Makanan untuk ikan predator laut seperti scorpion fish

Listifaa

Hallo suhu" sekalian, saya mau tanya makanan yang bagus untuk ikan predator laut apaa ya?

Saya ada scorpion fish sudah 2 bulan.. sejauh ini makan pakai udang sawah hidup.. tapi saya lg coba pakai udang sawah mati yang dibekukan,, aman ga ya ?

Apakah ada rekomendasi makanan lain yang mudah disimpan dan dicari ?

Terima kasih sebelumnya

reef

Administrator
Staff member
Menggunakan udang hidup atau mati (frozen) aman2 saja, selama sumbernya cukup fresh. Untuk ikan scorpion bisa juga menggunakan pelet yang ukurannya sesuai dan tenggelam.

Listifaa

Menggunakan udang hidup atau mati (frozen) aman2 saja, selama sumbernya cukup fresh. Untuk ikan scorpion bisa juga menggunakan pelet yang ukurannya sesuai dan tenggelam.
Terima kasih om reef atas jawabannya , tapi maksud dari sumbernya cukup fresh apa yaaa om ?

Asfur

Super Moderator
Staff member
Udang sawah beku, udang laut beku, cere laut atau ikan mas (katanya sih boleh tp ngk boleh sering2 krn kandungan fat nya beda), kalo mau aman berarti kshnya juga jenis2 ikan laut misal beli aja teri padi atau teri asin yg masih kondisi basah (blm diasinkan).

reef

Administrator
Staff member
Terima kasih om reef atas jawabannya , tapi maksud dari sumbernya cukup fresh apa yaaa om ?

Maksudnya udang yang didapat masih benar segar dan langsung dibekuin. Karena ada juga kalo pakan ikan jadi kurang diperhatikan kesegarannya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,165