cyling ulang

icesmirnoff

Member
saya regensi dua kalo si om satu ini dimana? haha
masih mude nih jgn panggil daku om hahaha...
tadi uda beli tuh di om fuad angguran ama yang rumput merah itu saya beli 2pcs 2pcs...
niatan ga mw nambah biota eh begitu di sana kecantol malah beli ikan nemo 2 semoga kuad deh om...
oh ya katanya ntar malem ikan datang besok jadi mw ga mw ke sana lagi aja mesen botana kuning tadi ada beberapa L6 size M dari manado katanya si om fuad si...

tapi tank saya kecil mw ambil jadi ragu2 dah hahaha

marley

Member
update dikit biar gak tenggelam,hehhehe.......
karena nyokap ngomel mulu lantai rumah pada lengket,akhir'y di putusin buat pindahin tank ke teras depan.untuk sump di rombak total.atas saran dr mas tony(rumah kita)saya pake natural filterasi(sump(80x40x40)tanpa seka- hanya di isi rumput asem,angguran ijo,kima)
ntar mlm rencana mau mau ksh penampakan'y.

salam

marley

Member
update dikit biar gak tenggelam,hehhehe.......
karena nyokap ngomel mulu lantai rumah pada lengket,akhir'y di putusin buat pindahin tank ke teras depan.untuk sump di rombak total.atas saran dr mas tony(rumah kita)saya pake natural filterasi(sump(80x40x40)tanpa seka- hanya di isi rumput asem,angguran ijo,kima)
ntar mlm rencana mau mau ksh penampakan'y.

salam

rully_drummers

Well-Known Member
apakah akan re cycle lagi, penempatan di teras rumah ide yang bagus. Bagaimana dengan system cahayanya? sudah diperhitungkan kah.

saran dari saya aja, jika tank belum mature kima untuk filter biologis sebaiknya jgn digunakan.

marley

Member
apakah akan re cycle lagi, penempatan di teras rumah ide yang bagus. Bagaimana dengan system cahayanya? sudah diperhitungkan kah.

saran dari saya aja, jika tank belum mature kima untuk filter biologis sebaiknya jgn digunakan.

thx saran om rully
untuk cahaya jam 8-10 kena sinar matahari.untuk lampu tank sy buat nyala jam 4sore-2malam.karna gak gtahan liat tank kosong akhir di putusin tanpa CYLING dan smlm langsung dtest nemo 2ekor(smoga aja awet).air buat sump saya pake air lama secukup'y abs tuh saya masukin dah air baru.nanti mlm saya coba posting tank'y.dtunggu masukan'y om.

salam

rully_drummers

Well-Known Member
boleh tahu spek lampu yang digunakan untuk MT dan SUMP?
untuk fotosintetic Maintank menurut saya sudah cukup ya sbb sudah dibantu langsung oleh sinar matahari. yang terpenting suhu harus dijaga dengan baik. sedangkan sump sebaiknya pada waktu siang agar fotosintesis bekerja dgn baik.

saran saya jgn menambah biota lagi, lebih baik mengamati terlebih dahulu systemnya. saya tunggu upload photonya

kahfi

udah kena matahari terus ditambah lampu dari jam 4 sore sampe 2 malam?

ga kepanjangan kena cahayanya om???
apa lampu yang 4 sore sampe 2 malem itu cuma buat viewing aja?bukan lampu yang terang benderang?
apa gimana?

marley

Member
lampu abal2 donk om rully.untuk MT saya pake LED 100x1watt(50biru:50putih),untuk sump saya pake 15mata doank(ON 24jam).rencana masukin biota hari sabtu,bongkaran dr tank karantina.untuk suhu siang-malem mentok di 28".mau invest chiler,celengan ayam'y blom cukup om.hehhehehe

salam

rully_drummers

Well-Known Member
jiahhhhh.... celengan ayam. masih jaman apa?

LED 100Watt sudah cukup menurut saya untuk LPS, saran aja dari saya tambahin Warm LED untuk fotosintetic MTnya sedangkan SUMP sepertinya kurang brow jika 15watt kalau bisa jangan sampai 24 jam nonstop karena system yang dipakai sudah natural bergantian saja dengan lampu MT. sisanya biarkan naluri ALAMnya yg bekerja.

lebih baik tanknya agar mature dulu brow...

marley

Member
msh donk om.hehehehehe................untuk skrng refugium saya hajar dl,untuk pertumbuhan lumayan merayap jg sih.hehehe..................

yonathan

wta

haloo nubiee ikut nimbrung nih..
mau tanya dong kalo lampu led + lensanya beli di mana ya ?
sama harga nya berapaan
thank u

rully_drummers

Well-Known Member
haloo nubiee ikut nimbrung nih..
mau tanya dong kalo lampu led + lensanya beli di mana ya ?
sama harga nya berapaan
thank u

selamat datang kembali om Yonathan, baru nongol lagi nih...

asiknya sekarang cahaya lampu aquarium sudah bisa menggunakan LED dan mudah mendapatkannya beda sekali dgn generasi sebelumnya.

kalau saya pribadi biasa beli di pusatled.com atau trade-88.com

semoga membantu ya om..

marley

Member
update dikit biar gak tenggelam:
Display MT:

sump+refugium:

isi sump:

Out MT(kaos kaki doank langsung ke sump+refugium):

Members online

No members online now.

Poll