IKAN IMPORT MASUK (LAGI) Hari senin tgl 19 sept....

pryboy

[/URL] Uploaded with ImageShack.us[/IMG]

Satpolpp

Inilah susahnya beli mahkluk hidup. kalo ga bisa melihat barangnya dengan mata kepala sendiri, mau ga mau harus percaya sama penjualnya kan? Nah apa penjualnya tau / bisa garansi bahwa ini ikan akan hidup bbrp lama ? sedangkan si penjual sendiri aja ga tau ikan yg hidup dan mati di dalam box styrofoamnya itu berapa. Dimana2 beli ikan impor baik disini maupun disebelah, mana ada yg bisa garansi hidup XXX hari? kalo mau juga bayar full, nitip sama lapaknya, mati atau nggaknya ya tergantung. Buat apa juga sih jualan ikan mahal short term doang?

Sori bukannya mau membela penjual A atau B. Kalo anda merasa dirugikan yaaaa gampang toh, jangan beli lagi dari penjual terkait. Saya sendiri adalah seorang pelanggan pada 2 lapak yg bersaingan ini dan selama ini dua2nya jual ikan impor dengan kualitas care yg menurut saya luar biasa.

Maaf kalo ada kata-kata yg mungkin terdengar agak keras, karena saya rasa cara anda komplain tidak tepat.

pryboy

foto tgl 11 oktober 2011.

@ pak benny : anda koq bisa tau sifat saya dari pedagang lain ??? kapan saya beli ikan di jkt pak ??? pedagang ikan di jkt yg mana yg kenal saya ??? Jgn ngibul pak !!

rendra

Aduh sudah lah .. Namanya makhluk hidup ya bisa mati ... Makanya lain kali beli ikan mahal datang lihat sendiri... Saya kasi tau record saya piara ikan import !

Black tang 4pcs
goldflake ga keitung
achilles 20pcs
platinum 4pcs
bandit angel 4pcs (ini sudah makan pelet) terus tiba2 mati ntah knp
conspic angelfish 2pcs
armitage 4pcs
sunburst ga ke itung bole tanya org sumenep mereka semua buang sunburst kemana.

Kalo ga mao mati jgn piara makhluk hidup beli aja boneka.
Terus kalo mao ada penjual kasi warranty ikan . Saya mao pesan semua jenis ikan . Mao conspic di hargain 60jt saya bayar kecuali dia warranty 2 tahun ga mati.

Sekian.
Terima kasih.

Jgn ada ribut2. Hobby ikan aja ribut

rendra

Terus coral yg mati donut saya pesan 2x 2box besar sama js belum yg ambil di benny. Semua jg tiba2 mati ya terus gmn ? 1pcs 500rb-800rb ... Mati ya buang ke got masa mao salahin penjual ??

Kemarin saya baru ambil doreng padang 4pcs sama sumenep terus 4 hari kemudian mati sisa 1 ekor .. Terus saya mao salahin org sumenep ? Mungkin tidak ?

rendra

saya pernah ambil sunburst 10ekor sama yoga sumenep . terus saya suru kirim sampe rumah mati 4pcs... saya bayar setengah harga ikannya 4pcs tersebut... kalo merasa tertipu atau ga brani beli ikan mahal ya piara betok aja . ga bakal mati .. suru benny import betok aja

pryboy

@rendra : sy tidak cari ribut pak , sy komplain koq kirim ikan sdh kurus dan peot !!!
ikan mati ya wajar saja, transaksi jarak jauh seharusnya dijelaskan kondisi ikannya, sy percaya krna penjelasan ttg ikan sangat sehat.

semoga ini bisa jadi acuan bagi pembeli jarak jauh yg tdk melihat kondisi ikan.

sorry all

trims

juuniz

Active Member
FYI semua ikan yg kita terima dr supplier ga semua lgsg dateng gemuk pak.. yg kita perhatikan sebelum kirim hanya WS dan velvet.. selama 1-2 minggu kl tidak ada WS dan makan saya rasa ikannya layak kirim..

theoklezianuz

wah wah kenapa jadi begini..
terus terang pak, saya sebagai penjual pun begitu,sebenarnya resiko memang besar thdp barang masuk.
semua gak bisa sesuai dengan keinginan tapi kita pihak penjual selalu coba kasi yg terbaik pak tidak mungkin kita kecewakan customer dengan membohongi apalagi kita sebagai sponsor di Forum ternama ini.
Saya pun kenal baik dengan Pak Benny,kalo masalah ikan peot bukan masalah pak.Apalagi saya tau,ikan import banyak peminat jadi siapa cepat dia yang dapat makanya apabila lebih baik pilih sendiri datang ke tempat kalau mau dikirim harus terima resiko karena makhluk hidup bukan barang.
Banyak kasus juga kematian atau penyakit dsb.nya yang diakibatkan oleh cust sendiri walau ketika ikan/coral hendak dkirim dalam kondisi prima.
kira'nya permasalahan ini bisa diselesaikan baik-baik pak dan pakai akal sehat supaya tidak ada permasalahan atau lainnya karena saya yakin penjual juga tidak mau mengecewakan terlebih Pak Benny punya toko ternama pasti akan menjaga baik nama toko'nya.

bot'ky

Member
sudah sudah hayo damai....cari solusi terbaik

saya ga memihak pihak manapun.

Pengalaman saya beli ikan Import di Jakarta memang terkadang ikannya kurus kurus, bahkan kalau mau beli YT biasanya tuh ikan udah kerempeng abis, cuma selama makannya emg jagoan ya tinggal bungkus n karantina di rumah 2-3 minggu pasti dah mendingan. Bakhan ikan baru datang dengan kondisi masih stress dan blm makan aja sudah di bungkus dengan alasan takut kehabisan. Jadi menurut saya selama ikan anda mau makan berarti sudah cukup sehat dan tidak stress tinggal di rawat dengan baik.

semoga masalahnya cepat selesai ya.

Last edited:

teguh23

pengalaman

setuju dengan om rendra. ini adalah masalah hobby jangan sampe jadi ganjalan hati. hobby= pelepas stress jgn sampe malah jadi stress... enjoy aja...

cuma saya mau berbagi pengalaman pribadi dengan seaquest:
-- saya pernah beli gold flake dan french angel ke pak beny, uang DP sudah saya kasi kan dan saya pingin secepatnya ikan tsb dikirim ke malang jatim krn ditunggu pelanggan tapi apa jawaban yg saya dapatkan cukup mengejutkan buat saya. waktu itu pak benny bilang "pak ikan saya karantina dulu sampe agak sehat dan mau makan pellet dengan normal dulu baru saya kirim ke malang".....
saya rasa jawaban spt itu merupakan salah satu tanggung jawab penjual ke pembeli luar kota spt saya ini....
yah meskipun goldflake akhirnya gak sampe ke tangan eh DP nya di balikin.....

tapi yg harus di refresh ulang adalah INI ADALAH HOBBY SO ENJOY YOUR HOBBY . meskipun hoby juga mengandung resiko tapi harus ingat kembali lagi INI ADALAH HOBY.....
(kekurangan om benny mungkin responnya kurang cepet kali ya hahahaha tp ane sih positif thinking aja. respon lambat mungkin lapaknya lagi rame/ laris banget jadi wajar klo agak lama hahahahha) PEACE YA OM BEN HAHAHA.......

tg31

saya juga kecewa berat sama pak benny......saya pernah beli ikan tenggiri, tapi pas dibikin otak2 sama istri saya rasanya tidak enak sekali wkwkwkkwkw..............just kidding....

my point is, fishes we bought they meant to be in the sea, not in small tank like ours....habitat aslinya laut....mo equipment seharga 5milyar juga gak bakal bisa bikin kaya aslinya....gak maksud memihak siapapun.......peace, happy reefing :023::023::023:

tg31

btw ikan mane nehhh.....masa tetangga uda 2shipment, Sequest belum juga.....ayo dunk bos benny jangan ketinggalan.....jangan dugem mulu

