Hobby Photography ayo kita share foto-foto disini.

adiprast

Member
[QUOTE
disini menggunakan ISO berapa om..??? noise terasa tinggi sekali ya....[/QUOTE]

sy pake ISO 800, suasana indoor dengan bacground white sy pengen nampilin efek shadow dari model seakan akan take outdoor tapi resikonya tinggi banget hasil noise hehehe emang susah bermain putih...

apa ini tidak menggunakan pop up flash..???
tapi kalo menggunakan flash tanpa difuser ato pun bounce pasti feed back cahaya akan kembali ke lensa nih...

nah yg ini kelupaan flash..soalna cari moment nungging wkwkwkwk mau fokus di tatonya heheheh

maaf om... apa ini agak shake ya..???

Betul.. agak shake..

aku suka yg ini om..... owhhh... model2 nya tidak tahan........ ngarep.com

mau mau mau? ntar deh di box hehehehe

[/QUOTE]

semoga membantu dan membangun.

loneswords

hihihi asyik nih foto - fotonya om Premium cakep - cakep... fotonya om Adiprast sexy-sexy.... jadi seger liat trit ini hihihi... mantaaaaaab ommmmmmmmmmmm....... Jadi ragu sama om Premium kalo beliaunya bilang baru belajar hihihi.....

Pr3miuM

SORE ALL..... :

mau tanya tentang HDR..??? mungkin mas loneswords, pak rimbu, mas roland ato teman - teman yang sudah coba..??? monggo di share..??
pake software apa..???

yang cukup bredar sekarang biasa nya photomatix ya... (bner gak ya tulisan nya..??)

di menu kamera ku sudah ada HDR on/off tapi kok menu yang ditawarkan cuma 2 jepretan ya.. seperti continous aja. jadi ndak bisa menurunkan EV mode baik naik atopun turun...

di tunggu share2 dari yang lain..??

BL

apa di foto ini menggunakan filter ND pak buat menurun kan stop..???
dan apa disini menggunakan CPL buat adjust cahaya..??

oh ya pak rimbu hasil foto ini masuk oldig juga tak.>???

di tunggu rahasia nya

huhuhuhuhu lensa yang murmer...tapi hasil wokeh.......... btw om lensa ini di low light gimana ya..??? secara kalo dari teknis bukaan hanya 1.8 beda dgn adik nya yg 50mm/f.1.4 tapi harga nya males juga ya di kantong.... belum iklas ngeluarin nya.... hahahaha
Foto air terjun diambil dengan hanya menggunakan CPL Filter tanpa ND Filter.
Cuaca saat pengambilan sedang mendung, jadi cukup set ISO pada 100 dan diafragma di set pada f/13.
Foto itu hanya di adjust pakai Color Balance dan Curve di Photoshop, bukan hasil HDR atau lainnya.

Lensa 50 mm f?1,8 memang termasuk lensa wajib buat pemakai Canon. Pada f/1,8 di lowlight hasilnya bisa bagus.
Antara f/1.8 dengan f/1.4L harganya memang beda jauh, kayaknya sekitar 4 kalinya untuk selisih 0.4

SORE ALL..... :

mau tanya tentang HDR..??? mungkin mas loneswords, pak rimbu, mas roland ato teman - teman yang sudah coba..??? monggo di share..??
pake software apa..???

yang cukup bredar sekarang biasa nya photomatix ya... (bner gak ya tulisan nya..??)

di menu kamera ku sudah ada HDR on/off tapi kok menu yang ditawarkan cuma 2 jepretan ya.. seperti continous aja. jadi ndak bisa menurunkan EV mode baik naik atopun turun...

di tunggu share2 dari yang lain..??
Maaf saya enggak pernah bisa bikin foto HDR, jadi enggak tahu cara pakai software nya.
Mungkin teman-teman lain ada yang bisa bantu?

Salam:
Rimbu.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Nubie mau share foto HDR, mudah2an ngk di ketawain, maklum masih pemula banget di dunia fotografi

Pr3miuM

wuuiiiiiii cakepppp koh........... mantap2....

ini pake software apa koh..???

lompat EV nya berapa2 sih koh..??? 2 ato 3...???

Asfur

Super Moderator
Staff member
wuuiiiiiii cakepppp koh........... mantap2....

ini pake software apa koh..???

lompat EV nya berapa2 sih koh..??? 2 ato 3...???

