newbie dan aqua baru umur 2 minggu

Ricky

Active Member
onggi 45 said:
Sekota apanya pak? KebetUlan aja dEvan mw liburan k rumahnya yg di pdg, jadi skalian aja saya minta toloNG. Lampu aCtinic t g da yg jual di sini kyknya pak. Tp cobA saya hunting dulu.emg hemat listrik siH pak,tp kalo warna gak cerah gak puas rasanya. Hahaha

brarti pak onggi mungkin bsa skalian ajah nitip ke devan skalian dia plng kmpung kan ? hehehe atau pak onggi bsa pesen ke james
atau opsi lain bsa pesen di sponsor kita kan bsa di kirim ke padang pak hehehe
ah pak ga usah actinic ajah kalau cman mau wrna biru nya ajah mah ! saya dapet informasi dari senior disini ktnya pake merk himawari ajah , biar lebih jelasnya mah coba tnya p.rocky atau pa lilopops
hahaha iya juga sih emang orientasinya ke sps + soft yah pak ?

onggi 45

Ah, saya mah blm bisa maen lpS dan sPs. Saya maen jamur aja dulu. Skalian benerin aqua saya dgn belajar di forum ini pak. Kalo nitip lampu nanti dEvanNya susah pak. Lampu kan panjang, susah kalo di bAwa bepergian jauh kyknya. CobA saya hunting dlu la lampu himawari itU pak.

james albert

Active Member
kalo di forum.. kalo mau kirim coral atau ikan jangan ke saya.. tapi ke sponsor resmi kita saja.. seperti SEAQUEST, REEF INDONESIA, INTERIUM. :smt023 :smt023 :smt023

onggi 45

Aqua msh bAik2 aja pak ricky. Blm ada tambAh apa2 kecuali beberapa karang anemOn. Saya masiH malu uploadny. Saya rencna mw buat ATS. Katanya siH lebiH powerfulL di bnding skimer,PHosPAT remover dlL. Apakah bpk pernah cobA buat yg ATS ini.

Ricky

Active Member
onggi 45 said:
Aqua msh bAik2 aja pak ricky. Blm ada tambAh apa2 kecuali beberapa karang anemOn. Saya masiH malu uploadny. Saya rencna mw buat ATS. Katanya siH lebiH powerfulL di bnding skimer,PHosPAT remover dlL. Apakah bpk pernah cobA buat yg ATS ini.

punya saya udah runing sekitar 2 mingguan lah pak hasilnya lumayan bisa nurunin nitrat loh kalau phospate saya tidak tau soalnya saya ga check karena ga punya testkitnya ! hahaha
iya kalau kata saya sih kalau ada tempat coba di padukan ajah smuanya CD , ATS ,skimmer sama dsb ga usah terlalu di sayangkan soal biaya dan tempatnya karena kalau udah mature sangat2 membantu kita buat pemeliharaan ke depan nya
saya juga baru pada running mudah2an ntarnya bsa benar2 efektif :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ricky

Active Member
onggi 45 said:
update dunk fotonya pak.... udah selesai cycling kah?

sebenernya belum beres 100% sih pak tpi bru masuk new tank syndrome malah , hehehe mau coba benerin parameter air dlu mdah2an bsa bener . tpi udah ada sedikit update tuh . hehehe promosi

Ricky

Active Member
di medium, mangga mampir ke trit saya " Newbie 120 x 60 x 60 from Bandung "
sbnernya masih acak2an sih pak aquanya juga :lol: :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan