Dika very simple FO tank

rocky

Active Member
wew,besar2 juga y ikan banding tanknya :mrgreen: tapi tetep :smt007 :smt007 dorengyaaaa :smt005
angel aslinya masi di karantina :?: oya,kemaren bc statement di youtube katanya kalo mau bisa pelihara banyak angel jangan biarkan ada hiding place,jadi tuh live rock disusun rapet2,pernah coba pak?hehe

di-k

Active Member
@rocky, iya angel asli masih di karantina, bingung jg masukkinnya udah padat, malah diserang ama angel lama :evil: :evil: , udah maem pellet siiih tp blm rakus :cry:
tanpa live rock sama sekali?? itu japanese / taiwan style dalam piara fish only, emang edan mereka, trend kyk gitu emang saya coba terapkan tp blm sukses :lol: :lol: , mereka malah dapat satukan 5 ekor batman dan angel lainnya dalam sat tank :lol: :lol: , tapi klo terlalu padat kasihan ikannya jg...sumpek kepenuhan :lol:

rocky

Active Member
coba aja pak,siapa tau berhasil,buat next project nya mngkn :mrgreen: :mrgreen: :wink: :wink:
oiya,mau tanya soal ikan ni, beberapa ikan saya koq napasnya selalu terengah2 y,ngos2an boso jowo nya,hehe,apa mungkin kurang oksigen dalam tank ato yang saya takutkan itu penyakit yang nyerang insang y?? ato stress karena tempat yang masih sempit :cry:
soalnya emang sekarang di tank karantina(60 cm) ada 3 penghuni dg ukuran ckp besar buat uk tank segitu, sama 3 ikan kecil2, nah yang besar2 inilah yang nafasanya beberapa kali/selalu ngos2an itu td,,tolong pencerahannya pak :idea: :idea: :?: :?: thnx

di-k

Active Member
wah napas tersenggal2 biasanya stress, kemungkinan lain kurang udara, tapi klo kita memelihara ikan laut biasanya jarang terjadi, karena kita hobyist selalu memperhatikan jumlah ikan dlm aqua, bila miara ikan tawar kyk ikan mas banyak bgt itu terlihat sekali kekurangan oxygn. Bisa juga insang ikan udah rusak karena potas :twisted: :evil: ...ikan sakit ws parah juga engap2 an napasnya...moorish juga bila masih baru pasti begitu...dan klo moorish udah engap2 an biasanya udah gak mau makan ampe koit :evil: :twisted:
semoga ikan u rock lee cuman strees aja, en cepet sembuh lagi, coba kurangi quantity ikan, tambah tempat ngumpet dan pastikan ikannya sehat.. :smt006

rocky

Active Member
huuhuhhu,,iya ni, sepertinya dan semoga aj hanya stress aja yah pak, masalahnya emang cuma ikan yang bongsor2 aja yang ada tanda2 demikian, dan para bongsor ini juga yang makannya paling rakus,apalagi botbir juga udah recover warna dan gendutnya,, yah namanya juga tank karantina ya, udah tank kecil filtrasi minim, saya back up dengan rajin ganti aer yang di aerasi sementara ini, maksimalkan usaha dan pasrah,hehehe,,,expect for the best-prepare for the worst,thnx pak :D :D

di-k

Active Member
hasil hunting today di sumenep, botana kaca mata dan bayeman :lol: :lol: , masuk karantina tank....moga2 awet

di-k

Active Member
waah sayang sekaleee, memang belum jodoh, ukuran L ini yg saya beli, knapa di hibahin galak yaaa

derick2806

hi bro.......g belum sempet sidak eksportir yg u bilang, mudah2an minggu2 ini d g cari :smt007 :smt007 :smt007 Kalo space tdk cukup n mau nambah koleksi yg baru.......yg lamanya dioper saja kesini :smt003

Btuh advice nih.........ikan baru kok tetep kena ws yah meski sdh di karantina, freshwater bath, etc. Gimana yah ngilangin ws di MT bro??? G susah juga pakai copper di MT soalnya MT sdh banyak coralinenya......... :?

