mohon saran dan bantuan untuk aqua 60x30x30

andrea_8litz

tsandhy said:
andrea_8litz said:
wah, udah rame jg tuh tanknya sand... :D

payungannya gede bgt... mgkn bisa dtaruh agak pinggiran (pojok) biar gak nutupin bnyk cahaya...
kasian koral2 yg di bawah payungan..

blh tambahin polip2 yg warna warni, biar hemat tmpt..

pasirnya tambahin lagi tuh biar lbh bagus sistemnya sand... :D

emang nambahin pasir gunanya buat sistem apa ndre???

Deep Sand Bed sand...

tsandhy

Active Member
to ricky iya rick sama2 hahahaha,,, ni saya baru beli L6 lagi yang ukurannya S hahahahaha......
to andre: iya ndre hahahahah,,, bentar lagi saya keluarkan update saya yg terbaru hehehehehe....

L34F_angel

Active Member
tsandhy said:
to ricky iya rick sama2 hahahaha,,, ni saya baru beli L6 lagi yang ukurannya S hahahahaha......
to andre: iya ndre hahahahah,,, bentar lagi saya keluarkan update saya yg terbaru hehehehehe....

Mantap, sudah berani masukin L6
Sy mah masih mikir2 dulu masukin ikan ini melihat ikan ini rada2 sensitif (padahal pengen banget masukin yg ukuran super SSS)

E_2091

Moderator
Staff member
L34F_angel said:
tsandhy said:

Mantap, sudah berani masukin L6
Sy mah masih mikir2 dulu masukin ikan ini melihat ikan ini rada2 sensitif (padahal pengen banget masukin yg ukuran super SSS)
ga akan sulit kalo dipiara diukuran tank yang ideal.

tsandhy

Active Member
to leaf: iya coba2 nie heeehee

ini update tank saya maaf baru bongkar2 lagi hehehehe...

L6 kecil herhr

mohon bimbingannya

L34F_angel

Active Member
L6 nya masih hidup ?
Mantep uy, kabita :D ... ATS nya dah dah di apply blm bro ? mayan buat nekan pertumbuhan lumut di tank, tu coral klo batu2nya banyak lumut suka ogah mekar & akhirnya rip, apalagi klo ada yg sakit, recoverynya sering gagal karena lebih duluan tumbuh lumutnya daripada tumbuh daging coralnya.

tsandhy

Active Member
L34F_angel said:
L6 nya masih hidup ?
Mantep uy, kabita :D ... ATS nya dah dah di apply blm bro ? mayan buat nekan pertumbuhan lumut di tank, tu coral klo batu2nya banyak lumut suka ogah mekar & akhirnya rip, apalagi klo ada yg sakit, recoverynya sering gagal karena lebih duluan tumbuh lumutnya daripada tumbuh daging coralnya.

L6 yg M udah koid karena stres gak sembuh2 wal hasil kena WS mokad deh hahaha,,,, yang S makan terus sampek perutnya besar hahaha,,,, ats udah jalan hampir 1 bulan kalo gak salah.... lumut2 di kaca udah gak ada tinggal dikit aja,,, owh kalo masalah LR lumutan gak masalah kok tuh semua karang masih bisa mekar tadi tiba2 ada kayak cacing gitu bentuknya kayak ada motiv garis2 warna putih saya ambil aja, itu apa ya??? n berbahaya gak????

Ricky

Active Member
E_2091 said:

sangat setuju dengan pak eko . letter six kayanya butuh space aqua yg cukup gede
setelah saya baca2 akua saya pun (360 liter) ngga cukup gede buat melihara letter six .
minimun 125 gallon
jadi mending di upgrade akuanya sandy . hehehe
atau kalau ngga mending di karantina dulu ikan nya ,, sangat membantu kok

tsandhy

Active Member
Ricky said:
E_2091 said:

sangat setuju dengan pak eko . letter six kayanya butuh space aqua yg cukup gede
setelah saya baca2 akua saya pun (360 liter) ngga cukup gede buat melihara letter six .
minimun 125 gallon
jadi mending di upgrade akuanya sandy . hehehe
atau kalau ngga mending di karantina dulu ikan nya ,, sangat membantu kok

udah ahh cukup segini dulu dah ukuran tank saya masih lom balik modal nih rick huahahahahha,,,,
L6 saya yg S sehat wal afiat rick,,,, dia gesit banget nih di tank hahahaha,,,,,, syg masih lom lahap makan peletnya hanya makanin lumut yg ada di LR ma cacing kering, pelet hanya mau makan hanya 1 3 butir saja...

