reefer yogya, kumpul2 yuk

sunr1s3

Active Member
Wah si bos udah ga sibuk ni sepertinya hehe.saya sih ngikut aja.
Tp knapa jm nya ga pagi/siang aja mas.skr dah mulai ujan terus.kalo pagi/siang mo ujan2 kan msh aga enak drpd malam.lagian kalo pagi/siang bs ngepasin barang dtg jd bs liat bongkaran,tp emang ga bs liat barangnya mekar,kan msh pd stress hehe.
pokoknya saya sih ngikut aja kok.mo kpn aja saya usahakan datang.
Bro Hu531n mo ikutan gak nih?
Bro Alen&Imam ga mudik kan?

masi_cupu

Wah asik ni isa kumpul2.Yang pasti minggu kan,trus jamnya gimana bro pur?Mau di edit lagi nggak?Ato yang lain yang mau ngikut mau mengusulkan jamnya?
Sebenernya si hari sabtu-minggu saya sendiri mudik,tapi kalo ada ginian mudiknya isa di pending. :lol:

Salam. :D

sunr1s3

Active Member
Sip bro.tinggal tgg reply dr rekan2 lain nih.kalo saya liat waktu baca2 mempelajari thread2 yg ada byk member forum yg brasal dr yk yg blm saya sebut di list di atas,tp ga tau msh aktif/buka forum ga.
Jangka panjangnya si slain temu kangen (ceile),liat2 livestcok,kalo bs diadakan smacam demo gt.tp bahas apa ya,dan yg jadi mentor sapa ya.mas Puri sbg sesepuh di yk nih,bs ngajari bikin skimmer ato apa gitu mas hehe

pur

sunr1s3 said:
Sip bro.tinggal tgg reply dr rekan2 lain nih.kalo saya liat waktu baca2 mempelajari thread2 yg ada byk member forum yg brasal dr yk yg blm saya sebut di list di atas,tp ga tau msh aktif/buka forum ga.
Jangka panjangnya si slain temu kangen (ceile),liat2 livestcok,kalo bs diadakan smacam demo gt.tp bahas apa ya,dan yg jadi mentor sapa ya.mas Puri sbg sesepuh di yk nih,bs ngajari bikin skimmer ato apa gitu mas hehe

aduh..bos... ngumpulnya ngobrol2 santai dulu aja... toh baru pertama.
ntar kalo udah ada topik2nya, baru saya ngasih satu sesi, DEMO MASAK... dijamin pada muntah semua..hahaha
btw, kalo hari minggu biasanya pada dipakai buat hari keluarga, jadi kalau minggu sore kayaknya udah bener2 free time buat hobby ..

sunr1s3

Active Member
Iya mas,pertama si nyante2 aja dl.kan saya jg blg nya jangka panjang.demo masak jg gpp ko mas hehe...
Tapi omong2 ko sepi ni,ga ada yg reply lg.bro Fajar2003,bro Van_liem,dll pada kemana ni

masi_cupu

Kekna ni saatnya final timing.Untuk lebih jelas,minggu sorenya jam berapa bro pur?
@Bro sunr1s3,perasaan nanti tetep kena hujan de bro berdasarkan cuaca minggu ini(bener2 ga ke jadwal kira2 hujan jam berapa)T_T.Tapi mudah2an nggak.

Berarti gathering reefers reefsforum jogja baru kali ini ya?Yang dulu2 sudah ada belum?

Salam. :D

sunr1s3

Active Member
Sip...kumpul ga kumpul,sing penting kumpul hehe...sepertinya si acara gathering member yk br skali ini.tp ga tau jg sih,soale jd member jg br,seumuran aq saya,hanya selang seminggu setelah set up hehe.
Mudah2an aja ujannya setelah kita sampe sana hehe.kalo ga ya trpaksa mantolan :mrgreen:

pur

CIHUIIII....

aklhirnya ngumpul jg. walau cuma beberapa anggoto & reefer yang hadir..tapi gayeng!
kita juga bikin rencana ngumpul tiap bulan..
acaran
mas Adri thx buat tempatnya

sunr1s3

Active Member
Foto dan hasil obrolan kok ga dibahas skalian mas.biar pada tau skalian rencana kita.jdnya member2 lain yg kemarin ga datang bs tau dan ngasi masukan tentang rencana pertemuan berikutnya.saya liat byk jg member yg ga tau/ga baca off-topic.spt bro Majapahit,mlh bingung tuh ada pertemuan ko ga diajak hehe

sunr1s3

Active Member
Nunggu bapak ketua yg merangkap sekretaris dan bendahara :mrgreen: ga upload2 hasil pertemuan,ya udah saya upload aja ya.

Sebelumnya saya ucapkan terima kasih ke Om Adri yg udah menyediakan tempat dan menyiapkan sesaji (kurang menyan dan kembang tujuh rupa tuh hehe).dan jg Mas Puri dan Om Koesnan yg telah mempelopori serta merencanakan pertemuan ini,serta rekan2 yg telah menyempatkan waktunya.

Akhirnya setelah melewati berbagai rintangan,pada hari minggu tanggal 30 Nopember 2008 jam 19.00 kita berhasil jg ngumpul walo hanya ber-7.rekan yg telah reply tp berhalangan hadir;bro Hu531n kbetulan lg sbk (mungkin terlalu mendadak jg ya),dan bro Masi_cupu mendadak sakit (untung bukan mendadak dangdut hehe) dan bro Imam (ibarat gula dan semut,1 ga ada yg 1 pasti jg ga ada hehe).dan sepertinya banyak jg rekan2 yg ga tau adanya pertemuan ini (next time ikutan ya).

Setelah perkenalan dan ngobrol2 santai tukar pengalaman akhirnya kita punya rencana untuk secara rutin kumpul2 dimulai bulan januari tiap hari minggu sore pada minggu ke 3 ato 4 (masi lum pasti,menurut saya si enakan minggu ke 3,jd tanggal ga tua2 amat hehe).dg pertemuan2 tersebut slain menambah kekompakan dan menambah erat tali persaudaraan reefer2 yogya,diharapkan jg bs saling tukar pengalaman,yg pintar bikin alat DIY bs menularkan ilmunya (ya ga mas Puri :mrgreen: ),dll yg pasti positip bgt deh,shingga kualitas aq kita bs menjadi lebih baik.untuk rekan2 yg kemaren blm datang mudah2an bs ikut di pertemuan slanjutnya.

Setelah slese ngobrol2 kita sempat foto2 walo dadakan.

Dari kiri ke kanan :
- Mas Rendra
- Mas Puri (Pur)
- Bro Lukas (? yg punya nick aja lupa hehe)
- aga dibelakang Om Koesnan (saya lupa tanya nick :mrgreen: )
- Bro Erfan (Van_liem
- Om Adri (penyedia tempat)
- saya sendiri,iwan (Sunr1s3)
- Om Salomo (diblakang kamera).

Dan pada hari selasa siang kemaren (tanggal 2 Des 08) tanpa sengaja kita sempat ketemu lg,dan mengadakan inspeksi mendadak ke rumah Mas Puri dan Bro Erfan hehe.
@ mas Puri
Walo aq nya lg dalam proses set up ulang habis crash tp aq nya keren bgt mas.saya jg naksir otak dan donatnya tuh hehe.alat perangnya jg komplit dan DIY smua,palagi refugium bakaunya.dibagi jg mau hehe.terpisah di wet room lagi.ntar ajarin DIY nya ya mas di pertemuan2 slanjutnya.
@ bro Erfan
No comment deh.terumbu dan ikan pilihan smua.keren bgt

Kalo jd sih besok jumat siang pd mo jalan2 lg,target selanjutnya rumah Om Salomo dan bro Lukas ya.Om Koesnan skalian ga nih?
Kalo bro Alen dan bro Imam sih dah janji ma saya ntar kalo ga sbk mo ngundang ke rumahnya (kpn ni bro?).

Ga kerasa panjang bgt ya.cape jg ni jempol sampe bengkak ngetik lwt HP hehe.
Udahan dulu ah.sampe ketemu besok

pur

ayoooo...
kita ngumpul lagi januari... mungkin bung Koesnan mau menyediakan tempat buat tumpengan sekalian syukuran rumah baru? hahaha
btw.. aquarium saya punya payah, bisa2nya bung Sunrise aja bikin gosip..hehehe.

sunr1s3

Active Member
Iya nih,januari ntar lg.jd tumpengan ya,nyalain kembang api jg ga nih hehe

Ga melebih2kan ko.sump + alat2 DIY smua.lum lg aq utk hutan bakaunya itu lho (pantes aja SPS bs masuk dg tenang,pralatan perangnya mantap),dan smua terletak dlm ruang khusus dibalik main tank yg terletak dlm tembok,dinikmati dr ruang tamu..jd pgn jg bikin aq dlm tembok,tp temboknya sapa ya :lol:

kpn nih free nya,pgn sidak ksitu lg nih hehe.bro Alen ikut sidak gak nih.

sunr1s3

Active Member
Acara resmi rencana dimulai januari bro.kalo jd denger2 si pembukaan mo pake acara potong tumpeng hehe.
Kalo acara ga resmi si ga tentu.kalo pas sm2 free,kontak2an,touring deh sidak kmn gt hehe.kl jarang ol,tglin no hp ja bro.dithread bole,kalo pgn privacy ya lsg
PM aja bro ke pelopor acara (mas Puri tuh),biar kalo ada apa2 bs dikontak.mo PM rekan2 yg lain jg bole.kalo ga lwt saya jg bole hehe

masi_cupu

sunr1s3 said:
Ga melebih2kan ko.sump + alat2 DIY smua.lum lg aq utk hutan bakaunya itu lho (pantes aja SPS bs masuk dg tenang,pralatan perangnya mantap),dan smua terletak dlm ruang khusus dibalik main tank yg terletak dlm tembok,dinikmati dr ruang tamu..jd pgn jg bikin aq dlm tembok,tp temboknya sapa ya :lol:

kpn nih free nya,pgn sidak ksitu lg nih hehe.bro Alen ikut sidak gak nih.

Hihiihii....so pasti.....
Apalagi ada hutan bakaunya.Beneran ga neh?? :smt007 :smt007 :smt007
Kan kalo pas prunning time,isa sekalian di share :smt082 :smt082 :smt082
Mantaf ga..... :lol:

pur

sunr1s3 said:
Sip bro.ntar kalo dah dpt kbr kpn mas Puri free saya hub,kita serbu rame2 ok

kemaren hari minggu rumah diserbu bung Nano, Rengra, & bung Kusnan (nick Armand), kita telp tp bung Iwan gak bs dihub. Gantian kita menyerbu rumah bung Salomo, hehe.

btw, ngumpulin no Hp yuk. Bung Sunrire sekretaris merangkap ketua merangkap bendahara.

pur 0815 99 20 218

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads