nanya lampu neh gan

blitzsw20

E_2091 said:
kalo cuma 200rban di cek dulu beneran mh apa ga..jangan2 halogen..ga usah di pake kalo halogen, buang2 listrik aja..kalo mh kok murah banget 200rb? saya beli philips buat di toko aja kena 300rb..padahal beli 30biji..kalo emang mh ya bisa dong di ganti bulbnya aja..cari yang watt sama aja.

ga tahu mh apa aye nemuin ada d atap trus aye cabut n cat ulang bntr aye photoin yah
skalian mo tahu itu mh apa bukan
maklum newbie

blitzsw20

klo halogen apa ga usah d pakai aja yah percuma ga efek yah.
klo mh bisa aku ganti dgn yg 20.000k ga
n merk apa aja yg bisa?
apa bisa d pake dgn semua merk ?

di-k

Active Member
wah ini dia kumpulan orang gak bisa tidur(nunggu liga champion :lol: :lol: ) merk bulb gw milih giesman yg 21k, untuk sisanya masih blm ada gambaran, krn gak ngerti mau cari dimana :roll:

blitzsw20

Wew aye bukan nunggu liga melain kan anak bangun mnta susu wakakakaka
Beli dmana bro bagi donk infonya. Eh tp beneran itu mh apa halogen.

nanosan

Super Moderator
Staff member
Martono said:
Btw pak nanosan .. Venture itu nama merk? .. 550rb itu sudah lengkap dengan reflektor, ballast, dan bulb? ..
Kalo benar begitu, Itu sama dengan yang saya temukan merk Philips .. tapi kata thread sebelah kurang bagus performanya? .. jadi bingung .. :roll:
Klo memang dengan spec itu bisa .. saya juga maw ..
pak martono, saya beli di kenari pak... ada toko pioner elektronik lt 1. lengkap pak... iya venture merk lampu dari USA (klo ga salah... ada di bungkus lampunya seh). bagus kok dibandingkan philips.. karena lampu venture warna lebih putih dibandingkan philips...yg jelas pak... philips kalah jauh ama venture soal warnanya... masih bagusan venture (bukan promosi tp pengalaman pribadi pak :smt003 :smt003 )
di-k said:
thanks infonya niih, ballast, capasitor,ignitor,ama reflektor cari dimana yaa?? saya gak ngerti listrik :oops: :oops: , lalu klo udah beli semua rakit nya gimana :oops: :oops:
pak di-k bisa ke glodok ato kenari... klo di kenari cari pioner elektronik lt 1 tokonya lumayan rame... blg aja 1 set lampu metal halide 150w berapa duit ya... dengan lampu venture. klo mau cari balast ignitor kapasitor tinggal bilang and minta dirangkaikan aja... saya juga ga ngerti listrik tp blg begitu dirangkaikan kok.....

E_2091

Moderator
Staff member
blitz, itu mh..mungkin bokap lu salah kali 200rb..rumah kayak gitu aja udah ratusan ribu..anggap lah bulb philips yang cuma 70rb udah 200 sendiri..belom balas dll..kalo menurut info pak nanosan, brati ganti bulb venture aja tuh..150rb sih layak di coba..

blitzsw20

E_2091 said:
blitz, itu mh..mungkin bokap lu salah kali 200rb..rumah kayak gitu aja udah ratusan ribu..anggap lah bulb philips yang cuma 70rb udah 200 sendiri..belom balas dll..kalo menurut info pak nanosan, brati ganti bulb venture aja tuh..150rb sih layak di coba..

wakakaka aye yg salah bener 268.000 kira2 2-3thn yg lalu
coba ntar aku check ke toko nya harga sekarang berapa yah.
td telp tokonya belom buka

blitzsw20

E_2091 said:

pak bulb venture beli dimana?

di-k

Active Member
blitzsw20 said:
bulbnya mau beli di reef depot...klo udah ada uang nya :oops: :oops: , ato nitip klo ada rekan reefer yg ke sana :oops:

thanks pak nano atas info lengkapnya, semua beli di kenari aja deh, hanya bulbnya mau cari giesman :smt007 pasti nyala khan yg penting watt nya sama :?: :idea:

blitzsw20

di-k said:
blitzsw20 said:
bulbnya mau beli di reef depot...klo udah ada uang nya :oops: :oops: , ato nitip klo ada rekan reefer yg ke sana :oops:

thanks pak nano atas info lengkapnya, semua beli di kenari aja deh, hanya bulbnya mau cari giesman :smt007 pasti nyala khan yg penting watt nya sama :?: :idea:

brapa duit gan reef depot dimana

di-k

Active Member
Giesemann MEGACHROME Blue 150 W DE 21,000K Metal Halide Bulb
Manufacturer: Giesemann S$145.00
ada di singapore :mrgreen: :mrgreen:

di-k

Active Member
nanti klo ada yg kesana kita mesen bro, jgn kuatir, cuman deg-degan aja klo pecah di jalan wakaka :lol: :lol:

nanosan

Super Moderator
Staff member
pak di-k.... mantab pokokna klo pake geissman megachrome dah.... saya juga pakai kok.... mangstap blue nya... and ampe skg masih bagus....saya balast ignitor ma kapasitor and box beli yang di glodok/kenari yang penting murah trus lampu nya pakai geissman... tp klo mau bagus lagi pakai balast icecap katanya... cuman ballastnya lmyn hargana seh. :smt003 :smt003 :smt003

bro bliz 4 jeti beli dimana tuh????? di glodok aja pake lampu lucky cuman 550rb. sama kyk kenari yang di pioner...

blitzsw20

nanosan said:
pak di-k.... mantab pokokna klo pake geissman megachrome dah.... saya juga pakai kok.... mangstap blue nya... and ampe skg masih bagus....saya balast ignitor ma kapasitor and box beli yang di glodok/kenari yang penting murah trus lampu nya pakai geissman... tp klo mau bagus lagi pakai balast icecap katanya... cuman ballastnya lmyn hargana seh. :smt003 :smt003 :smt003

bro bliz 4 jeti beli dimana tuh????? di glodok aja pake lampu lucky cuman 550rb. sama kyk kenari yang di pioner...

bukan 4 jeti tp 400 ribu

E_2091

Moderator
Staff member
kalo pake rumah halogen bisa lebih murah bro blitz..bulbnya jangan pake yang 5000, bulb 5000philips tuh sekitar 70rb, osram 120rb..pake venture kayakn pak nano bilang 6500 150rb..di ace ada jual mh 150w 14kk 180rb..

blitzsw20

iya neh nyari bohlam mh d bogor susah belum sempet ke jkt
ada masalah baru
kmaren aye nyalahin ampir 10 jam kok malah timbul lumut yah
lumayan banyak

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%