Hobby Photography ayo kita share foto-foto disini.

loneswords

walah.... terakhir saya nemunya juga di plaza semanggi..... hehehe sayang banget... padahal lumayan nih lensa :D bisa disegala kondisi...

note:
ternyata masih ada james ... ya bukan 275 sih.. tapi 270... beda dikit gpp lah :)

Tamron For Canon Lenses
AF 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Price
Price Rp 5.350.000

monggo di cek ke TKP di web JPC... :)... atau langsung masuk ke websitenya distributor tamron http://www.ana-photo.com/

Maaf pak kalo ndak boleh sebut web bilang ya.. ndak maksud promosi.. kalau memang ndak boleh nanti di hapus ya :)

Last edited:

BL

JPC, camzone, focus nusantara ada garansi resmi semua kog Pak... kalo mau BO biasanya nanti kantong jadi tongpes karena ngeliat lensa-lensa yang bikin ngiler... buat travelling (lensa tamron 18-275 coret... udah ga ada kata james :D) lumayan tuh Pak... :) bisa handle deket dan jauh... ya memang ngga sejauh lensa 600MM nya halaman sebelum ini ya Pak....... :)

sharing pengalaman: terakhir kamera kantor 2 biji kena virus dari memori card yang dimasukkan oleh user... akhirnya harus bayar 2,5 jt (each) ke Data scriptnya juga... hehehe... jadi as long as tokonya menjamin garansi menurut saya ngga masalah :D (menurut saya ya Pak hehehe)
Mungkin sebaiknya setiap kali memasukkan Memory Card kedalam Camera langsung diformat terlebih dahulu. jadi jangan preview foto yang ada didalamnya tetapi langsung diformat dahulu.
Membeli body atau lensa baru sebaiknya yang ada garansi resmi, jadi kalau ada masalah enggak pusing.

Salam:
Rimbu.

Pr3miuM

JPC, camzone, focus nusantara ada garansi resmi semua kog Pak... kalo mau BO biasanya nanti kantong jadi tongpes karena ngeliat lensa-lensa yang bikin ngiler... buat travelling (lensa tamron 18-275 coret... udah ga ada kata james :D) lumayan tuh Pak... :) bisa handle deket dan jauh... ya memang ngga sejauh lensa 600MM nya halaman sebelum ini ya Pak....... :)

iya sih pak memang... tapi saya kurang suka lensa kit... dan juga kurang suka karakter tamrom or sigma... hehehe ndak tau kenapa... ketika di crop 100% hasil nya gak seperti lensa canon atopun nikon.. hhehe. tapi untuk lensa 55 - 200/250.. harga nikkor dan canon gak beda jauh... yg membedakan cuma di body nya bakalan ya... canon asik menang fokus motor di body... sedangkan type nikon harus spek tertentu.. ya minimal D90 ke atas yg ada fokus di motor nya...

lensa tamron 18-275 uda gk ada .. sudah tidak diproduksi lagi.. lalu cari barang sisa atau stok lama susah bener.. sekarang yg ada 18-200..

kalo tidak salah...untuk membeli lensa tamron yg oke harus ada seri SP nya di lensa deh ya.... tau arti nya apa...service pack kali ya... wkwkw emang komputer.

Mungkin sebaiknya setiap kali memasukkan Memory Card kedalam Camera langsung diformat terlebih dahulu. jadi jangan preview foto yang ada didalamnya tetapi langsung diformat dahulu.
Membeli body atau lensa baru sebaiknya yang ada garansi resmi, jadi kalau ada masalah enggak pusing.

Salam:
Rimbu.

iya pak rimbu.... saya juga selalu memformat memory card di kamera... tidak pernah saya lakukan di laptop/pc atopun di tempat lain... hanya menghindari hal - hal yang tidak di ingin kan aja.

angkanya beda dikit tapi harganya beda banyak amat.. makanya laku kayak kacang rebus waktu itu..

di rumah ada lensa apa aja james...???? suka kamera juga nih ya sekarang... hehehehe..... gear mu 550d toh....

james albert

Active Member
di rumah ada lensa apa aja james...???? suka kamera juga nih ya sekarang... hehehehe..... gear mu 550d toh....

mau gk mau saya musti main kamera pak sekarang.. soalnya ada mata kuliah fotografi sekarang... hehehehe... jadi ngerti2 dikit..
dirumah sich pakai lensa 18-55 canon (waktu beli yg kit), ama tamron 18-200..
mau beli yg lain.. tpi bingung mau lensa apa lampu akuarium+skimmer.. hehehehe...

loneswords

Salam:
Rimbu.

betul pak rimbu.. selayaknya memang harus di format lagi untuk menghindari hal - hal yang tidak diinginkan seperti ini... hehehe.. tapi ya itu... user hanyalah user hihihi... mau diomelin kog kasihan rasanya .... hehehe... untung bukan saya yang bayar ... kalo saya bayar mendingan beliin DIY Led nya pak rimbu, pake cara paksanya mas wawan hehehe.....

lost-id

Well-Known Member
betul pak rimbu.. selayaknya memang harus di format lagi untuk menghindari hal - hal yang tidak diinginkan seperti ini... hehehe.. tapi ya itu... user hanyalah user hihihi... mau diomelin kog kasihan rasanya .... hehehe... untung bukan saya yang bayar ... kalo saya bayar mendingan beliin DIY Led nya pak rimbu, pake cara paksanya mas wawan hehehe.....

emang saya paksa apa ya?? bingung:confused::confused:

salam
wawan

BL

salam
wawan
Salah sebut kalee, wakaka......
Sabar-sabar Pak Wawan. :cool:
Mohon maaf ya atas ketidak nyamanan yang terjadi. :D

Salam:
Rimbu.

