5G Easy Reef Pico

E_2091

Moderator
Staff member
25x12 it ukuran heatsinkny. Ledny sendiri cuma 15x8cm..
Lens 15degree, running 3.4v/led. Ga pk resistor..agak rendah d banding 65g yg main3.7v

edoamrs

@mlc
saya sih ga niat ganti skimmer lagi pak..toh menurut saya tanpa skimmer pun pasti baik2 aja..kali2 ada temen yang berminat..

klo review nya oke ada yang berminat kok pak e, haha

pak itu di led apa pake kipas lg pak?

oiya untuk memasukkan makro algae pada main tank
apa harus terkena cahaya terus menerus ya pak?
yg saya sedikit baca klo intensitas cahaya kurang warna akan jd pucet gitu pak
meskipun menurut teori di alam aslinya kan tetep ada pergantian siang dan malam..

Last edited:

E_2091

Moderator
Staff member
need help, butuh powersupply 24v 1.5A cukup..ada yang tau dimana belinya?? online ya..thx

maksudnya intensitas cahaya tinggi itu par nya pak?

iyah..piara macro saya berlum pernah puas selain pake MH..belum tau nanti ini led hasilnya gimana..

Last edited:

E_2091

Moderator
Staff member
coba ke digi*ware.com pak (ganti bintang dengan tanda -),sapa tau ada,..

dah order ke digi..belum pernah sih order full online begitu,biasa tetep ada kontak via sms..semoga ga ada masalah..yah ga gede juga sih nominalnya..

E_2091

Moderator
Staff member
led nyala 15 menit saja dengan plat aluminium 2mm hasilnya panas sekali...harus tambah kipas kayaknya..

E_2091

Moderator
Staff member
1w, 14biji..suhu sih masih dibawah 50 kayaknya..cuma ga seneng aja suhu setinggi ini..saya prefer yang anget2 kalo dipegang..

E_2091

Moderator
Staff member
daleman cabinet..semua kelistrikan dikumpulin kesini supaya bersih..tank kecil untuk container ato..

fts pertama, ready for water..tapi saya baru sempet belanja liveroc mungkin akhir bulan, jadi ga diburu2...airnya nanti sintetic aja biar ga ribet..

bersih tanpa ada penampakan kabel:cool:

ngecat tembok tanpa tukang ternyata tidak semudah yang dibayangkan, nanti temboknya distikerin aja..

E_2091

Moderator
Staff member

it works, walo ga ada yang luar biasa..1st skimmate hanya 15 menit setelah dinyalain..tank 5g tanpa isi ya emang ga ada yang bisa diskim kayaknya..masih cocok lah untuk tank agak besar..60cm-an tanpa sump..lebih predictable dari jebo..agak berisik tapi..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151