B4n1c0T

Active Member
Yth Bpk Teddy
Mengenai ikan griffis, pas bapak mau beli sudah saya turuti semua per mintaan bapak sepeti foto dan kirimin video waktu lagi makan. Jadi kalo setelah seminggu gak makan bukan tanggng jawab kita lagi. Kan bapak sendiri yg sudah liat video lagi makan. Kalo gak makan ngapain bapak beli ikan itu?? Kenapa bukan datang langsung pilih??
Soal ikan kurus, semua ikan datang juga kondisi kurus, itupun sudah dikeep 2 mingguan dan mulai gemuk. Kalo bapak mau saya pelihara sampe gemuk tentu harga nya sudah beda.
Soal sifat bapak saya tau dari siapa, itu tidak perlu bapak ketahui, cukup saya saja yang tau. Lagian dari awal saya sudah males ngeladenin bapak. Mana ada orang yang beli griffis minta free nya purple tang? kenapa bukan bapak saja yg jual lalu saya yang beli sama bapak. Mana ada orang maubeli ikan pake minta warranty?? Emang nya ini barang?? Biar bapak saja yang jual ikan saya beli 100x lipat, tapi saya minta warranty.
Silahkan komplen dan menjelek jelekin saya disini. Walaupun Pada dasar nya saya memang sudah jelek muka nya. Tapi biar customer yang menilai nya. Silahkan juga baca baca reviews saya pernah nepu customer apa gak..
Kalo bapak tidak puas dengan pelayanan kami, silahkan berbelanja di tempat lain karena bukan cuma kita saja yang jual ikan. Dan juga kalo bapak masih tidak puas, silahkan datang ke toko kami, nanti saya traktir makan.

Sekian tanggapan saya, Benny

HORMAT KAMI
SEAQUEST AQUATIC

B4n1c0T

Active Member
Inilah susahnya beli mahkluk hidup. kalo ga bisa melihat barangnya dengan mata kepala sendiri, mau ga mau harus percaya sama penjualnya kan? Nah apa penjualnya tau / bisa garansi bahwa ini ikan akan hidup bbrp lama ? sedangkan si penjual sendiri aja ga tau ikan yg hidup dan mati di dalam box styrofoamnya itu berapa. Dimana2 beli ikan impor baik disini maupun disebelah, mana ada yg bisa garansi hidup XXX hari? kalo mau juga bayar full, nitip sama lapaknya, mati atau nggaknya ya tergantung. Buat apa juga sih jualan ikan mahal short term doang?

Sori bukannya mau membela penjual A atau B. Kalo anda merasa dirugikan yaaaa gampang toh, jangan beli lagi dari penjual terkait. Saya sendiri adalah seorang pelanggan pada 2 lapak yg bersaingan ini dan selama ini dua2nya jual ikan impor dengan kualitas care yg menurut saya luar biasa.

Maaf kalo ada kata-kata yg mungkin terdengar agak keras, karena saya rasa cara anda komplain tidak tepat.

Thanks bosss... Katanya mau datang liat ph monitor??

B4n1c0T

Active Member
Aduh sudah lah .. Namanya makhluk hidup ya bisa mati ... Makanya lain kali beli ikan mahal datang lihat sendiri... Saya kasi tau record saya piara ikan import !

Black tang 4pcs
goldflake ga keitung
achilles 20pcs
platinum 4pcs
bandit angel 4pcs (ini sudah makan pelet) terus tiba2 mati ntah knp
conspic angelfish 2pcs
armitage 4pcs
sunburst ga ke itung bole tanya org sumenep mereka semua buang sunburst kemana.

Kalo ga mao mati jgn piara makhluk hidup beli aja boneka.
Terus kalo mao ada penjual kasi warranty ikan . Saya mao pesan semua jenis ikan . Mao conspic di hargain 60jt saya bayar kecuali dia warranty 2 tahun ga mati.

Sekian.
Terima kasih.

Jgn ada ribut2. Hobby ikan aja ribut

Terus coral yg mati donut saya pesan 2x 2box besar sama js belum yg ambil di benny. Semua jg tiba2 mati ya terus gmn ? 1pcs 500rb-800rb ... Mati ya buang ke got masa mao salahin penjual ??

Kemarin saya baru ambil doreng padang 4pcs sama sumenep terus 4 hari kemudian mati sisa 1 ekor .. Terus saya mao salahin org sumenep ? Mungkin tidak ?

saya pernah ambil sunburst 10ekor sama yoga sumenep . terus saya suru kirim sampe rumah mati 4pcs... saya bayar setengah harga ikannya 4pcs tersebut... kalo merasa tertipu atau ga brani beli ikan mahal ya piara betok aja . ga bakal mati .. suru benny import betok aja

NICE KICK BOSS.....lu aja deh yang jual, gw minta life time warranty. Ngemeng ngemeng you are the fish killer. Wakakakaka...Thanks support nya

Last edited:

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154