Last edited:

loneswords

salam
wawan

hihihi... maksa nyobain lampu led DIY nya.. terus ga dibalikkin lagi tapi diganti duit hihihi.... eh itu bukan mas wawan... hahahaha... maap mas kalo salah :D :D itu ternyata mas andi (blitzw) maaap atas ketidaknyamanannya hehehehe....

Last edited:

Pr3miuM

teman2 RF mau tanya donk...???

teman saya mau beli canon type entry level seperti 550 ato pun 600d tapi ada beberapa pertanyaan yg belum saya pahami..

1. kalo di canon lensa fix yg 50mm f/1.8 itu hasil nya gimana ya.??? saya muter2 nyari gak depet... kira2 ini di entry level dslr bisa memuaskan tidak hasil nya..?? maklum saya liat harga lensa cukup di tebus Rp 730.000,-

2. setalelah itu arti dari kata USM pada lensa apa sih..??? kan ada tuh yg 75 - 300USM dan 75 - 300 polos... nah apa lensa ini bagus buat di body dslr entry level..??

loneswords

Saya kutip dari salah satu website Pak. Semoga membantu... :)

'USM' adalah singkatan dari 'Ultra Sonic Motor', yaitu motor penggerak motor lensa dari Canon. Jenis motor ini ada dua: micro USM dan ring-type USM. Micro USM adalah motor penggerak biasa dan ring-type USM digunakan di lensa-lensa kelas menengah ke atas dari Canon. Ciri-ciri dari motor ring-type USM adalah fokus yang cepat dan suara motor-nya yang sangat pelan, hampir tidak terdengar. Kelebihan lain adalah FTM - Full Time Manual fokus, dimana setelah kamera telah mendapat auto-fokus, pengguna tetap bisa mengubah fokus lensa tanpa keluar dari mode auto-fokus. Lensa-lensa yang memakai ring-type USM sebagai penggerak mempunyai lingkaran berwarna emas di ujung lensa dan cap "USM" berwarna merah di dekat barel penghubung.
Tehnologi ini juga terdapat di beberapa produsen lensa lain yaitu:
Nikon yang menyebutnya sebagai 'SWM' (Silent Wave Motor')
Sigma yang menyebutnya sebagai 'HSM' ('Hyper Sonic Motor)

Pr3miuM

sepi bgt nih..... coba2 upload deh....

Pr3miuM

huhuhu keren foto bunganya

makasi mas oland...

ini running test pake KIT yg 18-55 VR AF-S bawaan D5100 nya...
besok2 tak test pake AF-D 50mm deh... seberapa tajem di body 5100 walopun ujung2 nya pake manual... hehehe

lagi nabung buat lensa semi tele... enak kan yg :

NIKKOR AF-S 55-200 VR
NIKKOR AF-S 55-300 VR ya....

di rasa selisih nya gak terlalu beda jauh nih... TAKUT NYA yg 300 nya kurang tajem gtu... soale belum liat preview nya sih. kalo yg 200 oke lah...di banding sekelas tamron atopun sigma...

oland26n1

Active Member
Wah akhirnya ke D5100 juga ya pilihannya hehehe.
Saya kurang ngerti lensa lensa pak, tapi banyak website yang bikin review tiap lensa.

Di tunggu penampakan jempretan lainnya

Pr3miuM

Wah akhirnya ke D5100 juga ya pilihannya hehehe.
Saya kurang ngerti lensa lensa pak, tapi banyak website yang bikin review tiap lensa.

Di tunggu penampakan jempretan lainnya

makasi mas rolando simatupang... waduh lengkap amat ya... iya nih lagi cari2 refrensi soal lensa... tar di kabarin deh

wah jatuhnya ke nikon ya om..... mantab... hasil bokehnya keyeeen.... hehehehe.... congrat om.....

hahahaa... aku juga binggung mas... tanggan aja ngambil ke nikkon padahal di toko ngomongin nya 600d...
semoga dengan gear yg ini tidak ada masalah. amin

Mantap foto-fotonya Mas Premium, ayo upload lagi dong.

Salam:
Rimbu,

waduh om rimbu bisa aja nih....
kapan nih om ada waktu hunting bareng di bogor... aku siap kok buat ikut.... sekalian curi2 ilmu nih om...

waduh upload yang mana ya.??? belum sempet hunting om... itu juga cuma test kok hehehe.

coba upload 2 dari newbie...
masih pake d5100 + KIT lens.

loneswords

kalo boleh tau kit lens nya dapet lensa apa om?

ini ngga kena editan photoscape kan om? hihihi... :)

Last edited:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads