FO TANK aja

james albert

Active Member
wih.. mantep ikannya makin banyak ajah :)

thanks osbert..
ikan kecil2 jadi bisa agak banyak.. tapi kalo ud gede2.. susah jual maupun hibah.. soalnya kalo ud gede kurang lebih 10-15cm aja ud bisa makan nemo.. hehehe.. jadi peminatnya kayaknya cuma restoran.. wkwkwkwkw..

james albert

Active Member
udah malem.. tidur aja.. gk usah nongrong disini... hahahaha... FTS sich masih lama.. soalnya masih repot ama renovasi kamar saya.. hehehehe..

fajars2003

Member
dulu aku punya kerapu totol biru 2 ekor, yang kecil suka sekali makan pelet, tp mati karena berantem ma yg besar,

james albert

Active Member
dulu aku punya kerapu totol biru 2 ekor, yang kecil suka sekali makan pelet, tp mati karena berantem ma yg besar,

kerapu memang tidak sulit dipelihara. karena kalo ud laper kagak milih makan.. saya pernah kasih roti tawar dihajar juga.. lalu kasih pelet 3rbuan juga dihajar.. hahahaha...
tapi pada akhirnya karena ketidak cocokan dan gizi yg minim warna mereka akhirnya sedikit pudar.. lalu saya alihkan ke teri nasi atau teri medan.. sekarang warnanya balik lagi.. bahkan lebih terang dari awal dibeli. hehehehe...

james albert

Active Member
16 ekor termasuk eel 3 ekor.. cuma terlihat sedikit atau gk rame.. karena ikannya kerjaannya nongkrong doank di karang.. gk pernah berenang- jalan2.. hehehehe...

yg sering terlihat jalan cuma kakak tua aja ama nemo.. yg lain cuma duduk diem menanti teri2 dateng.. hehehee...

fajars2003

Member
kerapu memang tidak sulit dipelihara. karena kalo ud laper kagak milih makan.. saya pernah kasih roti tawar dihajar juga.. lalu kasih pelet 3rbuan juga dihajar.. hahahaha...
tapi pada akhirnya karena ketidak cocokan dan gizi yg minim warna mereka akhirnya sedikit pudar.. lalu saya alihkan ke teri nasi atau teri medan.. sekarang warnanya balik lagi.. bahkan lebih terang dari awal dibeli. hehehehe...

1 ekor udang pelet korban dari si kerapu,

james albert

Active Member
hahaha... pasti dihajar bos kalo udang2.. apalagi saya ada kakak tua dan kenari... kalomang ama turbo snail aja diisep2... wkwkwkwk...

james albert

Active Member
iseng2 buka mbah google.. nemu gambar2 kerapu.. jadi pengen bener2 pelihara kerapu semua nich...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151