di-k

Active Member
wah pak rick, diangkat aja ikannya dulu,di treatment di aqua karantina, klo di maintank pastinya boros obat,matiin invert dan bikin stres temen2nya,.klo terpaksa di maintank, peletnya dikasih garlic guard dan salinity dikurangi sedikit.itu saran saya.ws timbul di ikan lama yg udah sehat,krn ketularan biota br,termasuk LR,ato dr pakan hidup kyk rebon dan bila ikan krg sehat krn parameter air lagi tdk prima

blitzsw20

di-k said:
waah sayang sekaleee, memang belum jodoh, ukuran L ini yg saya beli, knapa di hibahin galak yaaa
betul om galak bener
ada batman neh m tp masih kena white spot parah now berangsur sembuh pak

di-k

Active Member
mgkn punya saya bot kacamatanya jg mau saya kasih orang,krn warnanya pucat terus,gak item legam.hix2,pdhl belinya kemaren sehitam rambut.he.he.jg bibir nya tonggos,alias giginya kelihatan,knapa yah.bisa mingkem lg gak dia.?

blitzsw20

di-k said:
mgkn punya saya bot kacamatanya jg mau saya kasih orang,krn warnanya pucat terus,gak item legam.hix2,pdhl belinya kemaren sehitam rambut.he.he.jg bibir nya tonggos,alias giginya kelihatan,knapa yah.bisa mingkem lg gak dia.?

wakakakaka giginya sudaraan ma bokir kaleh pak
hehehehe

derick2806

di-k said:
bibir nya tonggos,alias giginya kelihatan,knapa yah.bisa mingkem lg gak dia.?

wah kemaren daku juga ada nih begitu modelnya.........tapi jenisnya botana cengkeh/coklat. Sampai akhirnya saya angkat tetep aja begitu tuh giginya, mungkin perlu dibehel kali bro........ :lol:

blitzsw20

derick2806 said:
di-k said:
bibir nya tonggos,alias giginya kelihatan,knapa yah.bisa mingkem lg gak dia.?

wah kemaren daku juga ada nih begitu modelnya.........tapi jenisnya botana cengkeh/coklat. Sampai akhirnya saya angkat tetep aja begitu tuh giginya, mungkin perlu dibehel kali bro........ :lol:

mahalan behelnya tuh
wakakakaka

di-k

Active Member
semua botana termasuk moorish jg bisa begitu,mgkn gusinya terbentur saat ditangkep ato nabrak2 saat di toko.. Tp yg penting bisa normal lg gak yah,kurang manis dipandang aja.he.he.

blitzsw20

di-k said:
semua botana termasuk moorish jg bisa begitu,mgkn gusinya terbentur saat ditangkep ato nabrak2 saat di toko.. Tp yg penting bisa normal lg gak yah,kurang manis dipandang aja.he.he.

mudah2an bisa
aye bantu doa dhe
hehhee

di-k

Active Member
tp pengalaman bro ricky udah 2 taon gak ada perubahan.hix2 bad news,sy tunggu beberapa saat lg bila gak ada progres,kita hunting lg.he.he..lg demen keling gd, kemaren beli bayeman yg xl wuiih manis bgt warnanya klo udah gede.he.he.

derick2806

di-k said:
tp pengalaman bro ricky udah 2 taon gak ada perubahan.hix2 bad news,sy tunggu beberapa saat lg bila gak ada progres,kita hunting lg.he.he..lg demen keling gd, kemaren beli bayeman yg xl wuiih manis bgt warnanya klo udah gede.he.he.

yes.........cuma kadang masing2 beda sikon bro makanya perlu dicoba dulu. Mudah2an bisa balik mingkem lagi ikannya :D Btw cari botana letnan gak ada tuh di fuad dan orangeshoulder tang juga ada cuma satu. :smt007

di-k

Active Member
wah botana capsule yaaah, warna abu2 ato masih kuning niih... :lol: :lol: , coda aah ke pak fuad besok cari pemasukkan ikan...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154