Hobby Photography ayo kita share foto-foto disini.

Pr3miuM

kalo boleh tau kit lens nya dapet lensa apa om?

ini ngga kena editan photoscape kan om? hihihi... :)

aku dapet yang 18-55 VR om.... itu aja kok... kalo dapet yg 18-105 VR mahal om... hehehe

software photoscape cuma buat tag-ing (bner gak ya namanya) dan resize om...

sebenar nya saya pengen OLDING tapi binggung lagi belajar adobe photosop dan adobe lightroom... kaga ada tutorial bahasa indonesia apa ya...

Foto-foto yang kreatif Mas Premium, keren. :023:

Salam:
Rimbu.

terima kasih om rimbu.... tapi aku selalu colong ilmu angel2 nya pak rimbu.... dan master2 disini buat jadi bahan pertimbangan... kalo lagi foto enak di mana nih posisi nya...
makanya aku mengebu2 mau belajar langsung... walopun beda gear.... tapi kan pasti ada ilmu yg aku bisa bawa pulang....

aku inget kata - kata pak rimbu tentang ilmu yg aku pake sekarang...

"AMBIL GAMBAR PERHATIKAN TITIK HORIZONTAL DAN VERTIKAL OBJEK/ DI USAHAKAN TEGAK SEBANDING LURUS SAMA OBJEK."
kalo tidak salah ini ketika aku bawa kamera lawas ku D60 saat hunting ke nursijan bareng pake rimbu. dan teman2 RF yang lain... mungkin pak rimbu lupa kali ya...????

yup setuju... foto-foto Om Premium yang keren....... ^_^.... ayo hunting foto bareng-bareng pake baju reefsforum hihihi...

makasi mas loneswords.....
iya nih om... ajak2 aku donk... aku mau bgt ikut....

mohon maaf sebelum nya... saya mau crita sedikit.
- saya tipikal orang yang rada minder ketika hunting2 dengan forum2 sebelah seperti kaskus, atopun yang lain nya.... karna banyak dari hal - hal spele yang buat aku tidak nyaman.
- di RF saya bisa temukan keluarga yang solid dan nyaman.... makanya aku lebih sering berbagi disini.... walopun hobby akuarium laut ku hanya nano dan tak terurus... tapi aku bisa loyal disini karna photografi nya.

saya berharap semoga teman - teman disini dapat membantu saya agar lebih berkembang....

BL

mohon maaf sebelum nya... saya mau crita sedikit.
- saya tipikal orang yang rada minder ketika hunting2 dengan forum2 sebelah seperti kaskus, atopun yang lain nya.... karna banyak dari hal - hal spele yang buat aku tidak nyaman.
- di RF saya bisa temukan keluarga yang solid dan nyaman.... makanya aku lebih sering berbagi disini.... walopun hobby akuarium laut ku hanya nano dan tak terurus... tapi aku bisa loyal disini karna photografi nya.

saya berharap semoga teman - teman disini dapat membantu saya agar lebih berkembang....
Pada dasarnya Photography hanyalah melukis dengan cahaya, untuk bisa melukis dengan baik perlu ada jiwa seni. Melihat hasil foto-foto Mas Premium rasanya saya masih kalah jauh citra rasa seninya.
Yang jadi pertanyaan saya kenapa harus minder?
Gear bukan segalanya, semuanya kembali pada Man Behind The View Finder. Semoga sudah tidak minder lagi dan bisa makin kreatif saja Mas Premium.

Salam:
Rimbu.

Pr3miuM

Pada dasarnya Photography hanyalah melukis dengan cahaya, untuk bisa melukis dengan baik perlu ada jiwa seni. Melihat hasil foto-foto Mas Premium rasanya saya masih kalah jauh citra rasa seninya.
Yang jadi pertanyaan saya kenapa harus minder?
Gear bukan segalanya, semuanya kembali pada Man Behind The View Finder. Semoga sudah tidak minder lagi dan bisa makin kreatif saja Mas Premium.

Salam:
Rimbu.

terima kasih pak rimbu atas pencerahan nya... jadi tambah semangat nih.... hihihihi.....
aduuuuhhh seni apa pak... hanya suka aja saya foto2 urban (ciieee apa sih ya genre nya buat yg kaya gini)

maap pak rimbu cek PM ya...???

foto yang meriam agak shake sedikit sepertinya tapi overall muanteb

makasi mas roland...
aku akan segera perbaiki...

sebentar amas aku liat dulu exif nya...

F 4.5 / pentok abisss di indor sih mas
iso : 1600 - agak tinggi juga nih.... indor mas...low light bgt nih museum...
1/8 sec - harus nya di buat agak cepat lagi apa ya... ???? mohon pencerahan dengan tinggikan ISO menjadi 2400.

andaikan harus pake pop up flash - aku gak punya diffuser nya mas... takut malah brantakan.
coba besok2 aku test pake diffuser deh.

terima kasih mas atas saran2 nya

loneswords

Betul Om Rimbu, kalau dibandingin head to head hasil foto saya masih jauh lebih jelek dari hasilnya si Om Premium hehehe..... intinya adalah jiwa seni :D :D :D.. dengan punya jiwa seni, mulai dari moto sampe nata coral pun atau apapun pasti akan indah jadinya..... minder ? hehehe... ah si om suka becanda... kalo yang begini minder bijimana foto yang lainnya ? hehehe... saya lebih suka belajar dari pada bagus-bagusan foto, arti lain: bagusan gw fotonya.... punya loe sih cemen hihihi... (compare untuk dapetin hasil yang lebih baik lagi dari).. dengan belajar diharapkan hasilnya lebih bagus dari 2 foto pembanding :D ... kalo kata Fitri Tropica.... Semangkaaaaaa..... Semangat Kakak.... hehehe....

adiprast

Member
Mohon petunjuk pengen ganti lensa apa ganti gear ya.., skg pake 400D ada pilihan apa lensa yg bisa tele juga bisa buat macro, bimbang juga liat Nikon D7000 55 -135mm hmhmhm mantap pegangannya...maknyuuss...

Pr3miuM

Mohon petunjuk pengen ganti lensa apa ganti gear ya.., skg pake 400D ada pilihan apa lensa yg bisa tele juga bisa buat macro, bimbang juga liat Nikon D7000 55 -135mm hmhmhm mantap pegangannya...maknyuuss...

hihihihihi kok ganti gear nya ke nikon pak.... AKU VOTE 7D aja ah.... biar sama2 canon.... murmer lensa nya....
macro Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM liat di preview nya sih mantep deh.... cuma belum pernah liat langsung.

d7000 mantepp... nikonian rata2 jual D90 nya buat pindah ke D7000 om.... banyak bgt fiture nya nih gear...
tapi hati - hati om.... ada nilai minus yg teramat fatal bagi saya di D7000... FOKUSING DI TEMPAT LOW LIGHT LAMA BNER.... malah terkadang gak dapet2... beda sekali setelah mencoba d300 cepat sekali fokusing nya.... ini SANGAT BERARTI bagi fotowork yang menuntut gerakan cepat.

selamat binggung.

@Pr3miuM klo udah di 1/8 sec, harus pake tripot tuh pak
aku bisa bedain kok mas oland mana kompor mana setting kamera... hahahahaha.... beli yg murmer aja ah...EXELL MOTTO.... di tokocamzone liat kemarin 200rebu... tapi knob2 nya plastik semua... ringkih ya seperti nya...

Last edited:

loneswords

aku bisa bedain kok mas oland mana kompor mana setting kamera... hahahahaha.... beli yg murmer aja ah...EXELL MOTTO.... di tokocamzone liat kemarin 200rebu... tapi knob2 nya plastik semua... ringkih ya seperti nya...

ringkih Om.... tapi buat sementara sih kuat sambil nunggu yang benerannya... saya punya akhirnya lapuk kemakan usia simpan karena jarang dipake....

