65G sps dominated tank, 2nd try

cno26

Re: akua 52x22x30

Pak saya mau informasikan mengenai paketnya.
Tadi udah saya telp PCPnya katanya alamatnya bapak gak jelas.
Hp bapak di telp gak diangkat2 pak katanya?
Bisa minta alamat bapak lagi pak yang lebih lengkap atau biasa untuk kirim paket.

Maaf ya pak...

E_2091

Moderator
Staff member

heh, kok aneh ya..biasa kiriman dari pak santo fine2 aja..saya smsin nanti ya..

fludizer tu ya buat tempat media filter..biasa karbon atau gfo memang pakai yang seperti ini..jadi air masuk ketabung lewat bawah, melewati filter media, keluar lagi lewat atas..dengan begini kontak di harapkan lebih bagus..biasa sih pake pump, n air yang lewat ga kenceng..sori pas2an penjelasannya..mungkin nanti ada yang lebih paham penjelasan teknisnya kenapa efektif yang seperti ini..he3...

yang saya buat sih pasif aja dengan gaya gravitasi..memanfaatkan ruang kosong yang ada di bawah busa..nanti saya foto2 kalo sudah jadi..baru aja ngelem akriliknya, besok bikin kepalanya...

brartikan akua u kan total2 udah 2x lipat saya punya tu..kalo 1liter rowa untuk remove 1 ppm po4 dari 900l air brarti untuk 10ml rowa untuk 9 liter, u punya hampir 50l pakenya ya 50ml untuk remove 1 ppm po4 dari sistem u..kalau patungan lagi kita u cuma bisa pake 1x dong..btw bener ga tuh ya itungan nya...he3, ga yakin juga si gt logikanya..

iahman

gak usah pak pake yang pasif saja, taruh dikantong saja
effectivenya gak beda2 jauh banget kok
kalo pake tabung memang bisa diurai hanya dalam 4-5 hari
kalo pasive di kantong bisa diurai hingga 7-10 hari
gak heboh2 banget kok :)

E_2091

Moderator
Staff member

masalahnya pak, dulu saya pernah coba itu produk2 gac, gfo dll semua main pasif..hasilnya tidak seperti yang di harapkan pak..akhirnya saya memutuskan berhenti pake produk2 itu..memang dengan seiring berlalunya waktu akua saya bisa minim lumut..tapi smua akua saya pake refugium, dsb, dengan luas permukaan yang sama dengan main tank, plus skimer yang cukup efektif juga (needle wheel aquabee) dan oversize plus bioload rendah..walau pengeluaran peralatan gak sebanding dengan yang di piara..he3 barang cupu smua..

nah kayaknya di akua saya yang kecil ini ga bakal kesampaian neh kayaknya, logikanya aja, bisa di bilang ga ada nurient export di akua pico saya..nah pengalaman saya main pasif yang kurang indah bikin saya jadi mo coba pake tabung2an..

kalau ga berhalangan besok saya mo beli chiller, mo nyicil bikin akua ukuran rada gede..display 500L, sump 200L, refugium+dsb 300L..semoga jadi deh proyek yang ini..yang udah2 batal mulu...he3..

thx btw.

iahman

itu lah pak anehnya ikan laut
kadang satu sudara malah gak mau temenan, kadang beda jenis malah temenan

kalo kata suneo ikan laut tuh "sungguh mahluk yang aneh", hehhehehe :smt003

ada pak infonya kok di
www.liveaquaria.com buat chart compatible nya pak buat ikan2 apa saja yang boleh dijadikan satu dalam satu tank

E_2091

Moderator
Staff member

kayaknya pak jawab buat pertanyaan tentang roket nih di sini..dari rowa langsung ikan..he3..

lebih gila lagi kadang di satu kesempatan bisa toleransi, di coba lagi langsung bunuh2an..contability chart kadang ga fungsi juga..tiap ikan bisa punya sifat ndiri2 kayaknya..di bukunya tullock roket harus single..tapi kenyataannya yang awet malah yang rame2..

yah kalo memang bisa dipelihara single saya prefer single sih pak roketnya..jadi bisa cari jenis lain..

thx

cno26

E_2091 said:
heh, kok aneh ya..biasa kiriman dari pak santo fine2 aja..saya smsin nanti ya..

fludizer tu ya buat tempat media filter..biasa karbon atau gfo memang pakai yang seperti ini..jadi air masuk ketabung lewat bawah, melewati filter media, keluar lagi lewat atas..dengan begini kontak di harapkan lebih bagus..biasa sih pake pump, n air yang lewat ga kenceng..sori pas2an penjelasannya..mungkin nanti ada yang lebih paham penjelasan teknisnya kenapa efektif yang seperti ini..he3...

yang saya buat sih pasif aja dengan gaya gravitasi..memanfaatkan ruang kosong yang ada di bawah busa..nanti saya foto2 kalo sudah jadi..baru aja ngelem akriliknya, besok bikin kepalanya...

brartikan akua u kan total2 udah 2x lipat saya punya tu..kalo 1liter rowa untuk remove 1 ppm po4 dari 900l air brarti untuk 10ml rowa untuk 9 liter, u punya hampir 50l pakenya ya 50ml untuk remove 1 ppm po4 dari sistem u..kalau patungan lagi kita u cuma bisa pake 1x dong..btw bener ga tuh ya itungan nya...he3, ga yakin juga si gt logikanya..

