jadi sering rajin2 ganti air. FYI YT termasuk iakn tangguh, kalo udah lama bisa jadi preman tank dia. Kalo ikan satunya lagi suka makanin udang kecil, jadi ti-ati juga kalo mau piara udang pelet ato api di tank.

Ricky

Active Member
adhe said:
Karantina cuma tank kecil isi ikan doang trus kasih pump kecil untuk udaranya. Di tempat jualannya juga cuma sekat2 akuarium gitu rick, ukuran ga penting (jangan mepet aja) yg penting parameter air bagus aja jadi sering rajin2 ganti air. FYI YT termasuk iakn tangguh, kalo udah lama bisa jadi preman tank dia. Kalo ikan satunya lagi suka makanin udang kecil, jadi ti-ati juga kalo mau piara udang pelet ato api di tank.

itu tank terpisah atau tank yg terhubung juga dngn MT ?
bpak bsa liatin ga cntohnya kaya gmana ? hehehe oia kalau tank karantina btuh cycling jga ?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151