BL

Kalau buat foto-foto koral di akuarium saya akan ambil Lensa Macro Canon 100 mm/f 2,8 IS USM. Lensa ini bagus sekali.
Kalau ganti Nikon semuanya harus diganti.

Salam:
Rimbu.

Pr3miuM

Kalau buat foto-foto koral di akuarium saya akan ambil Lensa Macro Canon 100 mm/f 2,8 IS USM. Lensa ini bagus sekali.
Kalau ganti Nikon semuanya harus diganti.

Salam:
Rimbu.

Wah tebakan saya bnar ternyata....
Lensa FIX yang tajem ternyata...

Apakah om rimbu menggunakan Lensa ini juga buat foto" macro nya???
Dan apa itu harus di adjust juga sama filter macro??? Ato hanya di tambah CPL..??

@ pak adiprast : aku prefer tetap pake 400d deh om. Tapi kalo di rasa memang sudah bermasalah di gear nya Ya memang harus ganti??? Kira" 400d nya shutter Count nya sudah mencapai berapa pak??

BL

Untuk foto macro saya punya Lensa Tele Macro Canom 180mm f/3,5L USM. Saya tidak pakai Filter Macro tetapi untuk memperpendek jarak focus terkadang saya pakai Extension Tube Canon 1,4x.
Supaya enggak sepi saya upload lagi deh, foto air terjun yang diambil handheld. Kalau sedikit shake harap maklum saja ya karena tripod tertinggal di hotel.

Salam:
Rimbu.

adiprast

Member
thanks semua saran2nya, setelah googling emang benar Lensa Macro Canon 100 mm/f 2,8 IS USM yg masuk daftar cart, untuk masalah gear 400D masih ok gak ada masalah SC 10 rban, sayang juga kalau dijual mau ganti Nikon, karena jenis 400D tergolong rare item..ntar aja kalau ada rejeki baru nambah antara D7000 dan 7D jadi pertimbangan hehehe nabung2 dulu..

Biar tidak sepi juga kemarin hunting2 di acara accelera contest mobil modifikasi, gear masih 400D kit menggunakan custom WB & PS Fashion / Nikon

Attachments

71.4 KB · Views: 3
    33.8 KB · Views: 3
    92 KB · Views: 3
    76.5 KB · Views: 3
Last edited:

loneswords

Jika suka dengan fixlength mungkin bisa kejar yang ini juga Pak, dengan bukaan besar mencapai 1.8 bisa membuat efek bokeh pada background sehingga fokus pada coral bisa tercapai.... tetapi memang harus sedikit hati-hati pada saat menggunakan autofocus ya pak... mungkin lebih baik manual fokus.

EF50MM / f; 1.8 berikut spesifikasinya... rentang harga sekitar 800rb Pak.
Semoga membantu...

Filter Size52mm Lens MountCanon Lens CompatibilityCanon APS-C and Full Frame Lens TypeTelephoto Prime Image StabilizationNo Lens MotorNo Weight130g Minimum Focus Distance0.45m / 1.5 ft. F Stop Range1.8 Angle of View46° Groups / Elements5 / 6 Dimensions (W x H x D)68.2 x 41 mm

loneswords

sharing ya.....
focal length : 55MM, shutter speed : 1/60, apperture: 4.0, iso 400.. hasilnya... ngga tajem hihihi (ngga tajem kog disharing hihihi.. )

om rimbu, gimana caranya tuh gambar biar langsung gede ya ? punya saya kog diupload jadi bentuk thumbnail gini :D :D :D

Last edited:

Pr3miuM

Untuk foto macro saya punya Lensa Tele Macro Canom 180mm f/3,5L USM. Saya tidak pakai Filter Macro tetapi untuk memperpendek jarak focus terkadang saya pakai Extension Tube Canon 1,4x.
Supaya enggak sepi saya upload lagi deh, foto air terjun yang diambil handheld. Kalau sedikit shake harap maklum saja ya karena tripod tertinggal di hotel.

