mohon saran dan bantuan untuk aqua 60x30x30

tsandhy

Active Member
wah tahun depan penampakannay hehehee.... oiya kan aqua 100x50x50 tebel kaca 6mm, dasarnya dilapisi dengan kaca 5mm trus di lem gt bisa kuat dan aman gak???

Ricky

Active Member
tsandhy said:
wah tahun depan penampakannay hehehee.... oiya kan aqua 100x50x50 tebel kaca 6mm, dasarnya dilapisi dengan kaca 5mm trus di lem gt bisa kuat dan aman gak???

aquaku dulu gtu bngt bro tebelnya gtu ukuran nya sgitu
hasilnya 7blan jalan kaca depan melengkung dan praaanggggggggg pecah deh , selamat mencoba :lol: :lol: :lol: :lol:

tsandhy

Active Member
waw jadi takut nih saya,,,, mending cari yg 2nd aja dah dijamin kuatnya ma 1 set murmer lg hahahaha,,,, saya kemaren di tawarin 1m lengkap cuma 450rb tp barang belom saya liat, saya juga dgr pdgang langganan saya juga lgi jual aquanya gede n kacanya tebel gila juga 1 set 450 tp bisa nego hahahaha..... tinggal milih dah besok... oiya kalo aqua lama saya di jadiin sump, biotanya saya gmnain ya enaknya?? sayang kalo di jual hiks,,, nunggu 1 bln taruh di QT berjubel tkt mati,,, mohon sarannnya untuk yg 1 ini...

L34F_angel

Active Member
tsandhy said:
waw jadi takut nih saya,,,, mending cari yg 2nd aja dah dijamin kuatnya ma 1 set murmer lg hahahaha,,,, saya kemaren di tawarin 1m lengkap cuma 450rb tp barang belom saya liat, saya juga dgr pdgang langganan saya juga lgi jual aquanya gede n kacanya tebel gila juga 1 set 450 tp bisa nego hahahaha..... tinggal milih dah besok... oiya kalo aqua lama saya di jadiin sump, biotanya saya gmnain ya enaknya?? sayang kalo di jual hiks,,, nunggu 1 bln taruh di QT berjubel tkt mati,,, mohon sarannnya untuk yg 1 ini...

kenapa ngga QT nya aja yg di jadiin sump ?

~ salam ~

L34F_angel

Active Member
tsandhy said:
QTnya kecil pak cuma 35cm an,,, hehehehehe,,,, mohon sarannya bro tentang biotanya di kemanain hehehehe,,,

Buset, masih blm tidur juga bro ? klo sy emang lagi ga bisa tdr, tenggorokan sakit bgt neh....
Ya udah klo gitu tank QT nya jadiin sump sementara sampai proses cycling selesai, setelah itu baru deh tuker sump :)

~ salam ~

tsandhy

Active Member
saya jg g bisa tidur krn mikirin aqua baru plus akal2nnya hehehehehe,,, kalo jd sump di isi apa aja bro??? apa di isi DSB aja n rumput asem??

andrea_8litz

L34F_angel said:
tsandhy said:
QTnya kecil pak cuma 35cm an,,, hehehehehe,,,, mohon sarannya bro tentang biotanya di kemanain hehehehe,,,

Buset, masih blm tidur juga bro ? klo sy emang lagi ga bisa tdr, tenggorokan sakit bgt neh....
Ya udah klo gitu tank QT nya jadiin sump sementara sampai proses cycling selesai, setelah itu baru deh tuker sump :)

~ salam ~

jangan kayak gitu deh mending sal...
akuarium baru msh bnyk racun dr sisa lem dll, mending tank lama dibiarin dulu aja...
tank baru dicycling sendiri aja, selagi blm ada sump..
tar takutnya parameter tank lama jadi kacau...

L34F_angel

Active Member
tsandhy said:
saya jg g bisa tidur krn mikirin aqua baru plus akal2nnya hehehehehe,,, kalo jd sump di isi apa aja bro??? apa di isi DSB aja n rumput asem??

He he he ... ga pengalaman bro sy sm sump, tp yg banyak orang pake sih biasanya cukup 3 sekat aja
sekat 1 : Skimmer
sekat 2 : DSB + macro algae
sekat 3 : return pump

~ salam ~

tsandhy

Active Member
hehehehe,,,, tuh kata si aandre mending gak usah sump, jd aqua kasih pasir, LR, air ma lampu2an kasih wm aja yg pnting air muter hehehehe....

L34F_angel

Active Member
tsandhy said:
hari ini berduka, nemo dan bluestar tersedot WM hiks...... masa berkabung 1 bulan nih,,,
Turut berduka bro... emang sih liat di FTS tu WM nya gede banget, mungkin di tank baru ntar lebih cocok

~ Salam ~

tsandhy

Active Member
iya sih bro,,,, gede padahal cuma 3000l/hnyari yg 1500 gak ada,,, yg ada setauku koralia ya??? disini gk ada, kalo pakek ph biasa gak bagus hasilnya soalnya saya udah nyoba yg 1000 jelek gak nyebar,,,, tank yg baru makek yg 5000 kegedean gak ya??

tsandhy

Active Member
oiya saya mau tanya sekalian, kenapa ya saya mliara L6 kok gak pernah hidup padahal ikan yg saya beli bagus udah mau makan pelet, kalo kondisi air saya jga bgus, menurut saya, parameter stabil, ikan2 lama jg hidup bersih gak stress tnp penyakit 1 pun tp knp kalo L6 masuk gak bisa bertahan lama, ikan jg gak overcrowded, hiks,,, mohon masukannya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151