mohon saran dan bantuan untuk aqua 60x30x30

TED BUNDY

tsandhy said:
oiya saya mau tanya sekalian, kenapa ya saya mliara L6 kok gak pernah hidup padahal ikan yg saya beli bagus udah mau makan pelet, kalo kondisi air saya jga bgus, menurut saya, parameter stabil, ikan2 lama jg hidup bersih gak stress tnp penyakit 1 pun tp knp kalo L6 masuk gak bisa bertahan lama, ikan jg gak overcrowded, hiks,,, mohon masukannya
sudah ditest pakai testkit air nya ?

btw kok jadi OOT ya...kan disini tempat diskusi lighting :oops:

bobbypower80

salam BIRU ;
pengalaman piara L6 memang agak susah...., butuh ruang gerak yg agak besar, trus ikan ini agak gampangan streezz... :lol:
begitu tau susah, saya jadi gak mau piara lagi...
mungkin ada yg mo nambahin.... silahkan...

Archippel

HALLO SALAM KENAL,

BISA DIGAMBARKAN LEBIH JELAS KEADAAN AKUARIUMNYA ?

TINGGI LIVE SAND ?
TINGGI AIR ?

APA TIDAK TERLALU DANGKAL DAN LEBAR AQUANYA ?

tsandhy

Active Member
salam kenal juga.....

maksudnya keadaan akuarium gimana yah??? oiya untuk aqua saya yg ukuran 60cm ini udah di ganti dengan aqua yg baru yg berukuran 80 p x 55 t x 45 l, untuk pasir sebenernya tebel itu bagus tapi ya gak tebel2 amat... untuk akua saya yg 60cm saya menggunakan pasir setebal 6cm gak dangkal kok tinggi air 3cm dr permukaan atas tank.. kalo yg sekarang tebal pasir hampir 8cm tinggi air 50cm dari dasar,, sisa 5 cm buat air gak nyiprat keluar,,, setau saya minimal tebel pasir kalo gak salah 3cm, tebelnya pasir tergantung jg besar aqua yg dipakai,,, pasir tebel katanya sih berguna buat bakteri hidup.... emang ukuran aqua bro brp???

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151