5G Easy Reef Pico

E_2091

Moderator
Staff member
dibuat semuanya otomatis donk pak,pake kontroler gitu,kan yg penting cuma daily feed nya ya?
hari gini udah ga perlu kontroller untuk constant feeding..cuma perlu auto feeding yang buat pelet, trus diisi remah2 d-d reefspaste..slow release food..hehehe.

E_2091

Moderator
Staff member
dibuat semuanya otomatis donk pak,pake kontroler gitu,kan yg penting cuma daily feed nya ya?
hari gini udah kaga perlu controller untuk constant feeding, cuma perlu autofeeder yang buat pelet itu, trus diisi remah2 d-d reefspaste..slow release food, hhehehe..

belum siap komitment-nya untuk non fotosintetic mas.

E_2091

Moderator
Staff member
skimmate kemarin dibersihkan, lalu 24jam kemudian

check list terakhir, produksi skimmate: stabil
hari ini start karbon dosing, seperti biasa, kalkwasser+cuka via peristaltic pump..

buat yang penasaran float switch

E_2091

Moderator
Staff member
24jam setelah carbon dosing

nice..really nice...

duo jantung pertahanan, veteran dan anak bawang

bicara filtrasi air laut, nothing better than skimmer...

akua kecil, segalanya harus kecil, karena ga ada yang jual, terpaksa bikin, diy mini magnet cleaner

pembandingnya koin 500 perak..small, but stroooooooong...

iseng2, hasil moles weekend kemarin

E_2091

Moderator
Staff member
bingung mau ngomong apa..semuanya keren..kecil2 cabe rawit n kreatif....foto yang terakhir lagi narsis nich kayanya...

jarang2 mobil saya bisa buat ngaca soalnya..hehehe, maklum mobil tempur.

yg buble magus kayaknya wet gitu ya pak?hasil skimmnya?
gk coba diseting2 lagi pak?
memang pinginnya wet..kotoran lebih cepet terangkat..dan yang jelas, sangat mudah dibersihkan..hns juga kalo bisa mah maunya wet..tapi kalo dibikin wet sehari musti beberapa kali cuci skimmer..lagipula kalo prod skimmatenya keliatan terlalu timpang, penggemar bubble magus nangis lagi..hehehehe..

Brain coral

masih still GONDRONG tho mas'E? hehe
sy juga masi konsisten nih ama tumpukan lemak di perut sy. bhahaha

oiya mas'e alasanya knp skrng pake barebottom? klo utk dominasi sps enaknya emang pake barebottom y mas?

dhipz

Active Member
kayaknya nantinya gk barebotom pak,katanya lagi nunggu pasir asli dari laut,hehehe,..

btw ajarin bikin pembersih kacanya dunk pak,mumpung punya magnet kuat nie,sepasang,hehehe,..

Last edited:

E_2091

Moderator
Staff member
masih still GONDRONG tho mas'E? hehe
sy juga masi konsisten nih ama tumpukan lemak di perut sy. bhahaha
gondrong is my signature style..hehehe..alasannya, hemat biaya cukur..

kayaknya nantinya gk barebotom pak,katanya lagi nunggu pasir asli dari laut,hehehe,..
betul, masa-masa barebottom udah berlalu buat saya..prefer pasir..pasirnya dari anyer, ngerampok si devan..

btw ajarin bikin pembersih kacanya dunk pak,mumpung punya magnet kuat nie,sepasang,hehehe,..

kalo magnetnya udah ada ya gampang, tinggal di lapis epoxy aja..pake epoxy item yang kapan hari mas pake..sampe rata, setelah itu baru di tempel velcro..yang kasar untuk didalem, yang alus untuk diluar..

akan lebih bagus kalo diatas magnet ditambahkan potongan besi, tujuannya untuk menstabilkna flux magneticnya..saya sih ga pake, bodo amat, males ke tukang bubutnya karena harus bubut kalo mau rapi..

selesai velrco beres, bisa dicoating lagi sama epoputty, kalo saya yang bagian luar aja saya coating epoputty, tujuannya supaya kita grip-nya enak..

terakhir dicat saya pk krylon fusion..

karena semua barang kebetulan nganggur di rumah ya jadinya biaya 0 rupiah saja..

dhipz

Active Member
ohw,itu kuat pak?epoxy nya?
takutnya itu buat ngelem peltier ma akrilik aja jebol,gimana buat nglem magnet ginian,yang digesek2 ke kaca lagi,udah gitu kerendem air laut lagi,jadi ngeri,heheh,..
btw velcro apa ya pak,gk mudeng ni,hehehe,..

E_2091

Moderator
Staff member
takutnya itu buat ngelem peltier ma akrilik aja jebol,gimana buat nglem magnet ginian,yang digesek2 ke kaca lagi,udah gitu kerendem air laut lagi,jadi ngeri,heheh,..

dia ini lem metal..kalo ke logam kenceng dia..tentu saja, lama2 jebol juga, tapi bukan karena lem-nya tapi karena ada aja air garem yang tembus dan bikin lapisan karat..

velcro itu yang kain halus lembut yang bisa nempel..kalo di buka srek-srek-srek gitu..

E_2091

Moderator
Staff member
baru aja ganti air pertama..sialnya bersamaan dengan ganti kulitnya udang pistol hitchhiker..semoga dia selamat.

dhipz

Active Member
wah,udah masukin biota tow pak?udang pistolnya bareng ama goby nya gk pak?lucu tuw kalo ada goby nya juga,..

dhipz

Active Member
owh,udangnya itu gede atau gk pak?
lumayan ya,bisa dapet udang pistol gratis,heheh,..
saya juga pengen gitu,tapi nyari goby nya yg susah dijgja,haduh,td malah dah diisi nemo super S,heheheh,..

E_2091

Moderator
Staff member
masa iya susah? jabing kuning? jabing lurik? saya sih rencana sama jabing lurik/c wheellery..kalo beruntung kayak taun lalu nemu jabingnya yang cuma 2cman..soalnya udangnya kecil..di 65G ada yang gede tapi ya gimana tangkepnya..

dhipz

Active Member
kalo jabing banyak pak,tapi bukannya jabing itu kluarga blenny ya?
kalo goby kan ada sndiri?
pengennya goby yg imut2,kayak green banded goby,atau yasha goby,heheh,..
jarang bgt ada ikan gituan di jgja,..

E_2091

Moderator
Staff member
jabing itu masuk kategori shrimp goby..
green banded gobi ga pair sama shirpm..

yasha, etc masuk sand sifter gobi, walo bisa pair sama shrimp tapi hampir ga pernah idup lama diakuarium..

jabing kuning, jabing luik masuk kategori watchman gobi..ini real pair-nya udang pistol, makanya namanya watchman gobi..karena tugasnya ngawasin..makanan dan predator..karena udang pistol itu buta..sebagai gantinya, udang bikinin rumah didalem pasir..jadi si gobi ga perlu rebutan rumah sama ikan2 lainnya..

blenny contohnya jabing glodok, jabing api..beda di bentuk mulut..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153