FACEBOOK gaya RF

satria

rocky said:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: gak di save as kan pak :smt003 :smt002
coba aja ketik di gambar google " ikan kepe milano", pasti ada satu yg bakalan kamu save as :lol:

uncle

DIARY :
Hari Senin tiba di JKT..... telp Beny bolak-balik gak diangkat.
Kayaknya rata2 HP penggemar Aqua marine seperti ini (lagi sibuk obok2 aquarium).
Aku coba SMS, ternyata benar... :D ... ybs lage sibuk obok2 aquarium. :smt003
Meluncur ke jln Panjang (Eco Reef), setelah putar2 dua kali (selama 45 mnt dan tdk ketemu), pdhl aku sdh 2 x kesana :evil:
Akhirnya aku pulang aja (karena ada acara).
Hari Selasa : dlm perjalanan ke bandara (jam 11.30), aku coba telp Beny lage... tetap gak diangkat juga. :lol: .

james albert

Active Member
uncle said:
DIARY :
Hari Senin tiba di JKT..... telp Beny bolak-balik gak diangkat.
Kayaknya rata2 HP penggemar Aqua marine seperti ini (lagi sibuk obok2 aquarium).
Aku coba SMS, ternyata benar... :D ... ybs lage sibuk obok2 aquarium. :smt003
Meluncur ke jln Panjang (Eco Reef), setelah putar2 dua kali (selama 45 mnt dan tdk ketemu), pdhl aku sdh 2 x kesana :evil:
Akhirnya aku pulang aja (karena ada acara).
Hari Selasa : dlm perjalanan ke bandara (jam 11.30), aku coba telp Beny lage... tetap gak diangkat juga. :lol: .
wach.. uncle ke jakarta ya..

uncle

james albert said:
:smt003 :smt003 :smt003
nanosan said:
padahal aq seharian kagak masuk kantor.... iso melu kt4 benny kie sakjane....
Bulan depan aku brkt lage. :)
satria said:
btw.. gimana kabar tank yg lupa top up, ada korban ngga?
Sebenarnya aku brkt hari Sabtu ke SMG, (di SMG dapat 10 pohon bakau, tapi diantar hari Kamis).
Selama ditinggal 3 hari, Tank ok2 aja.
urusan top up sdh aku pasrahkan ke Dino n Dini. :smt003

dav1d

Member
uncle said:
Sebenarnya aku brkt hari Sabtu ke SMG, (di SMG dapat 10 pohon bakau, tapi diantar hari Kamis).
padahal udah aku siapin nasgor/bakmi jawa khas SMG.Udah kutunggu-tunggu kok ga muncul2.. :mrgreen: :mrgreen:

E_2091

Moderator
Staff member
uncle said:
james albert said:
:smt003 :smt003 :smt003
nanosan said:
padahal aq seharian kagak masuk kantor.... iso melu kt4 benny kie sakjane....
Bulan depan aku brkt lage. :)
satria said:
btw.. gimana kabar tank yg lupa top up, ada korban ngga?

paman lain kali weekend aja datengnya..saya temenin puter2 jakarta..kalo weekday kaga kuat macetnya..udah jktnya macet, perjalanannya jg macet soalnya..

uncle

syanti said:
padahal udah aku siapin nasgor/bakmi jawa khas SMG.Udah kutunggu-tunggu kok ga muncul2.. :mrgreen: :mrgreen:
Sory mas David, jadwal kemarin sangat sibuk (sampe di SMG aku gak s4 contact),
Nasgornya simpan di kulkas dulu aja, entar kalo aku dtg lage, tinggal di micro-wave. :lol:
E_2091 said:
paman lain kali weekend aja datengnya..saya temenin puter2 jakarta..kalo weekday kaga kuat macetnya..udah jktnya macet, perjalanannya jg macet soalnya..
OK bro, thanks alot. (kemarin aku sdh tanya ke driver, driver bilang : Cikarang jauh atuuuhhhhhh......) :lol:

uncle

Sebenarnya aku cuma pesan 10 pohon bakau, tapi ama teman dikasih 40 pohon . :shock:
Pohon bakau aku karantina di 2 kolam koi....... :) .......
Di kolam belakang 22 pohon, kolam samping 18 pohon.
Setelah 1 minggu di kolam samping ada belasan koi yg :smt101 :smt120 :smt119 ----> tewas dgn sukses. :evil:
Pdhl ikan ini pemberian temanku yg sengaja diantar khusus dari Jepara.
Question ??????? ---> apa yg menyebabkan ikan koi di kolam samping game over, sebelumnya istiriku ada memasukkan bbrp jenis ikan yug baru dibeli (apa ini penyebabnya ato suspect tetap pohon bakau). :?:

james albert

Active Member
uncle said:
Sebenarnya aku cuma pesan 10 pohon bakau, tapi ama teman dikasih 40 pohon . :shock:
Pohon bakau aku karantina di 2 kolam koi....... :) .......
Di kolam belakang 22 pohon, kolam samping 18 pohon.
Setelah 1 minggu di kolam samping ada belasan koi yg :smt101 :smt120 :smt119 ----> tewas dgn sukses. :evil:
Pdhl ikan ini pemberian temanku yg sengaja diantar khusus dari Jepara.
Question ??????? ---> apa yg menyebabkan ikan koi di kolam samping game over, sebelumnya istiriku ada memasukkan bbrp jenis ikan yug baru dibeli (apa ini penyebabnya ato suspect tetap pohon bakau). :?:
kemungkinan bawaan ikan baru bisa paman.. dulu saya juga pernah... gara2 masukin ikan mas 5 ekor doank.. habis 1 kolam...

untung babe taunya mati karena penyakit ikannya sendiri.. kalo tau bawaan ikan mas.. bisa diomelin berminggu-minggu... hahahaha...

uncle

james albert said:
untung babe taunya mati karena penyakit ikannya sendiri.. kalo tau bawaan ikan mas.. bisa diomelin berminggu-minggu... hahahaha...
:lol: :lol: :lol:

Teman2 mau tanya dunk, kalo strontium, buffer, dan soda kue bisa larut dlm air laut gak yach ?
Soalnya penguapan di aquariumku kurang besar (mau pasang kipas bingung pasangnya).

dav1d

Member
uncle said:
james albert said:

Teman2 mau tanya dunk, kalo strontium, buffer, dan soda kue bisa larut dlm air laut gak yach ?
Soalnya penguapan di aquariumku kurang besar (mau pasang kipas bingung pasangnya).
Bisa paman,kalo ga bisa nanti aku bantu tuang deh.. :lol: :lol:

uncle

@ Syanti : thanks.... :D

SEKEDAR BINGUNG AJA
Mengapa DSB akhir2 ini mulai tdk disukai ? :smt017 ?
Sebagai contoh : pak Rimbu dan mas Kiev berencana membongkar DSB mereka. :shock:

kiev

Saya terinspirasi akuarium oom uncle yang bare-bottom ;). Kayaknya tidak terlalu ribet untuk urusan bersih2 main tank klo gak ada pasir.

Klo DSB di sump & RDSB sih masih akan saya pake oom.

uncle

syanti said:
uncle said:
james albert said:

Bisa paman,kalo ga bisa nanti aku bantu tuang deh.. :lol: :lol:
Sdh aku praktekkan :
Buffer by Seachem tdk larut dlm air laut, kelarutan strontium Seachem pake air laut juga kurang maximal. :smt004
Gmn dunk.. :smt017

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads