setelah di setup ulang 76x36x40T mohon petunjuk

qodeem

Member
buat miara arwana aja :lol: sebenarnya filter biru kurang membantu dalam proses filtrasi air laut... sebab penumpukan kotoran pada air laut mengumpul pada permukaan air jadi dengan filter biru akumulasi kotoran di permukaan tidak terhisap (makanya sering terlihat berbusa atau keruh permukaanya) dengan overflow yang ingin bung buat performanya meningkat kotoran dipermukaan dapat tersedot semua ke dalam sump dan di saring.. yang mengakibatkan permukaan bersih dan pertukaran udara jadi lebih baik dari sebelumnya..
malah ga ada filter biru jadi banyak ruangan buat naro kipas untuk nurunin suhu ( main goal utama saat ini kan?)

henry_alg01

bung karena dah terlanjur ngelem sekat jadi kira2 gambarnya kayak gini ?? (lebih gampang pake gambar)

maaf bung maksud saya tadi bukan filter birunya tapi pump nya, bisa gak pumpnya ta pakai buat return nya tapi masalahnya dah di coba tapi airnya gak naik

qodeem

Member
tentu bisa seperti itu tapi ingat kapas, pasir dan karang harus dibersihkan secara rutin agar tidak terjadi penumpukan kotoran yang suatu saat dapat menjadi pabrik nitrat..

biasanya pump buat filter seperti itu memang kecil dayanya, kayanya harus beli power head lagi yang kapasitasnya lebih besar semisal 1800 atau 2000liter perjam agar kuat ngangkat air kembali ke main display..

wew.. ga sadar dah mau jm 3 lanjut besok de :lol:

henry_alg01

btw guys kalo pipa overflow ta pake ukuran yg pipa bening biasa buat pipa sump itulho kira2 3/4 inc ya gimana ? soalnya liat dari ukuran aqua kalo kegedean juga bribet gak ?

qodeem

Member
ya ada waktu online malem :lol: pagi sampe sore ngurusin study sama pacar :lol: yang saya bingung bung henry istrinya pengertian bgt yah :D kalo pacar saya ditinggalin ngurusin ikan bisa ngamuk2 bilangnya gn "pilih saya apa ikan??" :twisted:
jadi nge-junk nih :lol:

qodeem

Member
btw guys kalo pipa overflow ta pake ukuran yg pipa bening biasa buat pipa sump itulho kira2 3/4 inc ya gimana ? soalnya liat dari ukuran aqua kalo kegedean juga bribet gak ?
sebenernya makin besar makin baik biar efek shiponnya tidak bs hilang soalnya kalau kekecilan arusnya terlalu kenceng akibatnya lebih besar kemungkinan shipon break

henry_alg01

soalnya gini bung dulu hobby saya itu ngak kreatif banget and pasti 1 bln habisin 500rb itu bayar uang internet ama maen game OL /bln $15 , gak dapat apa2 beli barang yg gak nyata , trus ganti maen airsoft habisin berjut2 hahahaha upgrade sana upgrade sini sampe beli sparepart dari luar , trus pasif gara2 kesibukan tiba2 liat anak suka ikan sama air ya udah coba2 main ikan laut ngakunya tiap kali dari toko aqua cuman Rp50rb kok hahahahahahahahahah ya mungkin istri liat dari pada saya stress ya udahlah soalnya saya pencipta lagu rohani bung + penyanyi kadang2 perlu inspirasi , liatnya musti yg adem2 indah2 jadi otak ama hati tenang hahahaha kok kita malah bicara masalh pribadi sih ???
jawab dulu pake pipa gituan bisa gak ?

qodeem

Member
maen apa ni? saya dulu juga ngabisin duit ga kira2 awalnya maen CS trus ganti warcraft, RO, RYL trus dota lagi... ancur dah bisa ga tidur 3hari 3malem maen game doang, abis itu maen motor korek sana-korek sini nabrak sana-sini :lol: badan sampe pake pen 3 biji motor jebol dipaksa 210km/jam :lol: baru hobby ini yang "save" :lol:
pake pipa itu bisa tapi hati2 kalau pompa yang dari sump failure mati atau keabisan air di sump karena penguapan overflow yang kekecilan bisa terjadi shipon break makanya harus sering di cek jangan2 siphone break tapi air di sump masih banyak.. bisa meluap displaynya..

henry_alg01

ooo kalo gitu pake 1/2 inc aja deh, sorry gak liat tadi udah di bahas ...hmm aku dulu main COH ( city of Heroes ) trus pindah ke WOW international ( world of warcraft ) cukup 2 game itu yg menghabiskan duit selama 4 thaun hahahaha, dulu sebelum marid main motor2an sama juga nabrak sana sini banyak lukisan di badan...

qodeem

Member
saran sih mending yang 1 inch seperi contoh skema sebelumnya... selain itu katanya sih makin besar diameter overflow makin ga berisik tapi ga tau yah bener apa enggak .. saya juga kapok operasi pasang cabut pen 2kali cukup udah bukan anak muda lagi :lol:

henry_alg01

hahahah iya udah punya anak malas yg macam2 lagi hmm soalnya lubang yg ke meja bawah itu kecil sekali bung kalo pake pipa besar saya takut gak isa masuk tpai ntar di coba aja

henry_alg01

yeahhhhh proyek sump berjalan dengan lancar sampai dengan detik ini , rencana mau overflow tapi gak jadi deh , saya menggunakan alat yg ada, nah biasanya kan pump filter biru dari bawah ke atas ,karena menurut bung qodeem kotoran banyak di atas jadi pumpnya saya balik nyedotnya dari atas hahahahahahahaha tapi ini hanya sementara , barusan beli pump baru 1800 aquila tapi kayaknya gak terlalu kuat musti 2600, tapi ya udahlah.

trus mau nanya kalo chiller pake kulkas di bolongin kulkasnya, kalo pake dispenser di bagaimanain ? ada dispenser kecil nganggur soalnya .

qodeem

Member
yeahhhhh proyek sump berjalan dengan lancar sampai dengan detik ini
sip deh..
trus mau nanya kalo chiller pake kulkas di bolongin kulkasnya, kalo pake dispenser di bagaimanain ? ada dispenser kecil nganggur soalnya .
no comment :lol: soalnya sering banget ada yang berusaha buat pakai dispenser dll tapi koq sepertinya tidak ada yang post kembali bisa berkerja atau tidak.... entah karena belum ada yang merealisasikan beneran apa karena gagal :?:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154