Salam:
Rimbu.

apa di foto ini menggunakan filter ND pak buat menurun kan stop..???
dan apa disini menggunakan CPL buat adjust cahaya..??

oh ya pak rimbu hasil foto ini masuk oldig juga tak.>???

di tunggu rahasia nya

thanks semua saran2nya, setelah googling emang benar Lensa Macro Canon 100 mm/f 2,8 IS USM yg masuk daftar cart, untuk masalah gear 400D masih ok gak ada masalah SC 10 rban, sayang juga kalau dijual mau ganti Nikon, karena jenis 400D tergolong rare item..ntar aja kalau ada rejeki baru nambah antara D7000 dan 7D jadi pertimbangan hehehe nabung2 dulu..

Biar tidak sepi juga kemarin hunting2 di acara accelera contest mobil modifikasi, gear masih 400D kit menggunakan custom WB & PS Fashion / Nikon

hahaha semoga kebeli ya pak 100mm nya.... dan di tunggu hasil2 nya.

izin besar kan dan tampilkan image nya pak... biar gak picek mata nya

disini menggunakan ISO berapa om..??? noise terasa tinggi sekali ya....

apa ini tidak menggunakan pop up flash..???
tapi kalo menggunakan flash tanpa difuser ato pun bounce pasti feed back cahaya akan kembali ke lensa nih...

maaf om... apa ini agak shake ya..???

aku suka yg ini om..... owhhh... model2 nya tidak tahan........ ngarep.com

maap om newbie cuma melihat dari sisi pribadi sendiri.... hehehe

semoga membantu dan membangun.

Jika suka dengan fixlength mungkin bisa kejar yang ini juga Pak, dengan bukaan besar mencapai 1.8 bisa membuat efek bokeh pada background sehingga fokus pada coral bisa tercapai.... tetapi memang harus sedikit hati-hati pada saat menggunakan autofocus ya pak... mungkin lebih baik manual fokus.

EF50MM / f; 1.8 berikut spesifikasinya... rentang harga sekitar 800rb Pak.
Semoga membantu...

Filter Size52mm Lens MountCanon Lens CompatibilityCanon APS-C and Full Frame Lens TypeTelephoto Prime Image StabilizationNo Lens MotorNo Weight130g Minimum Focus Distance0.45m / 1.5 ft. F Stop Range1.8 Angle of View46° Groups / Elements5 / 6 Dimensions (W x H x D)68.2 x 41 mm

huhuhuhuhu lensa yang murmer...tapi hasil wokeh.......... btw om lensa ini di low light gimana ya..??? secara kalo dari teknis bukaan hanya 1.8 beda dgn adik nya yg 50mm/f.1.4 tapi harga nya males juga ya di kantong.... belum iklas ngeluarin nya.... hahahaha

Pr3miuM

sharing ya.....
focal length : 55MM, shutter speed : 1/60, apperture: 4.0, iso 400.. hasilnya... ngga tajem hihihi (ngga tajem kog disharing hihihi.. )

View attachment 174

om rimbu, gimana caranya tuh gambar biar langsung gede ya ? punya saya kog diupload jadi bentuk thumbnail gini :D :D :D

aku coba tampil kan yang besar ya om...???

wiiiwwww bokeh nya.....

Pr3miuM

numpang izin foto plant ya all....

NIKON D5100 + KIT LENS 18-55

PURPLE IN BLACK...

F/ 5.3
1/800
ISO : 100

THE SWEET WHITE

F/ 4.8
1/800
ISO : 100

semoga enak di lihat<<<<------ ( maap om...copas kata - kata nya)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151