Media Filter

egidp

Sore Abang-Abang

Ijin saya newbie mau minta masukan kepada yg lebih berpengalaman

Untuk aquarium filter belakang, apakah media filter itu harus terisi penuh sampai hampir setinggi aquarium nya? Terkhusus untuk sekat pertama ketika air keluar dari tank utama.

Dan untuk media filter, media apa yg terbaik? Mungkin paling atas bisa menggunakan magic carpet & japmat. Lalu media biologisnya apa ya yg paling manjur?

Terima kasih semua sebelumnya, sehat selalu.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Kalo mnrt saya tidak ada resep yg paling manjur tanpa adanya maintenance om. Kalo bicara efektivitas dan efisien, ya itu benar adanya. Misal rumbak momogi semestinya akan lbh banyak menampung bakteri pengurai ketimbang bioball atau karang jahe. Tp apakah pake bioball atau karang jahe pasti ngk bisa piara akuarium laut, yah ngk juga.
Kalo kapasitas filter yah diisi sampai 85% sy rasa mencukupi. Dan kalo mau lbh bersih menyaring debris sih harus yg lbh rapet dr japmat om. Pake filter floss plg oke, dibersihkan sedapetnya, kalo udah bersihkan bbrp kali, dibuang aja ganti baru.

egidp

Kalo mnrt saya tidak ada resep yg paling manjur tanpa adanya maintenance om. Kalo bicara efektivitas dan efisien, ya itu benar adanya. Misal rumbak momogi semestinya akan lbh banyak menampung bakteri pengurai ketimbang bioball atau karang jahe. Tp apakah pake bioball atau karang jahe pasti ngk bisa piara akuarium laut, yah ngk juga.
Kalo kapasitas filter yah diisi sampai 85% sy rasa mencukupi. Dan kalo mau lbh bersih menyaring debris sih harus yg lbh rapet dr japmat om. Pake filter floss plg oke, dibersihkan sedapetnya, kalo udah bersihkan bbrp kali, dibuang aja ganti baru.
Terima kasih banyak pak atas informasi dan masukannya. Sangat membantu untuk newbie, sukses terusb

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,165