Payungan saya tidak mau mekar, help

Bawen

Hallo semua, semoga kalian semua sehat ya, aku masih pemula dan mau tanya ni..

Saya baru bikin aquarium, penggunaan garam blue treasure di 1.025 - 1.026 sudah pakai bakteri starter 2 minggu sekali, sudah cycling 1 bulan dan wc 50%, nitrite 0.5 nitrat 0 parameter sisanya ga saya cek alat ceknya mahal, nemo sehat 2 ekor dimasukin dari awal banget, pas masukin payungan dan polip bintang di hari ke 30 gaada yang mekar, sudah 2 hari dari saat awal beli, itu kenapa ya kira-kira?

Harald

halo sebelumnya nama anda bawen, apakah dari bawen kab semarang wkwkwk,

menurut saya parameter udah bagus, memang masalah koral payungan dan polip bintang sering hibernasi, payungan nunggu ganti kulit baru mekar, dan polip bintang tunggu 1 minggu biasanya baru bangun dari tidur.

Bawen

halo sebelumnya nama anda bawen, apakah dari bawen kab semarang wkwkwk,

menurut saya parameter udah bagus, memang masalah koral payungan dan polip bintang sering hibernasi, payungan nunggu ganti kulit baru mekar, dan polip bintang tunggu 1 minggu biasanya baru bangun dari tidur.
Buka kak, aku bawen dari bandung kak, Salam kenal ya kak, dan terimakasih atas informasinya

Untuk gambarannya seperti ini aman ya kak?

Attachments

152.8 KB · Views: 3

Harald

oh ya itu biasanya dia masih stress, dan ada habit unik untuk GSP dia ada siklus tidur lama,

untuk payungan biasa itu mau ganti kulit, nanti bakal nglepas sendiri kulitnya dan bakal keluar tentakelnya.

salam sesama pemula

Bawen

oh ya itu biasanya dia masih stress, dan ada habit unik untuk GSP dia ada siklus tidur lama,

untuk payungan biasa itu mau ganti kulit, nanti bakal nglepas sendiri kulitnya dan bakal keluar tentakelnya.

salam sesama pemula
Baik kak terimakasih banyak ya informasinya, aku jadi lega, sehat dan sukses selalu ya kak..

Bawen

suhu air di berapa? salam kenal Bawen
Salam kenal kak

27-29c kalo malam 27c kalo siang 29c, kalo siang dipakein kipas ka

Sama ini polip bintang aku, ko warnanya belang ya kak dan sama ga mekar

Memang keduanya awal beli juga ga mekar kak :(

Attachments

233.7 KB · Views: 2

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja