reefer yogya, kumpul2 yuk

sunr1s3

Active Member
Waduh nyesel bgt ga ikutan nih.hari jumat saya hub bro Erfan katanya ada seminar kmungkinan hari sabtu acara touringnya.sabtu saya tunggu2 ga ada kbr juga.saya pikir batal.padahal sabtu minggu saya cm nganggur aja,bengong dirmh.
Harusnya yg jd ketua ya pelopor/pemrakarsa acara dunk.kalo ga Mas Puri ya Om Koesnan,yg jelas2 pengalaman di aq laut udah lama bgt dan udah teruji,diliat dr usia jg udah lbh byk makan asam garamnya kehidupan dibanding saya (mo blg tua kaga enak hahaha).dan untuk memudahkan koordinasi,saya jg setuju jika bendahara dan sekretaris dirangkap ketua skalian hehe.
Iwan 0856 2 999 222

nanosan

Super Moderator
Staff member
pengalaman kumpul ptma dijogja jadinya spechless.ga bisa komentar apa2... reefer jogja "kreatip" malah bisa dibilang "hyper kreatif" :lol: :lol: :lol: :lol: ada yang bilang untuk nambah kalsium pake susu Hi-Lo 1 kotak dimasuk k tank.... ada yang ngasih mylanta untuk nambah magnesium....aad yang ngasih bayam klo kekurangan iodine..... ada yang ngasih carb blocker...ada yang ngasih gingko biloba.... ada yang ngasih obat2an..... mungkin masuk juga tuh panadol (krn klhtn ada dideket aquarium) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: bener2 ampe terdiem aq waktu ptama kali kumpul brg2.....
ada yang hobinya ngobok2 akuarium tp ampe skg tank barunya blom jadi.... ada yang hobi obok2 refugium ama sump ..... ada yang pengen pelihara sps tp skimmernya krg memenuhi syarat...eh malah mau beli zeofood..zeospur...hehehehe :lol: :lol: :lol: :smt003 :smt003 :smt003 bener2 deh kreatif...........

mas pur..... klo januari ada tgl merah yg berdekatan ama minggu aq bisa ikutan krn pasti plg magelang........jadi kabari aja ya....skg tank ku dah penuh.... tp masih menyisakan buat superman monti kok... :smt003 :smt003 :smt003 oh ya cap tikusnya jangan lupa ya ntar dibagi....100 mL aja ga papa krn buat analisa di lab

om koes...kapan ki tank nya jadi...... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

lukas, jangan kaget ya kas.... aq ga punya tes kit maupun aditif yg laen....adanya juga Ca(OH)2, aCl2 and MgSO4 cap Bratachem.. :smt003 :smt003 :smt003 jadi klo mau maen k t4ku maen aja.... tp klo pas aq di magelang ya......

NB: buat yang hobi ngobok-obok aquarium.......selamat mengobok2 aja deh..... hehehehehhehe tp jadiin dulu tank nya

happy reefkeeping

-nano-
08158793298

sunr1s3

Active Member
nanosan said:
pengalaman kumpul ptma dijogja jadinya spechless.ga bisa komentar apa2... reefer jogja "kreatip" malah bisa dibilang "hyper kreatif" :lol: :lol: :lol: :lol: ada yang bilang untuk nambah kalsium pake susu Hi-Lo 1 kotak dimasuk k tank.... ada yang ngasih mylanta untuk nambah magnesium....aad yang ngasih bayam klo kekurangan iodine..... ada yang ngasih carb blocker...ada yang ngasih gingko biloba.... ada yang ngasih obat2an..... mungkin masuk juga tuh panadol (krn klhtn ada dideket aquarium)
apa lagi saya pak, masih pemula, ga tau kalo ternyata macam2 experiment yang udah dilakuin oleh rekan2.

nanosan said:
ada yang hobinya ngobok2 akuarium tp ampe skg tank barunya blom jadi
tau saya :mrgreen:

nanosan said:
ada yang hobi obok2 refugium ama sump
sapa ya, perasaan saya sih gak :smt017

nanosan said:
buat yang hobi ngobok-obok aquarium.......selamat mengobok2 aja deh
nah ini baru saya :lol: :lol: :lol:

nanosan said:
tp klo pas aq di magelang ya......
magelangnya mana pak, saya asli sana lho

nanosan said:
klo januari ada tgl merah yg berdekatan ama minggu aq bisa ikutan krn pasti plg magelang
ada pak, di awal bulan ada long weekend, tgl 1-4 dan tgl 26 hari senin libur imlek. tapi gak tau pada punya acara ga nih. gimana mas Pur, bulan januari acara kumpul2 nya mo tanggal berapa nih. kita semua nunggu keputusan bapak Ketua merangkap sekretaris merangkap bendahara :lol: (jadinya mas Puri ato om Koesnan nih :mrgreen: )

pur

saya pilih bung Sunrise jd pak ketua..hahaha..

bung Nano terdiam seribu bahasa ya? saya juga..hahaha
tapi justru pengalaman2 dari temen2 yang mau share itulah yang bisa bikin kita tambah belajar..

nanosan

Super Moderator
Staff member
pur said:
saya pilih bung Sunrise jd pak ketua..hahaha..

bung Nano terdiam seribu bahasa ya? saya juga..hahaha
tapi justru pengalaman2 dari temen2 yang mau share itulah yang bisa bikin kita tambah belajar..

nek saya seh cuman manut wae.... soale aq khan ga bisa mastiin di mglnya kpn.... kecuali emg udah psti aq plg mgl hehehehehe.....

bung sunrise; aq magelangnya tegalrejo coret... :lol: :lol: :lol: :lol: tanya aja ma om koes ama mas pur... pasti dia blg gt...
aq tgl 1-4 januari ga tau nih plg pa ga krn desember akhir dah plg.... berhubung ga bisa cuti ya taun baruan di batavia.... hahahaha

mas pur.... wis entuk cap tikus drg?????? tp ojo ganti dadi cap yang laen ya....

sunr1s3

Active Member
namanya aja ke-tua ya harus yang tua hahaha ... yang jelas2 aja lah mas, yang mampu mengayomi ... kalo saya mampu nya hanya nggayemi hahaha

nanosan

Super Moderator
Staff member
sunr1s3 said:
namanya aja ke-tua ya harus yang tua hahaha ... yang jelas2 aja lah mas, yang mampu mengayomi ... kalo saya mampu nya hanya nggayemi hahaha

nek masalh tuo kkoyone ono sek luwih berhak deh.... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

5-ky

Member
Wah sorry temen2 sekalian, baru join sekarang...salam kenal
aku lukas...he2...
untuk pertemuan selanjutnya saya mengusulkan dibentuk sekalian aja team pengurus yang terdiri dari ketua, wakil ketua, sekretaris, bendahara (wah kayak perusahaan aja ya!he2...)-klo perlu bikin member (kartu anggota) dan kaos...wakakaka...
:D

nanosan

Super Moderator
Staff member
aq dadi anggota aja deh... ketua ama wakil + bendahara kudune sek menetap dijogja.... klo aq khan nomaden.... :lol: :lol: :lol: :lol:

kyke asyik tuh bikin kaos.....

aires

NtAr aKu NyuSuL dEcH!!!! :mrgreen:

pur

wadyh, kok malah rebutan, udah kalo gt mas Adri aja yg jd ketua...haha..setuju?
woi , lukas, ayo upload aqrm nya..

cimoeth

adiet_rec said:
ngemeng ngemen, aku k alo ke toko yang pertigaan gejayan kok orangnya agak sombong ya,

tp kalo kita beli banyak di layanin dgn baik, tp kalo lagi rame, beli pelet 5000 aja, nunggunya lamaaaaaa bgt, dicuekin, padahal langganan

skrg kalo ke sana harus kalo beli yang byk,

gimana pendapat rekan2

terutama yang suka beli dikit2 ato ikan cm seekor aj

Wah iya boss aku juga males klo maen ke sana, pelayanannya gitu seh.........

sunr1s3

Active Member
@ bapak ketua/sekretaris/bendahara :
Acara bulan januari gmn nih.desember dah mau berakhir.kalo bisa jadwal pertemuan disosialisasikan jauh2 hari.jd ga dadakan dan smua rekan bisa mengatur jadwalnya.thx

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,596