My first nano tank, By Osbert 60x30x35(cm)

james albert

Active Member
koruakisoda said:
james albert said:
koruakisoda said:
ooh :)
bantu jawabin pertanyaan di belkang page donk masih banyak nih :roll:
osbert need help :smt045
tulis aja pertanyaanya lagi.. :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
Bener nih :D tambah seratus pertanyaan boleh gk? :smt003
kalau saya bisa jawab pasti saya jawab.. fungsi forum ini kan untuk saling share...

koruakisoda

Member
koruakisoda said:
btw mo tanya dong ini skimmer jebo bukan yah versi berapa yah :?
kebetulan ada dua nih, ini mo dipake buat mt nano ku
tapi aku mo pake yang patah ajah ,soalnya sayang yang patah gk tahan lama, patahnya gara2 dulu dimainin sama aku buat dijadiin roket2an wkwk kocak yah terus dibanting2 :lol:

ini nih bingung ini apaan? yah :?

ini apaan yah harus diapain nih kek lumut gitu tiba2 keluar pada hari 2 menjelang hari 3

besok beli lampu 1x TL60cm 18 watt merek apa ajah kelvinnya di atas 10k buat MT
Rencananya minggu ini ninggal dolo akua terus minggu depan aku lanjutin, bawa air laut baru sama 1 ikan badut dan 1 ikan jabing bawa juga lampu Led biru diy (led biasa) ini bisa gak pengganti actinic??
terus masukin dech pas waktu akuarium aku umurnya kurang lebih 2 minggu pasang kipas juga.projectnya langsung lanjut bikin sump 45x25x30 tunggu kering sambil pembuatan 3 hari tunggu minggu depan lagi pas waktu umur akua -+4 minggu terus beli pasir smaa pecahan LR kapas macro algae angur hijau kali yah ,terus beli lampu 1xTl 18 watt kelvinnya 6,5k sama 1 lampu white juga yang panjang 45cm pasang skimmer bener gak tahapnya apakah rencananya ada yang gak bagus? atau telat?

satu lagi kalau misalnya semuanya dah aku pasang aku masukin coral minimal haru tambahin suplement apa?maksudnya yang paling penting
ikannya dikasih makan apa? seperti Nemo dan leter six roket dll

james albert

Active Member
itu jebo 182...
hasilnya lumayan kok itu... pake aja..

lumut warna pink itu biasanya muncul karena phospate.. apakah akuarium setelah kamu buat kamu rendam dulu dengan air tawar dulu ?

lampu bisa kamu pake merk toshiba 12000K, ada di best denki mall kelapa gading 5..

lampu biru biasa tidak bisa menggantikan actinic karena warnanya berbeda.. actinic warnanya ungu..

ikan paling vitamin.. untuk koral saya anjurkan iodine dan strontium..

E_2091

Moderator
Staff member
pimk itu bukan lumut..tapi bakteri..ntar ilang sendiri..saat ini mereka makanin cuka yang leach dari lem silikon(solvent lem silikon=vinegar=cuka)

james albert

Active Member
E_2091 said:
pimk itu bukan lumut..tapi bakteri..ntar ilang sendiri..saat ini mereka makanin cuka yang leach dari lem silikon(solvent lem silikon=vinegar=cuka)
Oo.. itu bakteri ya mas.. saya pikir calon algae merah... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

koruakisoda

Member
james albert said:
itu jebo 182...
hasilnya lumayan kok itu... pake aja..

lumut warna pink itu biasanya muncul karena phospate.. apakah akuarium setelah kamu buat kamu rendam dulu dengan air tawar dulu ?

lampu bisa kamu pake merk toshiba 12000K, ada di best denki mall kelapa gading 5..

lampu biru biasa tidak bisa menggantikan actinic karena warnanya berbeda.. actinic warnanya ungu..

ikan paling vitamin.. untuk koral saya anjurkan iodine dan strontium..
wah bagus yah :D sayang yang satu pecah bagian pipa outlet lom sempet lemin, suntikan tintanya lagi gak ketemu :roll:
yang satunya masih bagus tapi pakai pompa 1500l/h gak jalan :( solusinya gimana donk terus sambungan dari pipa ke skimmer beda jauh gedenya :? ,tempat penampungan skimmernya pecah tapi abis aku bersin yang keras skimmernya jatoh terus pecah :x
ooh lampunya toshiba 12k jah aku cari di toko listrik terdekat jah :D ada kan ?
lampu actinic hemmm masih penasaran yang lumayan bagus tapi gak mahal bingung deh
iyah akuariumnya di rendem air tawar dulu buat hilangin bau lem silicon
tapi kalau menurut aku karena pasirnya cuman cuci pakai air tawar(katanya terakir harus biles pakai air laut sekali lagi tapi kondisinya air laut ku sedang pas2an buat hilangin phospate air ledeng katana :? )

koruakisoda

Member
E_2091 said:
oh untung ajah gak berbahaya :D
kalau kutu2 suka mati di air laut kenapa yah banyak amat sehari bisa 10 lebih

james albert

Active Member
lampu sich saya baru liat di best denki mall kelapa gading aja bro.. saya belom pernah liat di tempat lain... coba aja hunting2.. sapa tau dapet..

Ricky

Active Member
koruakisoda said:
wah bagus yah :D sayang yang satu pecah bagian pipa outlet lom sempet lemin, suntikan tintanya lagi gak ketemu :roll:
yang satunya masih bagus tapi pakai pompa 1500l/h gak jalan :( solusinya gimana donk terus sambungan dari pipa ke skimmer beda jauh gedenya :? ,tempat penampungan skimmernya pecah tapi abis aku bersin yang keras skimmernya jatoh terus pecah :x
ooh lampunya toshiba 12k jah aku cari di toko listrik terdekat jah :D ada kan ?
lampu actinic hemmm masih penasaran yang lumayan bagus tapi gak mahal bingung deh
iyah akuariumnya di rendem air tawar dulu buat hilangin bau lem silicon
tapi kalau menurut aku karena pasirnya cuman cuci pakai air tawar(katanya terakir harus biles pakai air laut sekali lagi tapi kondisinya air laut ku sedang pas2an buat hilangin phospate air ledeng katana :? )

soal jebo saya juga sama pake kaya yg mas ! bsa bagus kok asal telaten , pnya saya jga gtuh yah lmyan lah mas buat maen nano hehe
kalau lighting kenapa ga coba actinic blue nya jebo ? hrganya lmyan murah kok !

james albert

Active Member
clownANEMON said:
gak bakal ketemu james...di umpetin di atas...harus jeli mata nya....di toko air tawar
Oooo.. pantes.. di air tawar..

selasa mau cari ach... cuma cari doank.. gk beli... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153