Keling Bayeman Suka Acak-Acak Pasir

frenhendrik

Mau tanya ama agan2 di sini, saya baru maen aqua marine ni baru 1 bulanan, lalu punya ikan keling beyeman 2 ekor di tank 60x40x40 kadang suka acak2in pasir, ampe suka jd sedikit nutupin zoa zoa saya, pasir nutupin sebgian zoa atau jatoh pada coral otak/lobo itu aman g ya gan?

reef

Administrator
Staff member
Setiap kali ada pasir yang naik ke koral sebaiknya dibersihkan dengan pipet yg agak besar (supaya tangan tidak masuk ke dalam air), Kalo ga bisa langsung gpp, tapi dibersihkan setiap hari. Untuk koral kayak zoa lebih aman, dibandingkan otak atau lobo.

frenhendrik

Setiap kali ada pasir yang naik ke koral sebaiknya dibersihkan dengan pipet yg agak besar (supaya tangan tidak masuk ke dalam air), Kalo ga bisa langsung gpp, tapi dibersihkan setiap hari. Untuk koral kayak zoa lebih aman, dibandingkan otak atau lobo.
terimakasih mas infonya, tpi saya akhirnya mutusin buat nagkep bayemannya dengan nunggu dia tidur tndain masuk pasir di bagian mana nya saya tangkap pake botol dan ampe pasir kemana2 krna smpat hmpir kabur haha, soalnya susah jg klo mesti d perhatiin terus coral yg kna pasir krna bayeman.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,171