newbie dan aqua baru umur 2 minggu

james albert

Active Member
onggi 45 said:
Kalo jenis botana kykny susah bro. Perlu aqua panjang. RencAna mw nyari betok aja dEH.
betok bagus kok bro.. cuma pemasukannya harus barengan.. karena kalo bertahap.. tahap air pasti dikebuli ampe mati..

onggi 45

Mksdny "tahap air. Pasti dikebuli sampai mati" apa bro james?

Btw aqua bro ricky brapa? Kok bs botananya sehat? Ukuran botananya apa?

Ricky

Active Member
onggi 45 said:
Mksdny "tahap air. Pasti dikebuli sampai mati" apa bro james?

Btw aqua bro ricky brapa? Kok bs botananya sehat? Ukuran botananya apa?

dlu sih bro onggi sblum aquanya kena crash ! ukuran nya 100 x 40 x 50
tpi itu pun saya cman pelihara 2 jenis cman letter 6 sama botana kuning
yg letter 6 ukuran L 1 ekor , dan botana kuning ukuran s 3 ekor ,, padahal sangat tidak di rekomendasikan untuk ukuran tank sgtu jdi DONT TRY THIS AT HOME :lol: :lol: , pdahal parameter air sya dlu amat sangat buruk loh jadi setiap ada ikan baru pasti dikebuli smpai mati ,, sama sih kaya ikan2 betok juga gtuh
mknya klu mau masukin ikan2 kya gtu hrus barengan biaar ga ada istilah senioritas :lol: :lol: :lol:

blitzsw20

Ricky said:
onggi 45 said:
Saya emg msh kecil bro ricky.cm beDA staoN ma bro dEvan.hahaha.ikan bro ricky slamat mungkin krna g da yg bwa bibit ws,nah ikan saya kmaren ini ada yg bwa bibit ws dr t4 penjualnya. Saya g tw itU. Saya maen cmplung aja ke MT. Koit dE beberapa ekor ikan saya. Yg skrg ini sisa ikan saya dlu,yg selamat dr ws. Bisa dibilang,yg skrg tingGal ikan yg tangGuh. (curhat mODe:eek:N) Hahahaha.

hahaha sama kaleee saya juga kan msh d bwah 17 thun :lol: :lol: :lol:
iya kayanya soalnya saya slama ini belum pernah ngalamin yg namanya WS , smpe2 yg ktnya letter 6 ataupun botana biru yg sya punya jga g prnah kena WS , tpi kayanya mah itu cman faktor keberuntungan ajah deh ! padahal dlu parameter air sya sangat buruk , hahaha
oia kalau mau ikan2nya awet coba deh beli ikan2 kaya betok , keling atau kalau mau yg rada keren mah botana kuning ! punya saya awet banget loh mas

sama donk aye jg br 16 thn lebih

onggi 45

BAru beberapa mingGu? Mksdny bAru 52 mingGu? Hehe.Kok joinny d forum ini udah dr bln dEsember? Trus postnya aja udh 1600 lebiH. Pasti bro blitz udh pakar. Yg newbi n bru maen aqua beberapa mingGu itU mah saya.

chipaco

Active Member
blitzsw20 said:
Ricky said:
onggi 45 said:
Saya emg msh kecil bro ricky.cm beDA staoN ma bro dEvan.hahaha.ikan bro ricky slamat mungkin krna g da yg bwa bibit ws,nah ikan saya kmaren ini ada yg bwa bibit ws dr t4 penjualnya. Saya g tw itU. Saya maen cmplung aja ke MT. Koit dE beberapa ekor ikan saya. Yg skrg ini sisa ikan saya dlu,yg selamat dr ws. Bisa dibilang,yg skrg tingGal ikan yg tangGuh. (curhat mODe:eek:N) Hahahaha.

hahaha sama kaleee saya juga kan msh d bwah 17 thun :lol: :lol: :lol:
iya kayanya soalnya saya slama ini belum pernah ngalamin yg namanya WS , smpe2 yg ktnya letter 6 ataupun botana biru yg sya punya jga g prnah kena WS , tpi kayanya mah itu cman faktor keberuntungan ajah deh ! padahal dlu parameter air sya sangat buruk , hahaha
oia kalau mau ikan2nya awet coba deh beli ikan2 kaya betok , keling atau kalau mau yg rada keren mah botana kuning ! punya saya awet banget loh mas

sama donk aye jg br 16 thn lebih

:shock: :shock: :shock: :shock: kalo Mbak Andy aja 16 lebih berarti aku 17 lebih ya mbak. Kita kan selisih 1 th.

rocky

Active Member
:smt044 :smt044 :smt044 :smt044 ini dua om2 bogor sama palembang lagi puber kedua kayakya :lol: :mrgreen:

devan

Active Member
blitzsw20 said:
rocky said:
:smt044 :smt044 :smt044 :smt044 ini dua om2 bogor sama palembang lagi puber kedua kayakya :lol: :mrgreen:

huahuaahuhau
parah lu masak om om

om yang punya semangat muda yang membara..
:lol: :lol: :lol: :smt003 :smt003 :smt003
:smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023

blitzsw20

devan said:
blitzsw20 said:
rocky said:

huahuaahuhau
parah lu masak om om

om yang punya semangat muda yang membara..
:lol: :lol: :lol: :smt003 :smt003 :smt003
:smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023

huahuahauhua
asem :smt068 :smt068 :smt068 :smt068 :smt068
:lol: :lol: :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%