Wah makasih gan dibilang cakep, semakin bikin ane semanget untuk terus menimba ilmu nih. Gbr di atas diambil dgn hand held, mengenai EV nya, krn di nikon sy cuman bisa 3 bracketing, jadi -2, 0 , 2 aja bracketnya. Pdhl kalo bisa bikin lbh dr 3 gbr katanya hslnya akan lbh dramatis yah?

loneswords

hihihi saya sendiri ndak pernah bikin HDR.. jadi ikutan nimbrung aja... wah sudah ada om Asfur yang ngeluarin hasilnya... colorful banget om enak ngeliatnya .....

Pr3miuM

Saya juga belum ngerti HDR, ikutan belajar deh

hhohohohho yo sama mas... lumix mas ada kan ya mode HDR nya...??

Wah makasih gan dibilang cakep, semakin bikin ane semanget untuk terus menimba ilmu nih. Gbr di atas diambil dgn hand held, mengenai EV nya, krn di nikon sy cuman bisa 3 bracketing, jadi -2, 0 , 2 aja bracketnya. Pdhl kalo bisa bikin lbh dr 3 gbr katanya hslnya akan lbh dramatis yah?

wah enak bgt koh di mata bener an deh...

maap nih koh :
- kalo dari penjelasan ko asfur brarti HDR ini langsung ada mode di kamera nya ya..???
- brarti ko asfur tidak menggunkan software apapun koh buat gambar ini..???

aku pikir selama ini HRD itu :
- ambil gambar min 3 shoot menggunakan tripot.
- kemudian di atur manual EV nya dari - 2, 0, +2
- trus masuk olah digital deh.

mohon penjelasan nya koh.... seruh deh kaya nya...

hihihi saya sendiri ndak pernah bikin HDR.. jadi ikutan nimbrung aja... wah sudah ada om Asfur yang ngeluarin hasilnya... colorful banget om enak ngeliatnya .....

iya mas lones.... aku seneng liat nya.... kaya hari KIAMAT GTU.... hehehe cuma itu yg ada di otak aku....

Asfur

Super Moderator
Staff member
maap nih koh :
- kalo dari penjelasan ko asfur brarti HDR ini langsung ada mode di kamera nya ya..???
- brarti ko asfur tidak menggunkan software apapun koh buat gambar ini..???

aku pikir selama ini HRD itu :
- ambil gambar min 3 shoot menggunakan tripot.
- kemudian di atur manual EV nya dari - 2, 0, +2
- trus masuk olah digital deh.

mohon penjelasan nya koh.... seruh deh kaya nya...
Agan premium, kalo di nikon ngk ada mode merge HDR, jadi bracketing 3 gambar nanti PP di software, sy pake yg banyak dipake oleh suhu2 HDR yaitu photomatix, kalo pake photoshop jg bisa, tp hasilnya bagusan pake photomatix, krn untuk ilangin ghosting, di photoshop ngk sebagus di photomatix.

Sy handheld aja ambilnya krn kondisi siang shg blm perlu tripod, nah yg jadikendala adalah jika foto pemandangan yg kita ambil terdapat objek bergeraknya, nah kalo objek tersebut terlalu ekstreem geraknya, maka hasil foto merge nya akan jelek, krn ghostingnya kentara sekali. Mgkn kalo ada yg ahli bandrek2 lagi di photoshop mgkn sih bisa ilangin ghosting, tp ane blm sampe sono tahapannya.......heheheh

Asfur

Super Moderator
Staff member
Another HDR (BTW, suhu2 sini blm komentar nih, foto ane termasuk HDR atau bukan? Soalnya ane ntar jadi malu kalo nyebut HDR tp ternyata bukan HDR)

loneswords

ada yang pernah pake macro extention tube ga ? barang murah meriah baru datang... pas saya coba make ... tangan gemeteran dikit langsung goyang-goyang... tripod is a must kayanya... lumayan nih kalo berhasil bisa buat photo coral :D

ini sih saya ambil dari salah satu kaleng pembasmi serangga.... goyang - goyang ngga jelas... ntar saya coba pake buat bunga deh :D...

saya gunakan lensa 70-300 untuk foto ini... dari jarak sekitar 1/2 - 1 meteran... :)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151