masalah tread seller /buyer

james albert

Active Member
Re: PARA MEMBER FORUM yang bermasalah di tread seller..

E_2091 said:
dulu saya jual yellow tang saya tertunda lumayan lama..hitungannya bulannan..kalo ikannya sehat sih ga masalah lah..

kalo kejar target "jual secepat2nya sebelum mati" gitu ya masuk kategori penjual black list dong..namanya beli dari sesama hobiies kan sebenernya target utamanya "dapet biota yang udah jelas sehat"..

yup.. ini bukan mencari-cari alasan ya mas..
hehehehe..

tapi kalo mas eko kan ada tempat lagi seprti karantina tank.. atau malah di sump.. sehingga kesehatannya terjamin.. kalau tidak punya itu semua ??? sehingga taruh di ember doank yg cuma dikasih aerator ??? (koral kan tinggal ambil.. kalo ikan musti nangkep.. jadi perlu dari jauh2 hari.. )

sehingga lebih baik cepet laku ketimbang mati di ember.. karena keterbatasan..

tapi sebenarnya memang tergantung dari sikap,sifat dan niat si penjual dan pembeli.. kalo emang baik.. ya baik.. kalo jahat.. ya jahat..

E_2091

Moderator
Staff member

tapi sebenarnya memang tergantung dari sikap,sifat dan niat si penjual dan pembeli.. kalo emang baik.. ya baik.. kalo jahat.. ya jahat..
betul..tapi kalo kasus a-b-c tadi sih belum bisa dibilang jahat sih james :smt003 ..bener kata yang diatas2, mungkin cuma miskomunikasi aja..

pembeli juga harusny jangan sungkan2 bilang batal sih..daripada diam seribu bahasa..

james albert

Active Member

nanosan said:
haduuuuuuuuuuuuuhhhhhhhhhhhhhh jadi lieur... gini aja lah.... RULE yang jelas gimana...
-apa dia bawa lari uang
jadi inget seseorang..
-apa dia bawa lari barang
-korbannya lebih dari 1 orang
berarti nunggu si tersangka nipu lagi.. baru bisa eksekusi.. kalo kayak gitu caranya.. "penjara" sepi..
-apa dia hobinya nipu... ato apalah... jadi klo untuk masalah brg ga jadi dibeli dll tanpa status yg jelas...mohon dengan amat sangat untuk dipertimbangkan. ini bisa sensitif. jangan sampai ntar menjadikan fitnah.. hanya karena salah ato komunikasi yg salah....benar kata tian (razzan) pejelas rule nya...
Makanya saya katakan dan tekankan.. perlu detail..

jangan karena ego yang mau menjual barang jadi beberapa org yg pengen membeli menjadi korban....
dan jangan ego mau membeli barang jadi beberapa pedagang menjadi korban..

james albert

Active Member

E_2091 said:
betul..tapi kalo kasus a-b-c tadi sih belum bisa dibilang jahat sih james :smt003 ..bener kata yang diatas2, mungkin cuma miskomunikasi aja..

pembeli juga harusny jangan sungkan2 bilang batal sih..daripada diam seribu bahasa..

bener mas.. karena batal dengan status jelas lebih enak dari pada batal tanpa kejelasan...

miskomunikasi inilah yg dimaksud pak Razzan dan mas Nano maksud.. sehingga dapat menimbulkan fitnah.. mungkin sebelum di "Black List" perlu diberikan waktu paling lama 1 minggu untuk memberikan penjelasan.. jadi gk asal nge-post nama orang aja..

E_2091

Moderator
Staff member

-apa dia bawa lari uang
jadi inget seseorang..

nah kalo ini perlu segera dibongkar nih?? kok saya denger aja kaga ya ada masalah bawa kabur segala?

berarti nunggu si tersangka nipu lagi.. baru bisa eksekusi.. kalo kayak gitu caranya.. "penjara" sepi..
kasus seperti ini belum bisa dibilang penipuan james.

nanosan

Super Moderator
Staff member

:smt017 :smt017 :smt017 :smt017 :smt017

pak E: :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

james albert

Active Member

E_2091 said:
-apa dia bawa lari uang
jadi inget seseorang..

nah kalo ini perlu segera dibongkar nih?? kok saya denger aja kaga ya ada masalah bawa kabur segala?

[quote:3f12bior]

kasus seperti ini belum bisa dibilang penipuan james.[/quote:3f12bior]

mungkin seharusnya saya tidak menulis itu...

mungkin tepatnya..
" nunggu ada korban lagi.. "

kalo yg lari bawa uang.. itu contoh dari masalah tread seller yg belum usai.. walaupun ada sebagian korbannya yg sudah mulai pasrah..

