FACEBOOK gaya RF

andrea_8litz

kiev said:
nanosan said:
om... kata kiev aquarium saya "pencilan" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ho oh... "pencilan" alias "outlier", yang sering merusak kualitas data klo dalam analisa statistik.... :lol: :lol: :lol: :lol:

dan data itu biasanya dibuang kan pak kiev? :lol: :lol: :lol:

uncle

kepengin beli camera... ama pak Rimbu di-advice search di jpckemang.
:smt087 :smt120 :smt119 :smt095
Wkwkwkwk.... drpd mumet, mending gak beli kamera. 8)

Kepengin beli reeflo, sponsor gak ada yg punya. :(
Aquaristic----- wer ar yu ?

nanosan

Super Moderator
Staff member
uncle said:
Kepengin beli reeflo, sponsor gak ada yg punya. :(
Aquaristic----- wer ar yu ?
woooooooooo ternyata sek nggolek reeflo dart tuh si om to... :smt003 :smt003

uncle said:
kepengin beli camera... ama pak Rimbu di-advice search di jpckemang.
:smt087 :smt120 :smt119 :smt095
Wkwkwkwk.... drpd mumet, mending gak beli kamera. 8)
:smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021

uncle

Ditemani 2 anjing pemburu, aku ke-halaman belakang rumah (cari burung bangau buat dijadiin foto model).
Ternyata cuma ada burung emprit, gak ada burung bangau.
Mana sanggup HPku buat foto burung pipit. :(

uncle

rocky said:
yang kanan lucu om, yang kiri medeni,hahaha,,jenis apa tuh om?
Dua2-nya nyenengin bro, yg satu lagi asik melet.... yg satunya pamer gigi pepsodent. :smt003
Aku kurang hafal jenis anjing (mungkin Peking), yg aku tahu mereka sejenis/sedarah (yg kiri lebih tua satu generasi).
Dulu aku punya 20 ekor anjing, karena biaya dog food yg selangit dan tiap minggu/ bulan harus dimandikan di salon,
anjingku skrg tinggal 3.
BTW : anjing yg sebelah kanan (yg lagi melet), karena bulunya banyak yg rontok (mencemari aquarium)... terpaksa aku gunduli sepert yg terlihat di foto.

satria

uncle said:
Ditemani 2 anjing pemburu, aku ke-halaman belakang rumah
kalo anjing pemburunya model kayak gini...... babi hutan bisa ngekek sampe guling2 :smt044 :smt044 :smt044 .

kemarin main kerumah temen yg piara herder, aku ditinggal bikin kopi, kata temenku "nggak papa kok asal jangan diliatin tu herder".
empot2an deh... ditinggal bikin kopi 5 menit rasanya 1 jam, mana itu herder mondar mandir dibelakang sambil ngos2an :smt096 .

BL

satria said:
uncle said:
Ditemani 2 anjing pemburu, aku ke-halaman belakang rumah
kalo anjing pemburunya model kayak gini...... babi hutan bisa ngekek sampe guling2 :smt044 :smt044 :smt044 .

kemarin main kerumah temen yg piara herder, aku ditinggal bikin kopi, kata temenku "nggak papa kok asal jangan diliatin tu herder".
empot2an deh... ditinggal bikin kopi 5 menit rasanya 1 jam, mana itu herder mondar mandir dibelakang sambil ngos2an :smt096 .
:smt082 :smt082 :smt082 :lol: :lol: :lol: :smt044 :smt044 :smt044
Cuma ikut ngakak, untung Pak Satria enggak sampai ngompol. :smt003 :smt003 :smt003

Salam:
Rimbu.

satria

BL said:
:smt082 :smt082 :smt082 :lol: :lol: :lol: :smt044 :smt044 :smt044
Cuma ikut ngakak, untung Pak Satria enggak sampai ngompol. :smt003 :smt003 :smt003
ini masih mending Pak. dulu waktu piara doberman saya diajak kekandang dan tanpa ba bi bu kandangnya langsung dibuka,
rasanyajantung kaya mau copot :lol: .
seperti biasa saya disuruh diam, dan saya memang dicuekin sama doberman itu, asyik main lempar tangkap bola sama bossnya,
padahal waktu masih dikandang nyalak2 keliatan galak banget.

dulu saya pernah ditawarin gratis mini pincher yg sangat mahal karena disekolahin udah pinter dan nurut banget. tahun 85 harga 400rb.
pernah juga ditawarin gratis doberman, sebetulnya saya suka doberman, gagah dan sigap.
tapi saya kan nggak mungkin piara anjing... bisa dipecat jadi menantu sama mertua :lol: .

uncle

satria said:
seperti biasa saya disuruh diam.
Kalo ada pak Rimbu di sana... 8) .. pasti akan difoto.
Menurutku :pak Satria saat itu pasti mendadak freeze, ato pak Satria IN ACTION (kayak foto bangau yg difoto oleh pak Rimbu).

BL

Saya pernah dikasih temen Doberman, sayang anjing ini kalau bercanda agak kelewatan, anakku waktu itu masih umur 5 tahun suka dia lonjak sampai anakku jatuh, terus anakku dijilati mukanya. Akhirnya terpaksa dikembalikan karena anakku ngambek. :smt003 :smt003 :smt003

Salam:
Rimbu.

satria

uncle said:
satria said:
seperti biasa saya disuruh diam.
Kalo ada pak Rimbu di sana... 8) .. pasti akan difoto.
pasti jadi fotoku yg paling norak :lol: .

BL said:
Saya pernah dikasih temen Doberman, sayang anjing ini kalau bercanda agak kelewatan,
kadang bahaya juga kalo pas dapet yg over protective, karena ini jenis one man dog... setia pada satu orang saja.
istri temenku pernah digigit bokongnya cuma gara2 becanda nabok punggung suaminya.

satria

kalo ngga salah itu bunga wijaya kusuma ya?
hasil jepretan sapa tuh.... katanya motret bunga ini susah banget karena momentnya hanya sekejap.

uncle

E_2091 said:
itu kembang apaan paman nama lokalnya? susah ga piaranya?
Sdh dijawab ama pak Satria, menurut penjual : tanaman ini susah dipelihara, tapi di t4ku sdh ber-kali2 ngembang.
devan said:
itu kembang yang mekar nya malem2 y paman?? bener ga??
Yuppp... katanya mengembang pas tengah malam, yg melihat bunga ini ngembang adalah suatu rejeki.
satria said:
kalo ngga salah itu bunga wijaya kusuma ya?
hasil jepretan sapa tuh.... katanya motret bunga ini susah banget karena momentnya hanya sekejap.
:smt023 :smt023 :smt023
Betul pak, mamaku pernah cerita : bunga ini hanya ada dlm dongeng (sering mendengar tapi blm pernah melihat),
katanya ini adalah bunga kepunyaan raja. :shock:
Ngembangnya cuma satu malam pak.
Hasil jeperetan N 95. :smt003

E_2091

Moderator
Staff member
kok agak beda sama wijaya kusuma saya..emang mirip dengan bekas kelopak di bagian belakang tapi tampak depannya beda..ditempat saya ada 1 kemarin ngembang diakhir oktober..setaun sekali dan cuma 1 malam :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

nti coba saya cari2 fotonya yang taun kemarin..taun ini saya kelewatan..

devan

Active Member
klw ga sla perlunya udara dingin dan lembab y paman??
ia tuh,mekar nya cuma beberapa jam doank dan cuma 1malam..
trus rontok d tuh kelopak nya..

satria

tetangga saya ada yg punya, katanya liat proses dari kuncup ke full mekar susah banget.
kuncup ditungguin ber jam2 sambil siap motret eh.... pas meleng sebentar udah mekar full,
bener kaya gitu ngga sih :?: :?: :?: soalnya di kerajaan biasanya banyak mitos :lol: :lol: :lol: .

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151