Dika very simple FO tank

adhe

Active Member
di-k said:
gak dapet apa2 tangan hampa, lagipula saya masih bingung gimana cari nambah ikan baru ke aqua, sptnya udah kepenuhan :cry: :cry: , coba nambah beberapa ikan minggu lalu selalu dikejar2 ama yg lama :evil: :evil: ...kyknya overload :lol: :lol: , lagi atr strategi lagi,...

Jangan lupa dirilis ikan yg mau dilepas pak, banyak yg nunggu loh (termasuk saya) :mrgreen:

di-k said:
...sambil nunggu kabar di tempat pak fuad nihh :lol: :lol:
Lagi nunggu ikan apa di Pak Fuad?

E_2091

Moderator
Staff member
pak pelet kayak nls gitu ada model flake ga ya? kalo ada dimana yang jual? merk apa lagi ya yang ada model flake? setidaknya bentuk granule juga ga papa tapi melayang2 tipenya..ga mau yang ngambang..n nls granule yang saya pake sekarang terlalu cepet tenggelem..

di-k

Active Member
salam semuanya udsah seminggu gak muncul, karena masih merenungkan soal ikan2 di aqua saya,..asalnya mau nambah ikan baru, indian xanthurus cream angelfish..tapi malah diserang abis2an ama yg laennya akhirnya semua buyar.beberapa ikan jd luka2 ...mgkn 2 weeks baru recovery :cry: :cry: ..
@pak faisal = ikan kecil kyk bleeny saya gak pelihara pak, mgkn dilain kesempatan, untuk monyong asli yg udah makan pellet susah siih bikinnya itu jg bisa berhasil klo yg gede(krn mulutnya cukup makan pellet tetapi ikan gd itu sulit adaptasinya), nanti klo ada saya kabari lagi
@pak adhe = belum ada ikan yg mau dilepas, kandidatnya mgkn xanthurus cream angel itu, itupun klo ada tawaran yg tinggi, klo gak mgkn saya pelihara sendiri..
@pak ricky= bisa aja niih ikan ekslusif segala, padahal iwak biasa-biasa aja :lol: :lol:

di-k

Active Member
@pak eko= untuk pellet floating type merk nls bisa dipilih nls big fish (3mm) ata jumbo fish(5mm) keduanya melayang tp general use krn untuk ikan laut dan tawar...saya kurang suka produk ini karena ikan gak terlalu suka, ukurannya pun gede, saya pake yg 3mm, itu yg mampu makan hanya large angel, large wrasse, trigger..selaen itu hanya mampu emut dan muntahin lagi
untuk pellet bisa dipilih ocean nutrition formula 1 dan 2 jenis flake dan prime reef (ini hanya berbentuk flake) gak ada pelletnya..
coba tanya kan bos benny ketersediaan barang2 tsb,,di singapore ada kog..
ow iya ada jg veggie plus dari aquapharm itu falke jg, di pak santo dulu ada...
semoga membantu (dalam hal ini saya tdk mempromosikan satu dan lain produk hanya test aja :lol: :lol: )

di-k

Active Member
ow iya ini poto update ikan saya yg terbaru tp sptnya dipelihara di aqua karantina dulu

indian xanthurus eam angelfish, sepupunya dr laut merah lebih putih badannya

di-k

Active Member
lhoo iya makin berjerawat makin dicari, saya pernah denger katanya bot jerawat asli dari irian itu jerawatnya lebih ketara lagi (apalagi di masa puber... :lol: :lol: )

chipaco

Active Member
di-k said:
lhoo iya makin berjerawat makin dicari, saya pernah denger katanya bot jerawat asli dari irian itu jerawatnya lebih ketara lagi (apalagi di masa puber... :lol: :lol: )

Wkwkwkwkwkwk berarti siap2 dana tambahan buat ngobati jerawatnya kalo ga puber lage.

adhe

Active Member
Mas, nama dagang iakn angel barunya apa? Mirip begitu yg versi lokalnya juga ada kan dari aceh? Saya pesen soalnya ke pak fuad :mrgreen:

di-k

Active Member
itu iwak lokal pak, yg import warnanya lebih putih. Klo gak salah nyebutnya angel smoke,ato marmut cemonk. Di fuad jualnya brapa rupiah pak adhe?

adhe

Active Member
Emang mirip angel marmut tp lebih putih badannya. Katanya sih ikan Aceh, harga kisaran 130-140rb-an. Ikan ada di tank toko depan, mas ricki, olan dan reno pasti tahulah. Cuma kirimannya belom sampe2 :mrgreen: Kalo angel marmut berapa duit mas? Dapat dimana? Makannya gampang ga?

di-k

Active Member
saya beli ukuran L harganya 170 rb di kartini waktu itu...klo marmut biasa gd nya cuman 20rb..ikan itu makannya gampang...pelet cepet mau

nanosan

Super Moderator
Staff member
bro dika.... maculiceps nya gimana???? masih sehat kah???? dl saya pelihara tp susah banget idupnya... maunya makan lumut and chaeto.... si bos ben jg blg gitu.... punya dikau gimana kabarnya????

chipaco

Active Member
nanosan said:
bro dika.... maculiceps nya gimana???? masih sehat kah???? dl saya pelihara tp susah banget idupnya... maunya makan lumut and chaeto.... si bos ben jg blg gitu.... punya dikau gimana kabarnya????

Habis ikannya pesolek sih.....liatin jerawatnya mulu dari pada mikir mau makan. :lol: :lol: :lol:

di-k

Active Member
@mas nano dan pak chip, botana jerawat,sy blm beli krn ukurannya kmrn ke gede an dan warnanya kurang kuning. Jd blm bisa beri review. Tp bariene sy udah ada testi sdkt,meski blm punya jg. Ikan bariene cepet adapt dan makin gede makin indah,terutama dr padang,makannya gampang jg,rebon dan pelet cepet mau. Sy msh cari bari,fowler dan jrwt.blm dapet.hix2.
@pak E, review dainichi veggie yaah, aroma biasa aja gak terlalu menyengat, sifat pelet semi sinking,rata2 ikan suka,untk efek ke warna dll blm tau yah,ikan napoleon sy warna oranye nya gak pudar jd kuning,tp itu dr pelet ato lainnya,soalnya akhir2 ini air sering sy ksh bufer,trace dan vitamin. Lg mau tau aja efeknya ke ikan makin vibrant warna nya ato biasa2 aja.(still under study)

nanosan

Super Moderator
Staff member
bariane kisaran berapa ya harganya???? bariane ama dussumieri cakep juga...

oh ya nanya ..
beda di indonesia dengan penyebutan untuk zebrasoma veliferum vs zebrasoma dejardinii apa ya????
pernah dapet ini ga dirimu????

:smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151