B4n1c0T

Active Member

Bener kata mas nano, Ada baik nay jangan disebutin namanya, gak enak lah tar kalo jadi fitnah...lagian kan bisa aja ganti Nick truss nipu lagi..kalo gw pribadi sih selama gak Ada yg namanya DP, barang itu masih bisa dijual ke orang lain.

james albert

Active Member

B4n1c0T said:
Bener kata mas nano, Ada baik nay jangan disebutin namanya, gak enak lah tar kalo jadi fitnah...lagian kan bisa ajar ganti Nick truss nipu lagi..kalo gw pribadi sih selama gak Ada yg namanya DP, barang itu masih bisa dijual ke orang lain.

ok.. dari pertimbangan beberapa senior :
-Kang Lulu
- Pak Razzan
- Mas Eko
-Mas Nano
- Ko Benny

dari keputusan hari ini.. maka diputuskan tread untuk penyebutan nama orang yg bermasalah dibatalkan.. dan hanya dibuat sebagai tread memecahkan kasus tread seller / buyer yang bermasalah saja ..
tanpa menyebutkan nama orang ya..

nanosan

Super Moderator
Staff member
Re: Penyelesaian masalah tread seller /buyer

:smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023

nanosan

Super Moderator
Staff member

B4n1c0T said:
nanosan said:
:smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023

Apaan tuh?.. Jam segini masih online aja...sana jagain anak....
anak ma emaknya dimagelang bos... :smt003

razzan

Member

terima kasih bro james atas threadnya semoga menjadi pembelajaran yang baik buat kita....

lost-id

Well-Known Member

Setuju dgn kang lulu, minimal post musti diterapkan utk limit akses.
Contoh utk posting di buyer section musti minimal udah posting diatas 10x.
Dan utk bisa posting di seller section musti minimal udah posting diatas 50x.
Dengan begitu, diharapkan minimal paling tidak kita kenal dgn sipenjual dan si pembeli.

Salam
Wawan

fishzilla

Mau curhat juga nih,
Beberapa waktu yg lalu saya membeli barang diforum ini dikarenakan yg menjual cukup tua umur registrasi jadi percaya ajalah.. ternyata hasilnya gak memuaskan sepertinya ini brg memang dijual karna ada gangguan dlm sparepart didlmnya, sayangnya kurang jujur jg orgnya sepintas dan sesaat memang baik jalannya tapi paginya gak baik lagi jadi mesti dipancing2.. capedeh :roll:
mo komplain gak enak karna senior.. memang salah saya jg sih gak lgs dicoba ditempat cuma modal kepercayaan aja.

Semoga kedepannya gak terjadi lagi lebih baik beli ditempat penjualnya dan ditest lgs.

Js

Active Member

fishzilla said:
Mau curhat juga nih,
Beberapa waktu yg lalu saya membeli barang diforum ini dikarenakan yg menjual cukup tua umur registrasi jadi percaya ajalah.. ternyata hasilnya gak memuaskan sepertinya ini brg memang dijual karna ada gangguan dlm sparepart didlmnya, sayangnya kurang jujur jg orgnya sepintas dan sesaat memang baik jalannya tapi paginya gak baik lagi jadi mesti dipancing2.. capedeh :roll:
mo komplain gak enak karna senior.. memang salah saya jg sih gak lgs dicoba ditempat cuma modal kepercayaan aja.

Semoga kedepannya gak terjadi lagi lebih baik beli ditempat penjualnya dan ditest lgs.

Hmmmm menurut sy itu salahnya knp tdk complain langsung yah???
Tdk ada hubungan jual beli sama senior sy rasa..ini sisi sy sebagai penjual.

B4n1c0T

Active Member

fishzilla said:
Mau curhat juga nih,

Sebagai masukan aja Pak...kalo pak sebagai pembeli tidak puas dengan penjual silahkan komplen langsung ke penjual bila produk yg di beli tidak berjalan dengan normal. Setiap pembeli punya hak minta di test di tempat. Tapi jika barang yang sudah dibawa pulang, tentu bukan tangung jawab penjual lagi karena kita gak tau apa yg sudah Pak lakukan...Gak usah pake gak enak karena senior kok Pak... Pak sebagai pembeli punya hak lebih dan punya hak buat komplen kok.. :D

salam
SEAQUEST AQUATIC

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics