My 1000 L SPS+LPS Tank

reef

Administrator
Staff member
andrehbm said:
Trims Pak Brian. Sy masih perlu masukan dan bantuan dari team Reef dan teman di forum ini.... Wink

Sama-sama Pak Andre, dengan senang hati saya akan membantu sebisa mungkin Pak.

:D

andrehbm

Member
ID please :smt017

pur

bung Andre

tank anda cuantik sekali !!!

kalau saya sudah siap "mental", mohon diajarin main sps yah..

cheers
puri

hnugraha

Member
Ngilerrrrr...... Mauuuuuu.......... :p
Yang gak nahan listriknya yaaaaa 3MHx400W???

Bang Andre, foto "dapur" sump-nya kok belon posting juga nih? Ada perubahan parameter (lebih baik) sesudah ganti chaeto dan bakau?

Sama kalo gak keberatan bisa share rutinitas additives-nya?

andrehbm

Member
Bang Andre, foto "dapur" sump-nya kok belon posting juga nih? Ada perubahan parameter (lebih baik) sesudah ganti chaeto dan bakau?

Sama kalo gak keberatan bisa share rutinitas additives-nya?

Iya sorry Pak. Nanti saya photoin dulu pak....
Saya akan cek parameternya yang terakhir...

Saya cuma pake additive Strontium saja pak...
Water Change 10% per minggu...

Regards

Andre

alfy

Pak Andrehbm,
Saya mau tanya nich....
andrehbm said:
Saya cuma pake additive Strontium saja pak...
Water Change 10% per minggu...
Tujuan penambahan Strontium untuk apa ?
Setelah penambahan Strontium, dampak apa yang terjadi pada corals ?
Apakah Strontium ini berguna untuk mempertahankan/membuat cerah warna pada corals ?

Terimakasih

andrehbm

Member
Tujuan penambahan Strontium untuk apa ?
Tujuan saya Pak. Waktu itu untuk memacu pertumbuhan coraline
Ini hasilnya

Setelah penambahan Strontium, dampak apa yang terjadi pada corals ?
Tentakel dan Polip lebih mekar pak...

Apakah Strontium ini berguna untuk mempertahankan/membuat cerah warna pada corals ?
Yang ini saya kurang jelas. setahu saya untuk maintance warna biasanya iodine.

Trims Pak Alfy
Kalau ada penjelasan saya kurang jelas mohon dikoreksi...

Regards

Andre

hnugraha

Member
Chaeto ya Bang Andre. Pake lampu apa bisa tumbuh bagus? Saya dapet dari Dwi melting tuhhh....Waktu itu lampunya pakai spotlight biasa. Sekarang udah pake MH, cuma chaeto-nya yang gak ada, jadi pake rumput asem aja. ngeri spawning.

BTW, full shot refugiumnya??? Hehehehehe. Kedeketan motretnya, kita2 penasaran liat engine-nya nihhhh...

reef

Administrator
Staff member
Pak Andre, aquariumnya luar biasa!!! acronya benar2 bagus pak warnanya. Begitu juga dengan polyp pasirnya, sangat mentereng Pak.

Iya Pak, refugiumnya kurang jelas fotonya hehe

andrehbm

Member
Pak Andre, aquariumnya luar biasa!!! acronya benar2 bagus pak warnanya. Begitu juga dengan polyp pasirnya, sangat mentereng Pak.
Terima Kasih, Bung Brian. Semua ini berkat input , dari para members dan moderator di Forum ini.

Iya Pak, refugiumnya kurang jelas fotonya hehe
Sorry Bung Brian. Waktu kemarin saya foto Refugium siang hari jadi cahayanya mantul krn sinar matahari...Nanti saya coba foto pagi hari biar agak teduh... :wink: :wink: :wink:

Regards

Andre

andrehbm

Member
Chaeto ya Bang Andre. Pake lampu apa bisa tumbuh bagus? Saya dapet dari Dwi melting tuhhh....Waktu itu lampunya pakai spotlight biasa. Sekarang udah pake MH, cuma chaeto-nya yang gak ada, jadi pake rumput asem aja. ngeri spawning.
Iya Pak Harry. Dapet bibitnya dari si Dwi juga dikirim ke Makassar waktu itu . Saya taruh Refugium di Outdoor jd sumber lightingnya Cahaya Matahari...Waktu lalu saya juga pake rumput asem...pertumbuhannya juga bagus..tapi dapat saran dari JS dan Dwi supaya diganti Chaeto...

BTW, full shot refugiumnya??? Hehehehehe. Kedeketan motretnya, kita2 penasaran liat engine-nya nihhhh...
Baik Pak, nanti saya foto full shotnya.

Regards

Andre

BL

1000 liter Display Tank dengan 3 x 400 w MH hasilnya WOW keren banget Pak Andre. Jadi ngiler terus ngelihatnya. :lol: :lol: :lol:
Luar biasa sehat semua Koralnya, apa memang untuk SPS wajib menggunakan MH 400 w :?: :?: :?:

Kata orang pertumbuhan SPS ada 2 jenis, yang pertama jenis Plate dan yang kedua jenis Horn, yang jenis Plate akan tumbuh meluas dan yang jenis Horn akan tumbuh keatas, bercabang-cabang dan sedikit meluas.
Dengan penataan yang sudah cukup padat dan hasil yang luar biasa indah ini, ada pertanyaan yang menggangu saya, yaitu kira-kira akan tumbuh kemana SPS-SPS ini?
Maaf kalau saya salah bertanya, karena kalau dari foto-foto terlihat cukup padat dan tidak tersedia ruang kosong antar Koral di Aqr Pak Andre.

Polip Pasir di Aqr yang sehat akan sangat mudah menyebar, apa nantinya tidak akan menjadi hama?

Salam:
BL.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics