My first nano tank, By Osbert 60x30x35(cm)

chipaco

Active Member
clownANEMON said:
ialah cari doank...trus foto dah...lah wong loe ntar bakalan punya juga.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Mungkin lebih baik kalimatnya gini Yas:

Cari - Photo - Masuk Blog - Menanti order

Setuju ga Yas. :smt003

koruakisoda

Member
wah susah juga yah cari TOshiba 12000k toko listrik pada jarang maen Toshiba :( di toko listrik bilang pun cuma ada 10000kelvin seperti.....gak ada 12k kelvin. Tunggu pergi ke harco deh
wih osram blue cman ada di 1 toko ikan yah sis di toko lain gak ada mank?

james albert

Active Member
chipacofish said:
clownANEMON said:
ialah cari doank...trus foto dah...lah wong loe ntar bakalan punya juga.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Mungkin lebih baik kalimatnya gini Yas:

Cari - Photo - Masuk Blog - Menanti order

Setuju ga Yas. :smt003
UUSSTTT.... sesuai kebijakan kita bersama pak Chip.. kita dilarang menjual nama blog disini.. karena kan kasian yg udah BAYAR ke RF sebagai sponsor kita... kita via sms aja... :lol: :lol: :lol: :lol:

koruakisoda

Member
Last question
ini nih bingung ini apaan? yah :?

bingung sekarang kondisi di tank udah pecah kek ada rongga2 ini apa yah bahya gak tuh? :?
need help
hiiiiiiiiiii seneng tapi gak sabar :D :D :D :D dah 1 minggu tank ku
mahluk asing nya cuman seperti 1 ekor udang kecil kurang lebih sebesar 0,6cm panjangnya
dan 1 cacing seribu warna merah dah ditangkap pake sumpit dan dipenyek masuk ke tong sampah dibawa ke tempat penampngan sampah :lol:

butuh saran nih kurang apa lagi?
ikan apa ajah yang di masukan?
ikan clownfish biasa berapa ekor??
ikan clownfish biak berapa ekor??
gak tahan liat tank kosong minggu depan umur tank ku 2 minggu, pengen masukin ikan clownfish biasa
ada yang mau tebak2 tebakan gak idup apa engak hehe :D

Ricky

Active Member
koruakisoda said:
Last question

bingung sekarang kondisi di tank udah pecah kek ada rongga2 ini apa yah bahya gak tuh? :?
need help
mahluk asing nya cuman seperti 1 ekor udang kecil kurang lebih sebesar 0,6cm panjangnya
dan 1 cacing seribu warna merah dah ditangkap pake sumpit dan dipenyek masuk ke tong sampah dibawa ke tempat penampngan sampah :lol:

gak tahan liat tank kosong minggu depan umur tank ku 2 minggu, pengen masukin ikan clownfish biasa

saya rasa nggak pak soalnya saya duluuuuuu sekalee langsung masukin clown fish alhasil 3 - 5 jam pas bru masuk langsung bobo di dasar aquarium . hahaha
saran saya biar ga bosen mah masukin ajah betok2an pak kaya betok kupang , zebra atau blue devil
saya juga di rumah baru 2 minggu tpi udah masuk letter six sama betok kupang kalau coralnya udah masuk batu yu sama kolang kaling , yah mudah2an sih bisa survive hehehe

koruakisoda

Member
Ricky said:
koruakisoda said:
Last question

need help

saya rasa nggak pak soalnya saya duluuuuuu sekalee langsung masukin clown fish alhasil 3 - 5 jam pas bru masuk langsung bobo di dasar aquarium . hahaha
saran saya biar ga bosen mah masukin ajah betok2an pak kaya betok kupang , zebra atau blue devil
saya juga di rumah baru 2 minggu tpi udah masuk letter six sama betok kupang kalau coralnya udah masuk batu yu sama kolang kaling , yah mudah2an sih bisa survive hehehe
ooh makasih yah infonya :D

james albert

Active Member
Ricky said:
rocky said:
duuhh,,jangan batu hyu dong yang dimasukin :smt018 :smt018 :!: :!:

waduh knapa tuh pak ? pdahal udah di masukin 3 hari mekarnya full bnget
umurnya gk panjang...

biasanya sebulan mekar bagus, sebulan lagi mekarnya alakadarnya aja, sebulannya lagi keluarnya cuma kepalanya aja, tunggu 2-3 minggu mati dech... :( :( :( :( :(

Ricky

Active Member
james albert said:
Ricky said:
rocky said:
duuhh,,jangan batu hyu dong yang dimasukin :smt018 :smt018 :!: :!:

waduh knapa tuh pak ? pdahal udah di masukin 3 hari mekarnya full bnget
umurnya gk panjang...

biasanya sebulan mekar bagus, sebulan lagi mekarnya alakadarnya aja, sebulannya lagi keluarnya cuma kepalanya aja, tunggu 2-3 minggu mati dech... :( :( :( :( :(

itu gara2 belum beres cycling james atau emang batu hyu smuanya kaya gtuh ??

Ricky

Active Member
rocky said:
di tank yg mature sekalipun akan susye idupnya

brarti buat ke depan nya saya pasti g akan beli batu hyu lgi hehehe , oia pak kalau jenis2 yg mirip btu hyu sama bkalan susah hdup jga tuh biota ?

blitzsw20 said:
batu hiu ambil yg gue aja
ada yg mau hibah2an nih kyanya , heheheheh

blitzsw20

Ricky said:
rocky said:

brarti buat ke depan nya saya pasti g akan beli batu hyu lgi hehehe , oia pak kalau jenis2 yg mirip btu hyu sama bkalan susah hdup jga tuh biota ?

blitzsw20 said:

wakakaka mau ngosongin tank neh
heheheh

Ricky

Active Member
blitzsw20 said:
Ricky said:
rocky said:

blitzsw20 said:

wakakaka mau ngosongin tank neh
heheheh

bsa deh d tampung smua di tank saya mumpung masih kosong melompong :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153