[ALL ABOUT] Yellow Tank dan Purple Tank

slyme

Saya punya juga kok, letter six uda lama bgt, yellow tank setelah letter six, tapi nga pernah berantem kok...
Coba aja pas gelap dimasukinnya, ato disekat dl brp lama sampe mengenal.

Alvin

Lettersix saya juga udah lama Slyme, udah hampir 7 bulan ada di aquarium. Saya juga sudah memasukkan Yellow tang pada malam hari, pada saat lampu padam. tetapi tetap saja pada pagi harinya lettersix kadang-kadang suka mengejar yellow tang.

Alvin

Memang sih slyme, lettersix saya ukurannya lebih besar dibandingkan dengan Yellow Tang. Jika memang begitu keadaannya, apakah mereka tidak bisa disatukan?. Ngomong-ngomong jangan panggil saya bapak dong, saya masih mahasiswa. hehehe

slyme

Wakakak...sama dnk...
Kalo gitu saya kurang tau bro...
Soalnya punya saya ukuran ikannya ke 2 nya sama besar...
Mustinya seh yellow tank lbh galak ya kalo dipikir2 :roll:

Alvin

Wah ternyata kita satu profesi toh, hehehe... :lol: . Iya tuh, setahu saya Yellow Tang lebih galak dibanding Lettersix, makannya saya berani membelinya. Kalo sudah begini, biarkan saja dulu lah, siapa tau jika sudah lama bisa akur.

slyme

Saya pun dl begitu pak, ada ikan baru masuk dikejer2 ama ikan lama, tapi lama2 biasa dah mereka.
Cuma ada lagi yg makin parah, rocket anten dikejer2 ama Cantik philipin, skrg liat Rocket anten cm 2 hari sekali nongol, nongol bntr dikejer masuk LR lagi, kasihan... :cry:
Baru masuk neh Kepe Monyong, dikejer2 ama Yellow dan Letter six...moga2 seh nga senasib ama Rocket anten :roll:

Alvin

Slyme, hari ini yellow tang dan lettersix sudah mulai akur. Ternyata butuh waktu satu minngu buat mereka saling mengenal. hehehe...Ngomong-ngomong rocket anten sudah masuk aquarium berapa hari? mungkin belum saling mengenal slyme. dapat rocket anten dimana slyme?saya sudah lama mencarinya tapi belum dapat.

slyme

Wow...selamat pak... :D
Inilah uniknya ikan laut, ada masa OSPEK, :lol:
Kalo rocket anten ama Cantik Philip pdhl masuk Rocket dlan.
Nga lama Cantik Philip menguasai dan Rocket tersingkir.
Skrg rocket ngumpet ml, nga tau juga makan apaan dia.
Keluar bntr dikejer masuk lagi, :cry:

Kmrn masuk Kepe monyong dikejer2 ama Yellow dan Letter, 2hari mereka uda nga kejer2an lagi kok...
Saya ada beli Keranjang bali ukuran SS kecil sekali, baru karantina 3hari, takut masuk dihajar neh, kalo tgu gedean kelamaaan, :lol:

Alvin

slyme, masa saya dipanggil bapak terus sih.. :? kan gw udah bilang kalo gw masih mahasiswa, jd ga enak kalo dipanggil bapak. hehehe :D. wah sayang sekali rocket antennya, apakah ukuran keduanya sama besar? mengenai kepe monyong slyme, apakah ikan ini reef safe? dan mengenai keranjang bali, saya yakin bakal dihajar oleh yelow tang, apalagi ukurannya SS, wah tambah parah bro.

wahyu.wibisono

Kesan Letter six & Yellow Tang

Di aqku letter six dan yellow tang akur2 aja.....padahal yellow tang baru masuk kurang lebih 4-5 bln yg lalu...sedang letter six sdh ada sejak 1 thn yg lalu.....justru yg sering ngejar adalah goldflake angel...pernah sampai sirip belakang & atas yellow tang rusak.....Untung2an juga dalam memilih roommate di aq....bisa kadang jinak kadang galak.....walau sudah ngikutin chart.... :D

slyme

@Alvin
ehehee, sori2...BTW gue jg ms kuliah...
Gue jg nga ngerti de...yg pasti ukuran sama pas beli, cuma skrg Cantik Filip nya da gede, :shock:
Kalo Kepe monyong gue seh nga nyentuh Coral ya, kt org se hoki2an...
Kalo Keranjang bali sampe skrg jadi bahan hajaran yellow dan cantik filip...kalo kepe, naso, keling liris mah nga nyentuh :wink: damai sentosa...

chipaco

Active Member
Letter Six dan Yellow Tank

Salam kenal untuk semua. Saya orang baru di forum ini tolong informasi buat saya dimana bisa mendapatkan yellow tang ukuran s yang bisa dikirimkan..?

chipaco

Active Member
Trims pak leo atas infonya..Sebenarnya saya udah lama pelihara ikan laut putus sambung karena sering mati dan gak bertahan lama ini disebabkan karena kurangnya pengetahuan dan ga sabaran. Saya mulai dari tahun 2002. Sekarang saya bangkit lagi setelah menemukan forum ini tapi kendala sekarang penjual di t4 saya sudah jarang ada order ikan jadi boro2 mo cari ikan yang saya inginkan mengingat memelihara ikan laut ini penuh dengan pengalaman terus pembelajaran yang terus memberi semangat lagi. Saat ini aq ku 120x45x45 dgn kondisi air -/+ 4 bulan dan ikan saat ini hanya ada keranjang bali yang telah mengalami kritis 3x ws dan saat ini sehat. Ini sepertinya kayak curhat aja bo..... :lol:

Mamax

Yellow Tang

Kenapa ya.. yellow tangku kok ga mau makan, sudah 2 minggu berada diaquariumku, dikasih makan pelet, selada, cacing beku cuman dicuekin aja. Cuman kadang2 makan lumut yg ada dilive rock. Hari ini saya coba kasih makan nori.. eh dicuekin... juga.
Mohon masukan dari teman2 bagaimana supaya ikan yellow tang saya mau makan.

Terimakasih.

Mamax

Bro Leo.. ikan yellow tang saya sdh 2 minggu lebih diaquarium, skrg badannya sdh tambah tipis... kasihan ngeliatnya.

Pak Hary.. Biasanya seladanya saya ikat dg pecahan koral, saya letakkan diatas pasir, saya berikan selama 4 hari ber urut2, tiap hari selada diganti dg yg baru.

Kemarin dan hr ini saya coba kasih nori, sepulang kerja norinya sdh hilang, tapi apakah nori itu habis dimakan Y T atau lepas kena arus saya tdk tahu, soalnya stlh memasukkan nori diaqua saya, tinggal kerja. Moga2 aja dimakan yaa.

Terimakasih.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads