My first nano tank, By Osbert 60x30x35(cm)

koruakisoda

Member
kok returnnya kecil2 gitu sih pumpnya?
iyah sengaja soalnya wktu itu pake king 2 1000/lh luber, bukan luber sih tepatnya kyk melebihi batas over flow jadi klo mati lampu tuh air yang ketahan di akua kebanyakan terus tumpah ke sump jdinya luber walau sebenernya bisa... tapi karena sumpnya taruh di samping bukan di bawah dan pengaruh gravitas berkurang yah gitu deh

ryan_sell

Member
harusnya gak ada beda, sump mau di bawah, mau disamping, gak ada masalah. sump saya aja posisi ada di samping MT.
mungkin yg jdi masalah adalah pembagian sekat aja krn kalo saya lihat di page 2 ukuran sump lebih besar dr MT nya (betul gak?)
sekat return aja yg dibikin sebesar-besar nya, krn bagian yg naik turun ada di sekat return

maaf kalo salah

koruakisoda

Member
harusnya gak ada beda, sump mau di bawah, mau disamping, gak ada masalah. sump saya aja posisi ada di samping MT.
mungkin yg jdi masalah adalah pembagian sekat aja krn kalo saya lihat di page 2 ukuran sump lebih besar dr MT nya (betul gak?)
sekat return aja yg dibikin sebesar-besar nya, krn bagian yg naik turun ada di sekat return

maaf kalo salah
seharusnya secara teori sih begitu tapi karena perbedaan ketinggiannya beda tipis bgt yah jadi gak efektif lobangnya...
engak koq Main tank aku lebih gede dari sump...
hmm sekat return di gedein bisa jga sih..tpi sumpnya kecil
yang jadi masalah cuma air di tank mampet ketahan
Thanks BTW dah mampir :D

Last edited:

dhipz

Active Member
owh,iya,cukup logis kok alesannya,saya juga pernah ngalamin soalnya,biasanya terpecahkan kalo lubang overflownya diperbesar lagi,jadi turn rate MT ke sump trus ke MT lagi bisa lebih maksimal,sekaligus memaksimalkan sirkulasi,tapi tentunya ngebor tank yg udah running juga gk gampang,jadi ya,dilema,hehehe,..

koruakisoda

Member
Wave makernya pakai apa ya? Kok dipoto ga keliatan......Power supply Led-nya pakai apa ya?
kyk gini Power supplynya buat led yg saya pakai
klo kipasna sy pake adaptor

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics