My little project

pico-ers

Member
Led nya mantap jos!!
Bisa buat coral high light
Tp kalau watt sebesar itu lebih baik jarak dari atas air di tambah pak
Sekedar saran.

Iya pak ,saya juga berpikir demikian...cuma masih bingung merubah dudukan lampunya,jadi sementara saya redupin aja dulu pak dengan bantuan dimmer.. Sekarang yg jadi masalah utama kadar no3 cukup tinggi ,,bingung mau nurunkannya pake apa.? Mau pake biopelet kira2 significan tidak ya... Mohon saran rekan2 reefer :)

rheinhard

Super Moderator
Staff member
Yup..yup....kendala NSW di LFS Samarinda....entah NSW atau air bekas.

Eh....gak pake synthetic kan? Beli airnya dimana? Si Beni atau Nirwana? Kalo di Nirwana, minta air yang di dalam, yang dalam tong airnya.

Untuk NO3 banyak yang pake bio pellet, saya belum pernah pake, kalo sekarang saya hanya mengandalkan macro algae + dosing cuka (nyolong ilmu nya Pak Eko....wkwkw). Kalo pake bio pellet berarti harus ada reactornya, bisa beli, bisa diy. Yang diy ada di threadnya om Kokenzu di Makassar in wall.

pico-ers

Member
Bio pellet menurut org2 cukup efektif, asal ada skimmer juga, dan outlet dari biopellet reactor ke arah inlet skimmer.
Di coba dulu aja pak pake bio pellet. Liat perkembangan apa nitrat turun apa tdk.

rheinhard

Super Moderator
Staff member
Om tedy, dosing cuka skimmer wajib punya yang cadas.

Om David, tata yg di jalan pemuda ya? Anaknya titi yg di pasar segiri kan? Kalo mau ngirit pesan sama Pak Udin - Bontang, biasanya si Pak Udin bawa air sekalian bawa ikan ke Samarinda, lebih murah kena nya. Ikan dan koral lokalan juga lebih murah kalau pesen ke pak Udin. Kalau lagi ke Balikpapan, bisa ke tempatnya si Budi di Balikpapan regency. Sekedar saran saja.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151