cyling ulang

icesmirnoff

Member
wkwkwkwkwk dateng aja gan rusuhin rumeh si perii...
feri gue abis dari om fuad dodol tadi yg angkat tlp rio gue itu...
gua ambil botana gaspir ato apalah itu belipet nama'y yg seperti di tank om fuad..

ga ada apa2 L6 tewas dalam perjalanan ke si om fuad sampe 3 biji ga survive jg tiduran semua da di kantong plastik di beku'in wkwkwkwk...
denger2 ya besok mw masuk ikan kata si om tapi ga tw ikan apa'an?
gue ga ada pulsa wad bales ferrrr!!

marley

Member
dasar lu yah,gw jitakin lu yah klo ktmulu beli ikan ada duit bro.wkwkwkwkwkkwkwkwk....................yah udah lu kerumah gw lah,ada barang yg lu cari nie drmh.sklian bwhin gw pelet sm rumput jarum.ok
om rully dateng aja krmh sklian kopi darat nie.

salam

marley

Member
kan maen air laut... berarti kopi laut. wkwkwk

bener nih, ngerepotin ga?

kopi laut mantap donk bro.wkwkwkwkkwkwkwkwkwkwk.................
dateng aja bro rully,gak ngerepotin kok,yg ada saya tar yg minta bantuin bersihin tank.wkwkwkwkwkkwkwk........................

marley

Member
update dikit 3-6-2013
refugium mulai padat merayap

penambahan biota giro pasir sm cengkeh ijo

karang piring,kima,test masukin accropora 1pcs

L6 uk.s

marley

Member
full display.filter sebelah kiri kaca retak maka'y sementara lg kosong.mudah2an tar mlm bs di jalanin lg

marley

Member
karena drmh banyak aqua bekas louhan,akhir'y coba bikin tank lg dgn uk.60x30x40 dgn sump 70x30x30 menggunakan filter bioball,skimer pw 200 by interium,DIY fluidezer pake paralon 3" isi dengan biopelet buat phospate sm nitrate,tank kira2 sdh jalan 1bulan lbh dengan isi 7biota doank,

tank display

sump:

biota polip matahari udah 6 bln sm botana coklat.

setelah sm running nitrate sm phospate sm 0.top pake air pam langsung dr kran air.dosing aditif cm pake soda kue kupu-kupu@4ribu sm calcium 1/2kg 15ribu.

salam

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads