Hobby Photography ayo kita share foto-foto disini.

BL

Suka sama foto kucing dan ikannya.
Foto bagian atas tower apa enggak focus atau enggak pakai tripod?

Salam:
Rimbu.

honorer

Suka sama foto kucing dan ikannya.
Foto bagian atas tower apa enggak focus atau enggak pakai tripod?

Salam:
Rimbu.

gak pake pak rimbu, maklum, lensa fokal segitu susah focusnya kalo gak pake tripod + jarak tower 5 RT,waktu itu tripod belum ada, kehabisan dana di dompet jadi beberapa hari kemudian baru beli tripod sekalian converter 2x nya.

kalo foto malam lebih parah lagi nih pak, kamera dan lensa ini sangat2 useless, kebetulan udah berapa bulan ini lagi sibuk cari2 infrared + x-ray yg cocok untuk kamera dan lensa ini, yg ada sampai sekarang saya baru berhasil menemukan infrared + x-ray filter yg efektif dalam jarak 6 meter, itupun berarti harus copotin lensa ini.

udah pusing 7 keliling gara2 nih gadget pak, gak sesuai kebutuhan nih, ada rekomendasi pak rimbu ?

loneswords

ikutan pamer foto test drive kamera + lensa ah, itung2 lumayan buat kejar setoran posting.

500D lensa standart.

yang foto ikannya sepertinya focus ke bubble airnya ya ? hihihi soalnya ikannya agak kabur :D nice photo Pak :)

Last edited:

BL

Lensa 600 mm pakai merk dan type apa? Lensa panjang begitu dalam pemakaiannya harus menggunakan tripot yang benar-benar rigid. Atau kalau untuk birding biasanya pakai ballhead khusus yang bisa swing dan rotating.

Salam:
Rimbu.

honorer

Lensa 600 mm pakai merk dan type apa? Lensa panjang begitu dalam pemakaiannya harus menggunakan tripot yang benar-benar rigid. Atau kalau untuk birding biasanya pakai ballhead khusus yang bisa swing dan rotating.

Salam:
Rimbu.

CANON EF 600 MM F/4.0 L IS USM.
nih penampakannya, copy dari foto web display, kebetulan sumbernya dari toko itu juga, cuma harganya sekarang udah turun tuh keliatannya.

tujuan utamanya sih nih gadget untuk keperluan foto nighttime pak, makanya saya lebih condong butuh IR + xray. sedikit menyesal juga pak belinya karena useless, akibat gak tanya2 dulu sebelum membeli sesatnya dikemudian hari. hehehe

harusnya saya obok2 web www.bemeyers.com dulu dan konsultasi sebelum memutuskan untuk beli kamera sesuai kebutuhan. tapi ya mau gimana lagi, uang bukan jaminan segalanya jadi lancar, tapi kebijaksanaan dalam mengambil keputusan sebelum membeli kayaknya yg lebih berperan penting.

Attachments

33.5 KB · Views: 5
Last edited:

loneswords

kayanya tangan bakalan sengkle pak kalo ngga pake tripod hihihi...

honorer

kayanya tangan bakalan sengkle pak kalo ngga pake tripod hihihi...

Begitulah kira2 gambarannya kalo ga pake tripod. 1-2 kali shoot sih belum kerasa, uda lamaan dikit uda deh mulai bergetar tangan kiri.
Tapi 600mm belum seberapa kok saya py temen sesama gadget freak punya yg 1200mm, kalo gak pake tripod sama sekali ga bisa shoot.

Itu yg difoto keliatannya 800mm, abangnya 600mm.

BL

CANON EF 600 MM F/4.0 L IS USM.
nih penampakannya, copy dari foto web display, kebetulan sumbernya dari toko itu juga, cuma harganya sekarang udah turun tuh keliatannya.

tujuan utamanya sih nih gadget untuk keperluan foto nighttime pak, makanya saya lebih condong butuh IR + xray. sedikit menyesal juga pak belinya karena useless, akibat gak tanya2 dulu sebelum membeli sesatnya dikemudian hari. hehehe

harusnya saya obok2 web www.bemeyers.com dulu dan konsultasi sebelum memutuskan untuk beli kamera sesuai kebutuhan. tapi ya mau gimana lagi, uang bukan jaminan segalanya jadi lancar, tapi kebijaksanaan dalam mengambil keputusan sebelum membeli kayaknya yg lebih berperan penting.
Lensa itu bagus sekali, cocok buat birding. Lensa idaman, cuma enggak mampu beli.
Explore saja dulu, rasanya lebih bagus dipakai tanpa teleconverter kecuali mau potret bulan.

Salam:
Rimbu.

honorer

Lensa itu bagus sekali, cocok buat birding. Lensa idaman, cuma enggak mampu beli.
Explore saja dulu, rasanya lebih bagus dipakai tanpa teleconverter kecuali mau potret bulan.

Salam:
Rimbu.

aduh dibilang lensa idaman, di perkumpulan lensa saya itu anak bawang pak, yg lain paling minimnya pake 800mm, idolanya 1200mm
pake converter untuk kejar full frame, kalo 600mm gak pake converter gak full frame, sedangkan kita anti olah komputer, itu pic bts diatas kalo pake 1200mm bisa dapet fullframe lampu bulat itu aja. semua pic diatas ori hasil shooting gak ada olah komputer, apalagi cropping.

Last edited:

BL

aduh dibilang lensa idaman, di perkumpulan lensa saya itu anak bawang pak, yg lain paling minimnya pake 800mm, idolanya 1200mm
pake converter untuk kejar full frame, kalo 600mm gak pake converter gak full frame, sedangkan kita anti olah komputer, itu pic bts diatas kalo pake 1200mm bisa dapet fullframe lampu bulat itu aja. semua pic diatas ori hasil shooting gak ada olah komputer, apalagi cropping.
Ya kalau hobby nya yang seperti itu mungkin lebih baik ditukar saja dengan 1200 mm, karena Teleconverter 2x tidak akan menghasilkan foto yang tajam walau dipasang pada lensa yang bagus.

Salam:
Rimbu.

loneswords

waduh anak bawang ya ? untung saya ngga hobi ginian :D
asal jepret pake 70-300 MM untuk yang jauh .. dan pake 24-105 MM untuk yang deketnya hihihi.. udah cukup...

atau yang mau paket hemat bisa langsung angkat yang tamron punya 18 - 275 MM hihihi... ya buat travelling aja saya rasa udah mumpuni... asal jangan buat motret bulan kaya pak rimbu bilang hihihi....

honorer

waduh anak bawang ya ? untung saya ngga hobi ginian :D
asal jepret pake 70-300 MM untuk yang jauh .. dan pake 24-105 MM untuk yang deketnya hihihi.. udah cukup...

atau yang mau paket hemat bisa langsung angkat yang tamron punya 18 - 275 MM hihihi... ya buat travelling aja saya rasa udah mumpuni... asal jangan buat motret bulan kaya pak rimbu bilang hihihi....

kalo saya kamera yg khusus traveling sih cuma poket sih kodak jadul 8MP, kecil, praktis.pernah beli 500D + lens 300mm,bawa travel kegedean, pake buat bener2 motret gak mumpuni, akhirnya gak nyampe 1 bln diobral lagi abis serba tanggung,

pilihan akhir tujuan bener2 motret ya yg ini 1d mark IV. untuk travelling rencana mau ganti nikon poket, tapi lagi nimbang2 juga mau camcorder atau kamera lagi.

1d juga belum memuaskan deh abis masih ada kurangnya , untuk siang hari sih powerfull, tapi untuk motret malam hari sama sekali gak berguna, jadi sekarang ya ngendap aja dalam lemari sampai IR+xray nya ada, itu juga kalo gak duluan dimakan rayap.hihhii

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153