My little project

penyukuro

Member
7B661614-0B1C-4396-9E92-B85B9ADB645E-1469-00000115B5E0AF46_zpsf362d88f.jpg

bung david bisa di jelasin + alat-alat apa yang di gunakan untuk pembuatan diy chillernya, ada rencana buat chiller dari bekas kulkas (daripada rusak mending di manfaatkann) trims sebelumnya bung david

stiawan

Member
Wah...paten ini.
Ada aki mobil, ada diy chiller, ada temperatur kontroler.
Mohon di share fungsi masing2, terutama diy chillernya.

Aki buat back up kalo mati lampu..makanya ada ups ...
Temperatur controller buat control suhu.. Mt
Diy chillernya... Pake dispenser bekas ... Pipa tembaganya dilapisi karet bakar.. Itu aja pak.. Bawa aja ke tukang kulkas.. Kalo saya minta tolong laskan pipa tembaga ama isi freon dimintain 150 ribu.. Aja. :)

E_2091

Moderator
Staff member
cakep om.. kalo boleh saran sih nih..
1. led nya terlalu over..
2. waver coba ganti yang bagusan, coba cari stok jebao wp25...or mp 10 sekalian...tank kecil mp series mah kagak ada lawan dah...
3....eh..kaga ada deng yang ketiga...

gudluck deh om...nice tank, nice scape..

stiawan

Member
Chiller gitu kalo utk 400L kuat gak?
Ane pny kontroller kyk om david bekas monitoring datacenter.
Tinggal cara mencelupkan pipa dingin ke Sump gimana tuh ya?

150 watt .. Kira2 abis 150 ribu buat biaya las and isi freon, 250 ribu buat controllernya.. Kalo pipa tembaganya gratis.. Dikasih bokap. :)

r3m8o

Member
cakep om.. kalo boleh saran sih nih..
1. led nya terlalu over..
2. waver coba ganti yang bagusan, coba cari stok jebao wp25...or mp 10 sekalian...tank kecil mp series mah kagak ada lawan dah...
3....eh..kaga ada deng yang ketiga...

gudluck deh om...nice tank, nice scape..

cari jebao wp25 dimana ya pak eko???..,, saya cari mulai kmren gk ad yg jual ini,.. hehehe

E_2091

Moderator
Staff member
ya kan saya bilang cari stok...kalo saya tau dimana, saya lasg sbt tempatnya pak..hehe..
mp aja lah kalo wp kagak ada...

E_2091

Moderator
Staff member
Entar coba saya cari wp 25.. Jadi lednya bagusnya gimana nih.. Apa diredupin aja ya putihnya.. Saya ada stok dimmer soalnya. Thanks atas masukkannya.
2-2nya pak didimmer...putih n biru....lebih bagus lagi kalo pak ada opsi untuk naik turunin output otomatis..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151