Seperti itu ya pak fungsinya fludizer..
Yang bapak maksud aqua saya ya?
Aqua saya + sump kira2 22 literan pak, gak sampe 50L.
Jadi emang gak pake banyak juga.

E_2091

Moderator
Staff member

masak si 22L teorinya aja ya 4x3x2 udah 24L sump 3x2x2 12 liter..yang stgh2 di ilangin aja buat kompensasi pasir karang dll..total udah 36 liter tuh..di bagi 9 brati pak butuh sekitar 40ml rowa kan? di kurangin jadi 30ml pun ga bisa pakai pas 2x kalau cuma beli 50ml..tanggung..apalagi namanya pertama setup..pasti banyak po4nya..kalau 100 kan bisa buat pakai 3x..

kecuali kita bagi 75:25..saya sekali pake sekitar 25ml, yang 75ml bisa buat 2x di akua u..gimana? u selesaikan saja sama mba ovinya dulu..nti kita transaksi sendiri..jadi ga ribet..

cno26

Hahahaha... :lol:
Iya pak, saya salah itung. :oops:
Soalnya saya patokan sama dirigen untuk saya beli air.
Saya lupa itu dirigen yang 25L bukan 20L.
pertama setup air yang saya pakai 1 dirigen lebih dikit.
Yah, berarti saya punya aqua kira2 30L.

Iya pak, saya nanti selesaikan ini dulu sama mbak ovi. Nanti baru kita omongin lg dah.
BTW dari paket yang kemarin ada telp ke bapak gak ya?
Soalnya dari sana nanya kesaya dimana tepat lokasinya, ya saya gak tau...

iahman

eh bung cno kalo mau kirim barang ke bung EE kasih kabar ya.....biar sekalian saya mau kasih seagel nya buat bung E...hehehhehe, nanti ongkos kirimnya saya tanggung aja sekalian

cno26

Saya belum tau kapan mau anter barangnya.
Soalnya barang yang rencana mau bagi dengan pak E masih sama mbak ovi.
Janji ketemuan aja belum ketemu ujungnya... :lol:
Apa mending mbak ovi titip sama bung iahman aja ya? jadi saya nanti ambil sekalian barang untuk pak E ke kantor bung.
Keberatan gak ya mbak ovinya???
Jadi biaya patungannya saya transfer aja d..

uncle

iahman said:
nanti ongkos kirimnya saya tanggung aja sekalian
cno26 said:
Jadi biaya patungannya saya transfer aja d..
Cheek.. cheekk... cheekkkk..... :shock:
Semua rebutan mau transfer..... :smt017
Kalo E n O juga rebutan mau transfer.....
Ini baru HEBOH. :wink:

iahman

wah pakar marine mampir neh...thank banget ya bung uncle :D

iya pak kita saling percaya satu sama lain, malahan uang bung Nandar udah di tangan saya, cuman barangnya belom saya kirim2 nehhh gara2 bener2 gak sempet, hehehhehe..

@bung nandar besok ya saya kirimnya.....hehhehehe

E_2091

Moderator
Staff member

wah, sayangnya saya belum ada yang harus di transfer pak uncle..he3

nah itu lah cno, ga ada yang hubin saya tuh..mending gini aja deh, kalo besok belum nemu juga tolong di tanyain deh barangnya udah sampe mana..kalo memang di multiplus cikarang saya jemput aja..sekalian nonya mereka juga..

siap pak iahman, santai saja..

thx.

cno26

wah pak, kemaren saya telp ke sana dibilang sudah telp ke bapak. Dan siangnya katanya mau dikirim.. Ok pak, nanti saya tanyain lagi kesana.. Maaf ya pak..
PCP kantor pusatnya di JL. Bekasi Timur IV No.13 Cipinang besar utara, Jatinegara.

E_2091

Moderator
Staff member

wew, jauh banget..pantes dia ga tau wilayah sini..yah kita coba lihat aja perkembangannya nanti..saya sih ga masalah kok cno..malah ga enak jadi situ yang telp sana sini..

thx juga

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151