Ricky

Active Member
tsandhy said:
udah ahh cukup segini dulu dah ukuran tank saya masih lom balik modal nih rick huahahahahha,,,,
L6 saya yg S sehat wal afiat rick,,,, dia gesit banget nih di tank hahahaha,,,,,, syg masih lom lahap makan peletnya hanya makanin lumut yg ada di LR ma cacing kering, pelet hanya mau makan hanya 1 3 butir saja...

hahahaha balik modal gmna nih ??? harus ada jiwa bisnisnya kali brad biar balik modal fisik mah :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
wah seneng dengernya kalau sehat mah ,,, bakalan lebih seneng kalau pelihara dari kecil sampai gede . hehe
wah mending dong udah bisa makan pelet , punya ku di rumah masih kecil bngt mulutnya ga muat makan pelet .

tsandhy

Active Member
wah kecil banget tuh kayaknya hehehe.. ni sekarang masalahnya di tank kayaknya ada yg bcor tp g tw dr mna asalnya kemaren lusa sya lem dobel semuanya tp kok msh ada yg ntes dkit kalo dr sump kyk'a g, sya pusing mkirinnya, mw upgrade ke tank 1m bgug bwa, lighting, ma cycling'a jg tmpat'a

Ricky

Active Member
tsandhy said:
wah kecil banget tuh kayaknya hehehe.. ni sekarang masalahnya di tank kayaknya ada yg bcor tp g tw dr mna asalnya kemaren lusa sya lem dobel semuanya tp kok msh ada yg ntes dkit kalo dr sump kyk'a g, sya pusing mkirinnya, mw upgrade ke tank 1m bgug bwa, lighting, ma cycling'a jg tmpat'a

ga usah 1 meteran .. mending cube2 ajah kaya punya mas johanes (maysan) , pak oland dll
keren tuh ,, saya juga mau ngikut2 hahaha

oland26n1

Active Member
Emang racun cube, pelan tapi pasti :smt003 :smt003 :smt003
Di tunggu penampakan cube/semi cubenya.
Saran aja klo mau cube, minimum 60cm biar pilihan lampu banyak.

tsandhy

Active Member
to ricky: iya rick saya jg pngn bkin kayak punya'a bung oland ni tmn2 saya pd trtarik ma aqua laut saya sruh aja pkek aqua yg kcil g ush gde2 hahaha..
to bung oland : mantap bung saya pngn tuh kayak pnya anda skrg sdh sip semua tinggal penuhin coral2'a aja.. hehe..

tsandhy

Active Member
to ricky: iya rick saya jg pngn bkin kayak punya'a bung oland ni tmn2 saya pd trtarik ma aqua laut saya sruh aja pkek aqua yg kcil g ush gde2 hahaha..
to bung oland : mantap bung saya pngn tuh kayak pnya anda skrg sdh sip semua tinggal penuhin coral2'a aja.. hehe..

tsandhy

Active Member
to ricky.. iya sih bgus tuh nano cube'a bung oland n kawan2, saya jg pngn hehe.. bsa g ya pnya saya bgus kyk gt?? hehe., sni coral2nya yg di jual itu2 aja jd susah utk variasi isi'a
to pak oland: nano cube'a manteb tuh ni tmn2 sya yg kpngn mw mulai sya sruh yg kcil2 dlu kyk pny pak oland hehehe..

L34F_angel

Active Member
tsandhy said:
to ricky.. iya sih bgus tuh nano cube'a bung oland n kawan2, saya jg pngn hehe.. bsa g ya pnya saya bgus kyk gt?? hehe., sni coral2nya yg di jual itu2 aja jd susah utk variasi isi'a
to pak oland: nano cube'a manteb tuh ni tmn2 sya yg kpngn mw mulai sya sruh yg kcil2 dlu kyk pny pak oland hehehe..

Tank pak oland memang menggiurkan,.... :smt007 :smt007 :smt007

oland26n1

Active Member
tsandhy said:

L34F_angel said:
Tank pak oland memang menggiurkan,.... :smt007 :smt007 :smt007

Thanks bung tsandhy dan bung L34F_angel
Senang bisa memotivasi reefer lain.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan